Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Рождение крохи. Беременность и роды

Автор
Опубликовано: 3611 дней назад (10 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 14:23
0
Голосов: 0
И всё же мужчины странные люди, даже немного забавные. scratch
Как только он слышит фразу : "Кажется ты станешь папой"-реакция оказывается достаточно интересной, он и рад, и в шоке, даже при том условии, что вы планировали стать родителями. Такое ощущение, что у него вся жизнь промелькнула перед глазами, он рад, но уже не знает что делать, даже какое-то смущение в глазах читается.
Первое узи, мы пошли вместе, увидели как у нашей крошечки бъется сердечка, всего две точечки на мониторе, а супруг уже в полном восторге.
Моему мужу повезло: токсикоза у меня не было, ночью в магазин не гоняла, да и не жаловалась особо, только просила помассировать ноги, уж очень отекали. Сначала он этим занимался безропотно, потом с некоторой неохотой, ведь на более поздних сроках я прасила массаж каждый день, наступило лето да и срок стал больше.
Первое время супруг постоянно опекал меня, даже перебор бы, часто начинало раздражать, что он волнуется о моем состоянии больше, чем я сама, так и хотелось сообщить,, что я всего лишь беременна, а не тяжело больна, но я культурно молчала, чтоб не испугать своим странным поведением, правда к середине беременности супруг свыкся с моим положением и начал вести себя более спокойно. Мы не пропускали дней рождений друзей, он даже пытался поддержать меня и пить сок, но достаточно быстро сдался.
Покупки к рождению нашей малышки супруг предоставил мне, он только встречал курьеров и собирал детскую мебель, ходил по магазинам, в роли грузчика, я же имела право взять только маленький и лёгенький пакетик.
За неделю до родов муж каждый день спрашивал не собирается ли наша девочка сегодня познакомиться с миром, получая отрицательный ответ спокойно удалялся на работу.
Утром в пятницу мой супруг получил всё тот же ответ, но через несколько часов уже находился дома, притом метался как тигр в клетке, не зная что ему делать. Всё же странные они, эти мужчины, вроде девять месяцев готовятся, а потом не знают что им делать. Конечно, пугает тот факт, что любимый человек находится в больнице, неизвестно что может пойти не так, да и тот факт что от тебя ничего не зависит может полностью выбить из колеи любого человека, но я до последнего, пока мы еще общались по телефону, была самой собой. Притом я была намного спокойнее, не смотря на то, что это были первые роды, и чего ожидать я действительно не представляла.
Переобщавшись со всеми новоиспеченными родителями, еще за месяц до родов я сформировала списки что необходимо купить, если я не успею, собрала вещи в роддом и выписала самые необходимые телефоны.
Родила я без осложнений, всего за пять часов, нашу долгожданную девчужку, первым узнал об этом супруг, который только тогда и расслабился, и на следующий день день прискакал к открытию приемного в роддоме с теми самыми пакетами, которые я собрала ещё за месяц. v
Всё же в некоторых ситуациях нужен "холодный расчет", а не мужская сдержанность, которой, иногда, просто не хватает.
Так что, девочки, старайтесь спланировать всё сами joke
2359 просмотров

Читайте также:

  • Что делать, когда на распутье?
    Что делать, когда на распутье?

    Моей малышке уже 1,3 и, казалось бы, роды давно позади, но меня до сих пор мучает вопрос - правильно ли я поступила, что решила вызывать роды? Беременность мне далась не легко, но протекала доволь...

  • Мысли о втором ребенке
    Мысли о втором ребенке

    Сейчас, когда Кирочке уже 4 месяца я не отрицаю, что в перспективе хочу второго ребенка. Конечно, если все будет так, как и в первый раз. если роды пройдут нормально и беременность тоже. Хотя берем...

  • Моя история
    Моя история

    Привет, девочки. Всех с весенним праздником. Хорошего настроения всем и благополучия во всём. Расскажу про свои роды. Изначально планировались партнёрские роды. Беременность была желанной и планиро...

  • Беременным и только родившим: успейте отпраздновать годик!
    Беременным и только родившим: успейте отпраздновать годик!

    Девочки, беременные и только родившие! Я для Вас пишу!!! Не забудьте отпраздновать годик вашей крохи в 3 месяца! 9 месяцев в животике и 3 месяца - здесь - итого ГОД!!! Есть повод сделать что-то...

Комментарии (1)
Акварелька # 10 июня 2014 в 23:39 0
laugh да мужики смешные когда не знают что делать.Я своему не звонила,да бы не тревожить его психику.родила а потом после всех т.е. последнему позвонила ему.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика