Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Моя счастливая жизнь

Автор блога: Мария Мандрик
Какой ребёнок!
Ой, девочки! Вот тут я писала статейку о неприличных словах, которых моя лапочка нахваталась от неосмотрительных (порой) в своих эмоциональных выражениях родителей. Только что перечитала, поняла чувства всех, кто комментировал. Особенно, негодование!:) Ещё бы! Девочка, такая маленькая и уже сквернословит, спасибо родителям!
Хочу успокоить всех негодующих и заработать себе пару очков назад, в копилку "хорошей мамы"! Так сложилось, что у нас люди (ну, русские, обычные, прохожие) - просто воплощение хамства и невежества! Меня дико возмущают все, кто не даёт выйти из помещения или автобуса (выходящий в приоритете, по этикету), все дышащие в плечо, в очереди у банкомата. Меня дико раздражает хамство, которое люди в себе культивируют, при этом, стыдясь быть добрыми или отзывчивыми и не дай бог улыбчивыми! Всё это возмущение вылилось в бешеное желание хотя бы в своей семье искоренять невежество. Моя дочь (трёхлетняя) так часто употребляет слова "пожалуйста"(скажите пожалуйста, мама и папа, куда мы идём) и "спасибо, и "на здоровье", что мне даже кажется, иногда, что я перестаралась!)) А недавно мы что-то покупали в аптеке и она сказала "спасибо" раньше, чем я ( за покупку). Аптекарша всплеснула руками и сказала:"Какой ребёнок! Я уже давно не слышала, чтоб даже дети постарше, благодарили не то что меня, но и своих родителей!"
Мария Мандрик +1 2388 2 комментария
Неприличные слова
Сегодня случилось то, чего мы боялись, но, втайне ждали. Дело в том, что мы с мужем - ребята эмоциональные и по-русски разговариваем. Сами понимаете, что из суммы этих обстоятельств может вылиться одна проблема - мы иногда выражаем эмоции в чисто русском стиле - матом. А то, чего мы сильно опасались - день, когда наша принцесса, наш ангелочек, наш цветочек - использует какой-нибудь перл из нашего резервного лексикона.
Наш папа сильно повредил ребро. Особенно больно ему - когда чихает. Сегодня он чихнул, ему стало больно и он выразил сильную болезненную эмоцию словом "б...ть". А Маргаритка - повторила...Муж, в ужасе стал кричать:"Помидор! Помидор!!!", на чём я их и застала. Как он мне объяснил: "Я хотел отвлечь её внимание на другое слово, по возможности, так же эмоционально окрашенное, как предыдущее"
Мамочка, мамуличка-красотуличка
Как я ждала этого первого "мама"! Моя малышка произнесла его ещё в полгода. Прямо, повторяла:"Мама, мама, мама!", - без остановки! Я записала на диктофон, в телефоне и заслушивалась. Потом, папа обиделся, что его обделили вниманием и она произнесла "папа". И три месяца - только "папа", никакой "мамы":(
Но это всё - первые словечки, не вполне осознанные. И вот, когда, с двух лет, мы начали набирать разговорные обороты, выучили (спасибо мультикам) такие словечки, как: "ты такая подружка" и "ох ты и трусишка", мне стало мало "мамы", она стала обыденной, я захотела повысить дозу умиления. Стала учить доченьку, сначала, нашим именам (папа - Саша, а мама - Машуня!), а потом и ласковостям (папуля-Сашуля, и мамуличка-красотуличка!). И эта маленькая манипуляторша стала использовать эти выражения, когда хотела чего-то выпросить.
А вот, уже целую неделю(!) моя Маргаритка ПРОСТО ТАК зовёт меня "мамочка, мамуличка-красотуличка"! Счастью моему нет предела! Доза умиления зашкаливает!)
Заторможенная реакция на отцовство
Девочки, поговорим про пап! Каково им? Как они живут со своим новым статусом - папа? Ведь у нас материнский инстинкт - от природы просыпается! На меня так он именно обрушился! А вот у папы в гормональном наборе нет такой опции! Он становится (или не становится) Папой абсолютно осознано и, почти всегда, не добровольно! И что же мы? Разве относимся к папе с пониманием и сочувствием к его паническому переустройству сознания? Нет! Мы требуем сочувствия к своим недосыпам, отёкшей груди и переживаниям, на тему "хорошая ли я мать"!
Давайте не забывать, что мальчики только делают вид, что им лишь бы бухать и висеть с друзьями! На самом деле, они жутко переживают, что не справятся с такой ролью. И когда заставляют нас верить, своими выходками, что они аморальные и безответственные - на самом деле, они просто ждут, что мы их успокоим и убедим, что всё у них получится! Между прочим, это наша ПРЯМАЯ ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - убеждать своего мужчину в том, что он - мужчина!))
В ожидании первой улыбки...мамы
Я, с первой записи, зарекомендовала себя, как мама, освещающая роль не с той стороны, с которой обычно все описывают. Но, со счастливым концом!:) Так что, буду придерживаться выбранного направления.
Когда моя крошка родилась, я не спала два месяца. И не по той причине, которую мне обещали все мудрые тётки, когда я жаловалась на беременность: "Вот родишь, ТОГДА тяжело будет". Неет! Я не могла, не хотела спать! Я хотела смотреть на неё круглосуточно, угождать всяко, прикасаться и обнимать.
Но, беда была в том, что плевать она хотела на все мои ухищрения! Спала, ела, равнодушно смотрела сквозь меня, иногда, даже хмурила свои выразительные брови - и только!
На третьем месяце жизни она улыбнулась! Счастью моему не было предела - моя любовь к ней выросла в триллиона раз! О, эта улыбка! Я дождалась своего звёздного часа!
Ох, если бы я знала, что эта улыбка означала начало новой эры! Это была, своеобразная компенсация за предстоящие настоящие "мамины будни"! Все эти 1001 ночь между сном и явью, зубы да животы, болящие, первая температура, сопли до задыхания и т.п.
И пришлось уже мне ждать первой улыбки СВОЕЙ! И я её дождалась! Когда первыми стали не только болячки, но и шаги, навыки слова. Этот божественный голосок! Первые "спасибо" и "пожалуйста"!
Так что, девочки, кому трудно, кто думает, что сходит с ума и "щас всё брошу, пусть делают, что хотят", терпите-будет ещё лучше, чем первая улыбка!
Беременность, как болезнь
Знаете, я никогда не хотела детей. Во-первых, я их не очень-то любила. Они были для меня формой жизни, непостижимой, непонятной и, оттого - не очень интересной. Мне не о чем с ними было говорить, их развлечения наводили на меня скуку, плач (или, не дай бог - истерики!) вызывал панику и мигрени. Они портят вещи, рисуют на обоях, пачкают по сто комплектов одежды, за день.
Я жалела этих несчастных мамаш, мир которых сузился до посещения детских площадок, детских поликлиник и детских магазинов. Причём, это ведь для них настоящее развлечение! По сравнению с непрерывными стирками, готовками, уборками и бессоными ночами. Я видела, что эти женщины перестали принадлежать себе, заменив себя чем-то весьма сомнительным...А я очень любила принадлежать себе! Любила весёлые компании, ночные тусовки, клубы и т.д.
Но потом я..."залетела". От моего любимого великолепного мужчины. И, конечно, плод нашей любви мы сохранили. И я стала болеть. Я была сонная, усталая, злая...я стала толстеть, не жиреть, а просто увеличиваться в размерах. У меня не было токсикоза, но мне ничего не хотелось есть. Болела поясница, в туалет каждые 30 секунд, детские голоса стали раздражать пуще прежнего!
Я спрашивала у мамы, когда уже я начну чувствовать счастье материнства? Она говорила - когда родишь. Я не верила. Родила. Везут в палату, кладут малышку ко мне-держу. Говорят:"да что ж ты! целуй!" а я думаю:" да нацелуюсь ещё...делов-то". Звонит мама, спрашивает, с иронией:" Ну что, уже любишь, права я была?" А я так, растерянно отвечаю:"Ну да, люблю, как кошечку..собачку". Мне приложили дочку к груди и унесли на ночь. А утром несли, как мне показалось, бесконечно долго! Я схватила её, уложила на свою кровать, не клала в эту больничную железную люльку ни разу. Врачи, во время осмотров требовали убрать-я им чуть ли не вгрызалась в глотки! Я не спала, чтобы смотреть на неё!
Что-то произошло в ту ночь! Я стала мамой! Самой настоящей, самой счастливой, ещё и потому, что это так неожиданно ворвалось в моё сознание! Моей Маргаритке скоро три годика и я до сих пор не нацеловалась! И не собираюсь!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика