Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как мы победили трёхнедельный насморк за три дня

Автор
Опубликовано: 3648 дней назад ( 3 мая 2014)
+1
Голосов: 1
И снова здравствуйте. Расскажу вам свой опыт лечения насморка на реальном примере своей дочери.
Первый раз дочка заболела, когда ей было всего 4 месяца. Первым делом я сразу отправилась к врачу, чтобы как следует её осмотрел, послушал, посмотрел горло - вобщем провёл все процедуры. Что конечно же педиатр и сделал. Нам вынесли диагноз: ОРВИ.
Было назначено много всяких препаратов: гриппферон, свечи виферон, аквамарис и аспиратор отривин-бэби.
В течении 2,5 недель мы упорно боролись с насморком, но он никак не проходил. Перечитала всю литературу в интернете, пересмотрела все видео Комаровского, а в это время Аришка кричала на весь дом, пока я её тщательно пыталась откачать сопли отривином и закапать гриппфероном.
Когда мои и Аришкины силы были уже наисходе, мне позвонила подруга, с которой мы познакомились когда были в роддоме и посоветовала мне капли Проторгол.
Ну что вам сказать?! Трёхнедельный насморк мы вылечили каплями Проторгол ровно за 3 дня. Эти копеечные капли, ни с чем не сравняться с дорогущими препаратами, которые прописывают нам педиатры в местной больнице.
P.S. Проторгол делают на заказ ТОЛЬКО в государственных аптеках, больше вы нигде не найдёте их.
2611 просмотров

Читайте также:

  • У нас снова насморк
    У нас снова насморк

    Не успело на улице похолодать, мы снова заработали насморк. С этим заболеванием знакомы давно, поэтому пока успешно боролись с ним. В этой борьбе у нас с дочкой можно выделить 3 этапа, зависящих от...

  • Осенние проблемы
    Осенние проблемы

    Эх, вторую неделю сидим мы дома и пытаемся лечить насморк. Город у нас холодный и голодный, а точнее – администрация не проплатила за газ и все образовательные учреждения мерзнут до 1 ноября, а мож...

  • Болезнь Пертеса у ребенка
    Болезнь Пертеса у ребенка

    Здравствуйте дорогие читатели. Племяннице под вопросом поставили такую болезнь как болезнь Пертеса. Знакомая болезнь, так как старший брат болел этой болезнью, мама возила по санаториям его , ход...

  • Как укреплять иммунитет и бороться с насморком?
    Как укреплять иммунитет и бороться с насморком?

    Вы спросите почему так называется мой блог? Просто у нас с Дашуней (8 лет) уже давно мультик про Нафаню самый любимый. Он такой домашний и добрый, что мы частенько ставим диск и смотрим. И всегда з...

Комментарии (9)
Неустающая # 3 мая 2014 в 19:32 0
мы тоже лечили насморк Проторголом))) помог прям сразу))) а до этого капали Аква-марисом - и не помогло... бедное дитя кричало и плакало, когда ей капали и отсасывали сопли(((( поэтому теперь только Проторгол)
Afr0ditka # 3 мая 2014 в 19:43 0
Вот и снова 2 недели назад заболела моя Аришка, я опять же неделю пролечила всякой фигнёй, т.к. не было возможности съездить за ним.
После безрезультатного недельного лечения, я побежала за Проторголом. И опять - 3 дня и соплей нет)))) Кстати, эти капли подоражали. Раньше стоил 52 рубля, а сейчас 90 рублей((((( видимо спрос пошёл.
Kassandra # 3 мая 2014 в 23:34 0
может и для нас они будут панацеей у нас уже третья неделя соплей пошла врвч говорит аллергический ринит но заразилась она то от папы который болел орз
Afr0ditka # 4 мая 2014 в 00:26 0
Вообще Проторгол хорошо помогает только при вирусном насморке. Откуда врач узнала, что это аллергический насморк? Потому что уже 2 недели мучаетесь???
Kassandra # 4 мая 2014 в 10:13 0
просто у ас обсыпало всю спинку после того как я ее намазала эвкабалом и долго сыпь не уходит сейчас еще и аллергию лечим врач типа говорит что может и началось все из орз но перешло в аллергический говорит что обычный насморк так долго быть не может вот и я думаю на каком основании он так долго у нас я ведь тоже болела вместе с малшкой но давным давно выздоровела!
Afr0ditka # 4 мая 2014 в 13:14 0
У нас был обычный вирусный насморк 3 недели. И даже врач об этом сказал, что у нас вирусная инфекция.
Kassandra # 4 мая 2014 в 15:59 0
ничего себе а почему же он так долго это сведетельсьвует о плохом иммунитете ребенка наверное да?
Afr0ditka # 4 мая 2014 в 18:55 0
если не правильно подобрано лечение, он может длиться несколько месяцев и перерастать в более серьёзные заболевания
Kassandra # 4 мая 2014 в 19:45 0
кошмар какой ! у нас начала проходить сыпь и сопли вместе с ней может соплили все таки из за сыпи...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика