Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Мои волшебные )

Автор блога: Businka
Время для мамы
Когда дни мамы маленьких детей складываются из забот о ребенке, быте и, иногда, работы - то кажется, что начинаешь сходить с ума. По крайней мере, у меня так было.
Интуитивно, плюс методом "проб и ошибок" поняла, что надо обязательно находить время, которое тратится на собственное развитие. Проблема в том, что часто найти такое время не возможно! Но потом я поняла, что 10-15 мин можно найти всегда (или почти всегда smile ).
Сначала мне казалось, что за 10 минут нельзя сделать ничего стоящего. Как бы я не тратила эти минуты, результата не будет. Но я все же решила попробовать.

Сначала я выбрала 2 занятия, которыми буду заниматься: у меня это - английский и физкультра.
В первой половине дня (когда ребенок смотрит мультфильм или увлеченно играет, или гуляет с бабушкой) я занимаюсь английским на одном из множества онлайн-ресурсов. Не долго, не больше 10-15 минут. Первое время казалось, что это бесмысленно. Но когда мы этим летом ездили на море, оказалось, что я могу объясняться с персоналом! Пусть и на самом примитивном английском, но все же! dance

Физкультурой я занимаюсь во второй половине дня. Нашла себе 2 комплекса по 10 минут и чередую их. Ребенок в это время чаще всего рядом - прыгает или бегает вокруг меня. smile Сначала было тяжело. Но сейчас я вижу результат в зеркале, который меня радует! Самое сложное в физкультуре - объяснить малышу, что нельзя запрыгивать на маму без предупреждения. hoho

Если я болею или плохо себя чувствую - пропускаю занятия без угрызений совести.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вы чем занимаетесь для себя? Как находите для этого время?
Businka +1 2473 3 комментария
Смесь для развития нервной системы
Все, наверное, знают про пользу семян льна и кунжута. Из-за наличия в них ненасыщенных жирных кислот они очень полезны для развития нервной системы и головного мозга! А в кунжуте еще и кальция много. Для детей это очень актуально.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще и витамины есть в семенах. )))

Поэтому я регулярно даю ребенку смесь этих семян. Но есть маленькая хитрость. ))) Если семена просто есть, то пользы практично никакой! Они слишком мелкие и твердые. Как зашли, так и вышли. Поэтому я мелю их в кофемолке, а потом уже добавляю в еду.


Также, если вы хотите, чтобы от смеси была польза, то не добавляйте смесь в горячую еду!!! Я посыпаю суп, когда он уже слегка остыл в тарелке.

Смалываю сразу не большое количество, чтобы хватило на 3-4 дня. Храню в плотно закрытой банке в холодильнике. Иначе - смесь быстро окисляется.

Ну и конечно,кушаю семена и сама. Ведь они полезны не только для здоровья, но и для красоты кожи. )))
Businka +1 2667 7 комментариев
Давай знакомиться!
Всем - здравствуйте!

Надеюсь, что этот блог поможет мне чаще вспоминать, что моя семья - это настоящее волшебство! ))) Потому что в круговороте будней иногда забываешь об этом...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня есть сын, которому 4 года. И вот уже полгода он задает мне вопросы, на которые я не знаю, как правильно отвечать... Например он спрашивает: кто меня к тебе направил? где я был до рождения? что будет, когда ты умрешь?
Сын у меня крещенный, но я не хочу навязывать ему свое мнение. Как ответить понятно для него? И чтобы сильно не расстраивался (это про вопрос: а ты умрешь?)
Крестная ребенка советует спросить у него: а что ты думаешь? а ты помнишь, где был до рождения?
Вы спрашивали у своих детей такое?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Businka +1 2584 5 комментариев это я
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика