Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Наши дети: растим и воспитываем)

Автор блога: OlgaPanama
Восстанавливаем микрофлору кишечника
Продолжаю свою любимую тему "лечение без лекарств". Сегодня хочу рассказать как я восстанавливаю микрофлору кишечника своим деткам, себе и мужу, если был вынужденный курс лечения антибиотиками. Все предпочитают широко разрекламированный линекс и лопают капсулы со страшной силой. Я его не люблю! Тема "почему не люблю" очень долгая, поэтому не буду углубляться.
Года четыре назад купили йогуртницу - теперь она наша помощница. Покупаю закваску - это может быть баночка качественного йогурта с лактобактериями, бифидумбактерин, эвиталия и другие. Кипячу один литр молока, немного остужаю и добавляю туда закваску. Все аккуратно перемешиваю, разливаю по баночкам и в йогуртницу на 6 часов. В итоге получаем вкусный, полезный и одновременно лечебный продукт. Очень эффективен для восстановления флоры желудочно-кишечного тракта во время и после антибактериальной терапии, при отравлениях и просто для укрепления иммунитета.
OlgaPanama 0 2768 5 комментариев
Отеки и лишний вес беременных
Всем приветик! Сегодня нахлынули воспоминания о том, когда я была беременной. Для любой женщины - это счастливое время, но очень волнительное. Для меня и в первую, и во вторую беременность проблемой был вес - набирала больше нормы, и поэтому врачи все время ругали. Думаю, что многие сталкиваются с этим. Я старалась питаться полезной и правильной пищей, не объедалась, но весы на каждом приеме у врача показывали прибавку больше, чем было нужно.
Отеков больших не было, анализы в норме, и тогда врач посоветовала разгрузочные дни. Давались они мне трудно, но были очень эффективными. Кстати, использую этот метод даже сейчас для поддержания стройности. Разгружаться можно не чаще, чем раз в три недели!!! Для беременных это можно применять во второй половине беременности. У меня за один разгрузочный день уходило по 1-1,5 килограмма (думаю уходила лишняя жидкость или скрытые отеки).
Вот сам рецепт: можно есть творог несладкий сколько захочется (но творог должен быть по типу деревенского, а не творожки с наполнителями), поллитра кефира и почечный чай. Все естественно без сахара. Почечный чай покупала в пакетиках, он еще назывался ортосифон тычиночный, его можно также пить в разгрузочный день без ограничений. Буду рада, если кому-то мой совет пригодится и поможет в борьбе с отеками и лишним весом во время беременности.
OlgaPanama +1 3066 6 комментариев
Лечим кашель и боремся с простудами
Когда моей дочке был почти годик, то она сильно заболела. Все началось с банального кашля, педиатр советовала разные препараты, но как оказалось потом их не желательно было пить, так как они увеличивали объем мокроты, с которой маленький ребенок не может справиться. В итоге мы оказались в больнице с высокой несбиваемой температурой и диагнозом "обструктивный бронхит". Не буду описывать все подробности нашего пребывания в стационаре, так как хочу поделиться советами, которые получила там от специалистов и которые успешно использую в лечении своих деток.
Во-первых, это сухая микстура от кашля. Она есть детская, есть взрослая. Покупаю в аптеке сразу несколько пакетиков, а потом порошок развожу охлажденной кипяченой водой и даю деткам при кашле. Микстура на травах очень эффективная, способствует отхождению мокроты и одновременно обладает успокаивающим действием.
Во-вторых, это ингалятор-небулайзер. Из больницы нас выписывали только при условии покупки небулайзера, так как он был необходим для восстановительного периода после нашего бронхита и для снятия приступов обструкции (если будут повторяться). Я тогда не понимала всей его важности, но теперь ингалятор-наш верный помощник при любых простудах, ОРЗ и ОРВИ. Для ингаляций использую обычный физраствор, который продается за копейки в любой аптеке. Одеваю детям масочку и включаю ингалятор, путем эффективного мелкодисперсного распыления соляного раствора увлаяжняется носоглотка и вымываются бактерии. И как следствие, быстро проходят сопли, кашель и любые простудные проявления. Таким образом, отказались от многих лекарств, капель в нос и т.п. Ингалятор берем даже с собой в отпуск.
Буду рада, если кому-то пригодятся мои советы, так как очень не хочется, чтобы детки наши ели всякие таблетки.
OlgaPanama 0 2543 Нет комментариев
Зубки иногда бывают очень долгожданными
Так как себя уже считаю мамочкой со стажем, то могу сказать, что важно наблюдать за своим ребенком: если малыш хорошо кушает, веселый, то мама не должна себя бесконечно пугать лишними беспокойствами (волнений и так хватает). Каждый ребенок индивидуален и все нормы, в которые пытаются его вписывать врачи, - это понятия очень относительные. Надо на них ориентироваться, но помнить, что все организмы разные.
Мой сын больше года был на грудном вскармливании, развивался по возрасту, но у нас никак не лезли зубы. Врач в девять месяцев сказал, что мы сильно отстаем и у ребенка скорее всего рахит, и что совсем непонятно где его зубы и когда они прорежутся. Десны сынуля не чесал, пальцы мы особо не сосали и не держали во рту. Продолжали просто пить витамин Д3. И почти в десять месяцев у нас, наконец, прорезался первый зубик. А после этого началось что-то невообразимое: зубы полезли как грибы после дождя. За два месяца у нас вылезли 8 зубиков, и в годик мы как и положено имели полный "зубастый" набор. Опять же врач наша удивлялась и разводила руками.
А когда родилась дочка, то у нее первый зубик прорезался аж в три месяца-тут она у нас скороспелка. Скорее всего такое раннее прорезывание было из-за искусственного вскармливания, так как смеси сейчас все слишком витаминизированы.
OlgaPanama 0 2303 1 комментарий
Будьте уверенней
Всем привет! Захотелось тоже вести свой блог. У меня двое детишек: сын-школьник и дочка-дошколенок. Сегодня всей семьей прогуливались около роддома, где родилась наша дочь, и одновременно с мужем стали вспоминать моменты, когда наши дети были еще грудничками. Столько было неизведанного нами в то время и многому еще предстояло научиться. Поэтому хочется сказать всем молодым мамочкам или тем, кто еще только собирается стать мамой, чтобы они больше прислушивались к своим ощущениям и трезво оценивали все, что им говорят врачи. Не бойтесь лишний раз переспросить задать вопрос доктору, чтобы удостовериться в правильности советов и назначений, которые он Вам дает.
Когда родилась наша дочка, то я себя считала уже опытной мамой, и все делала с легкостью и со знанием дела. В месяц пошли в поликлинику-шли с хорошим настроением, а выходила от врача я со слезами на глазах. При осмотре моей малышки мне сразу сказали, что срочно надо ложиться в больницу. Я была в шоке, диагноз был затянувшаяся желтушка новорожденных. Я начала спрашивать, что нам будут делать в больнице. Врач объяснил, что ребенку будут колоть снотворные препараты, вставлять в вену капельницы и она сутками будет лежать под ультрафиолетовой лампой. О последствиях этих уколов статистика умалчивает. Мое материнское чутье твердило мне, что мы в больницу не поедем, и я отказалась. Сколько же кричали на меня врачи, но я побежала домой и стала собирать информацию и консультироваться о том, как избавиться нам от нашей желтушки. Девочки, и мы победили! Через две недели кожа нашей малышки была беленькая и чистенькая. А помогло нам обильное питье воды и постоянные прогулки на солнце. Как оказалось солнечные лучи прекрасно разрушают билирубин. Когда мы пришли на следующий прием, то врачи не хотели нам верить, что мы вылечились самостоятельно.
OlgaPanama 0 2769 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика