Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Смесь для развития нервной системы

Автор
Опубликовано: 3060 дней назад (10 декабря 2015)
+1
Голосов: 1
Все, наверное, знают про пользу семян льна и кунжута. Из-за наличия в них ненасыщенных жирных кислот они очень полезны для развития нервной системы и головного мозга! А в кунжуте еще и кальция много. Для детей это очень актуально.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще и витамины есть в семенах. )))

Поэтому я регулярно даю ребенку смесь этих семян. Но есть маленькая хитрость. ))) Если семена просто есть, то пользы практично никакой! Они слишком мелкие и твердые. Как зашли, так и вышли. Поэтому я мелю их в кофемолке, а потом уже добавляю в еду.


Также, если вы хотите, чтобы от смеси была польза, то не добавляйте смесь в горячую еду!!! Я посыпаю суп, когда он уже слегка остыл в тарелке.

Смалываю сразу не большое количество, чтобы хватило на 3-4 дня. Храню в плотно закрытой банке в холодильнике. Иначе - смесь быстро окисляется.

Ну и конечно,кушаю семена и сама. Ведь они полезны не только для здоровья, но и для красоты кожи. )))
2667 просмотров

Читайте также:

  • Нервный тик у ребенка
    Нервный тик у ребенка

    Добрый день! Недавно мой 9 летний сын начал активно моргать, я особо не обращала внимания, но моргание становилось все интенсивнее с каждым днем. Особенно было заметно к концу дня. Спустя какое-то ...

  • Проблемы воспитания ребенка, если Вы живете с родителями
    Проблемы воспитания ребенка, если Вы живете с родителями

    Я живу с мамой и воспитываю сама маленькую дочь - доченьке два года и три месяца - именно тот возраст, когда начинается формирование характера, детки в таком возрасте проверяют родителей на прочнос...

  • Почему дети начинают заикаться?
    Почему дети начинают заикаться?

    Многие из родителей сталкиваются с проблемой заикания. У некоторых детей оно проходит само так же быстро как и появилось. Другие борются с этой проблемой не один год. У третьих оно так и остается...

  • Странные мамы
    Странные мамы

    Сегодня хочу обсудить странных мамочек. Именно только так я могу их назвать. Не могу понять молодых матерей, которые с рождения без основания пичкают деток смесью, если можно наладить лактацию. Рас...

Комментарии (7)
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:24 0
Ух ты, здорово придумали! Можно так кстати и семена льна попробовать, тоже очень полезные. Я с льняной мукой блинчики пеку - и вкусно, и для здоровья плюсик smile а вы, Бусинка, какие семена мелите - сырые или поджаренные? И покупаете в пакетиках таких маленьких или на развес?
Businka # 11 декабря 2015 в 10:48 0
Я смалываю семена кунжута и льна вместе, в пропорции 1:1. Не жарю, потому что ненасыщенные жирные кислоты очень быстро окисляются. И высокая температура способствует этому.
А покупаю всякие, но стараюсь в пакетах. Мне почему то кажется, что так они более чистые. Их же не моешь, вот и заморачиваюсь. )
Lino4ka7777 # 11 декабря 2015 в 00:29 0
У меня свекровь большой любитель таких семен. Говорит, прям они все болезни лечат)) я их настаивала в воде, а потом пила эту воду натощак, это полезно тем, у кого проблемы с желудком и ЖКТ вцелом.
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:30 0
Лин, кунжут настаивали или лен?
Lino4ka7777 # 11 декабря 2015 в 00:36 0
Семена льна. Пропорции были даны на упаковке. Сейчас точно не вспомню, но какое-то количество семян на стакан горячей воды. Настаивать час. Вода получалась такая мутная и вроде бы чуть со слизью. На вкус не очень, зато полезно.
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:30 0
А сколько настаивала и в какой по темпе воде?
Businka # 11 декабря 2015 в 10:49 0
Да, это очень полезно для слизистой желудка. Я такое себе делала, когда гастрит обострялся, довольно хорошо помогает.
Но стоит учитывать, что лен может погнать песок и камни из почек. Поэтому, если они есть - то лучше быть осторожным.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика