Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

В ожидании первой улыбки...мамы

Автор
Опубликовано: 3568 дней назад (22 июля 2014)
+2
Голосов: 2
Я, с первой записи, зарекомендовала себя, как мама, освещающая роль не с той стороны, с которой обычно все описывают. Но, со счастливым концом!:) Так что, буду придерживаться выбранного направления.
Когда моя крошка родилась, я не спала два месяца. И не по той причине, которую мне обещали все мудрые тётки, когда я жаловалась на беременность: "Вот родишь, ТОГДА тяжело будет". Неет! Я не могла, не хотела спать! Я хотела смотреть на неё круглосуточно, угождать всяко, прикасаться и обнимать.
Но, беда была в том, что плевать она хотела на все мои ухищрения! Спала, ела, равнодушно смотрела сквозь меня, иногда, даже хмурила свои выразительные брови - и только!
На третьем месяце жизни она улыбнулась! Счастью моему не было предела - моя любовь к ней выросла в триллиона раз! О, эта улыбка! Я дождалась своего звёздного часа!
Ох, если бы я знала, что эта улыбка означала начало новой эры! Это была, своеобразная компенсация за предстоящие настоящие "мамины будни"! Все эти 1001 ночь между сном и явью, зубы да животы, болящие, первая температура, сопли до задыхания и т.п.
И пришлось уже мне ждать первой улыбки СВОЕЙ! И я её дождалась! Когда первыми стали не только болячки, но и шаги, навыки слова. Этот божественный голосок! Первые "спасибо" и "пожалуйста"!
Так что, девочки, кому трудно, кто думает, что сходит с ума и "щас всё брошу, пусть делают, что хотят", терпите-будет ещё лучше, чем первая улыбка!
2836 просмотров

Читайте также:

Комментарии (12)
Настасья # 22 июля 2014 в 13:37 +1
Спасибо Мария, что напоминаете нам об истинных радостях материнства. Вот бывает закрутишься: стирка-глажка-готовка-параллельно ребенок, снующий туда-сюда, уже мажет пастой пол и кота crazy ...Хочется так остановиться и: "АААА". Но потом вдруг уже незаметно для себя (ведь привыкаешь все делать как автомат) ловишь этот взгляд шкодный и улыбочку миленькую-премиленькую, и все забываешь: что ты там собиралась убирать, кого ругать...Начинаются поцелуйки-обниманьки, а потом опять замкнутый круг, в котором главное - не потерять самообладание и ощущение истинных ценностей: счастье собственного ребенка, а не чистые кастрюли и наглаженные рубашки!
Мария Мандрик # 22 июля 2014 в 13:40 0
Ага! ведь главное - акценты! мы можем так никогда и не увидеть этих улыбок, за чистыми кастрюлями, и только ругать, что мешает!
nastyulya # 22 июля 2014 в 14:13 0
Я вот иногда начинаю забывать в суете домашней о том что мое маленькое чудо не просто так ковыряется у меня под ногами, и шкодит то там то сям , а сынок мой всего лишь навсего хочет чтоб я уделила и ему чуточку внимания. И часто происходит так что сын лезет , а я занята, что то просит помочь , а я занята бывает сорвусь накричу , а он тихонечко от обиды пойдет и в подушку хнычет, в такие моменты сердце аж разрывается как я любящая мать себе такое позволяю на обычную просьбу и что за дьявол во мне сидит. Естественно я все брошу и пойду к своему мальчонке обниму извинюсь что накричала и уже потом обьясняю что мама занята и обязательно тебе поможет как только все доделает, и тут сынок бегает и подглядывает когда же мама все закончит.
Какие же чудные детки, и удивляюсь сама над сабой когда сдержатся нету сил.
Voloshka # 23 июля 2014 в 03:13 0
Ууууу, nastyulya, аж заревела...
Я вообще склонна быть больше в себе, чем в окружающем мире...
Пока малый был младенцем и был полностью зависим от меня- я еще как-то умудрялась посвящать ему бОльшую часть времени - говорила-объясняла-рассказывала-учила и т.п. И он рос развитым, хоть и молчуном.
А теперь он сам по себе очень много, я как-то не успеваю валандаться с ним, как надо. Все как-то скомканно и некартинно. И ругаю часто. И он прячется под стол от меня.
И я ЗНАЮ истину - дети шкодничают, чтоб привлечь внимание к себе! Сидит, паззлы складывает. Я: "Молодец, сынок, цем" - и снова на кухню, или в ноут - работать. И тогда получай: пожевал паззл! И вот мама тратит целых 20-тьминут не на кухню и работу, а на него самого . Пусть даже и не хвалит, и не целует, а ругает и внушает! Зато - целых 20 минут, а не секунд! Победа!

И знаю это, и все равно позволяю себе равнодушие и отстраненность, занятость и "мне некогда, посмотри пока что сам мультик/погуляй". А ведь я - ДОМА, а не на работе! Отдай ему всю себя сейчас, не жмоться, не гонись за благами материальными (чистая посуда и шортики, лишняя копейка и поход на аттракционы). Давай ему главное - основы жизни! Говори, придумывай игры, хохочи и балуйся, дурачься и учи незаметно буквы и цифры. Ан, нет - занята.... (((
Мария Мандрик # 23 июля 2014 в 17:01 0
умничка какая! осознала-теперь пользуйся! пойду свою поцелую, а то, пока мама в кабинете работает, папа в кухне разогретым борщом любовь заслуживает)
Voloshka # 24 июля 2014 в 00:45 0
Осознать-то давно осознала, а вот разорвать этот порочный круг - не в силах. Пока что или навсегда уже? Посмотрим.... :-/
nastyulya # 23 июля 2014 в 23:20 0
Я сама себя часто ругаю что не даю ребенку того внимания которого ему требуется, так просто иногда хочется целый день провести только с ним с любимым сынулей и больше ни кого и ни чего, но вот проблема кто ж накормит, приготовит, уберет, постирает и вообще где мой клон так и хочется закричать... Хоть клон бы чтоль на день за меня все поделал, как бы мама тут и там.
Ох уж эта суета жизни, я так выматываюсь что иногда срываюсь на мелочи, и корю себя. А иногда просто как зомби хожу и не кого и не чего не слышу вообще, и в такие минуты меня хоть убивай.
Voloshka # 24 июля 2014 в 18:20 0
Понимаю Вас. Поражаюсь людям, которые улыбаются и энергия в которых бъет ключом, несмотря ни на что. Знаю таких, и от того, что у меня так не выходит - вобще паршиво. И еще тоскливее, когда муж говорит - вот, смотри, она все успевает и не устает, а ты и половины не делаешь, и устаешь... (((
Мария Мандрик # 24 июля 2014 в 18:51 0
А я заметила, барышня, что у Вас довольно депрессивный настрой! Может, порыться в основах? поискать изначальную причину такого настроя, который накладывает неприятный отпечаток на всё, теперь?
Anka # 22 июля 2014 в 21:07 0
Я первые двое суток вообще не спала. Все боялась, что просплю, если дочка плакать будет )) Потом все же здравый смысл победил, и я легла на час, поставив будильник. smile Так и вставала каждый час ночью кормить... Но вот что странно- усталости не чувствовалось долго. Такая эйфория... К тому же мне повезло, моя доченька уже на 8-й день улыбалась :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 июля 2014 в 02:52 +1
"От улыбки станет всем светлеи"... Во всем можно наити улыбчивую и не очень стороны. Можно радоваться улыбке, а можно целыми днями сокрушаться над нелегкои женскои долеи. У каждои из нас всегда есть выбор. Хорошо, что вы умеете чувствовать счастье и сделали выбор в его пользу. Побольше ам улыбок и хорошего настроения!
Мария Мандрик # 24 июля 2014 в 10:40 +1
Спасибо! И Вам!)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика