Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мое счастье, моя дочка! От начала, по настоящее время.

Автор блога: Afr0ditka
Мой опыт приучения к горшку
И снова здравствуйте! Хочу поделиться опытом, как я приучала свою доченьку к горшку.
До 5 месяцев, мы ходили постоянно на горшок, т.е. я её держала и она делала все свои дела (в том числе и какала).
Но после 5 месяцев она категорически отказалась от горшка. Постоянно выгибалась и кричали, как только я подносила его. И так мы жили до 10 месяцев.
Потом мне надоело стирать кучу штанов, которых даже не хватало на день и я снова задумалась о горшке.
Горшок я поставила возле унитаза и сначала садилась сама и показывала ей, что мама делает пись-пись (типа) и что вот Арина тоже должна делать сюда (на горшок) пись-пись. Вроде стало немного получаться.
А через месяц она сама стала ходить туда, точнее когда я ей скажу "Пора на горшок!", тогда она уже бежит к туалету и спокойненько делает свои маленькие дела. Только вот какаем до сих в штанишки(((((. Но думаю после года нужно будет приучать какать тоже в горшок.
Afr0ditka 0 2833 3 комментария
ГВ и антибиотики - наш печальный опыт.
Начну с того, что в самом первом блоге я писала, как проходили мои роды, что после родов мне делали чистку, а потом 3 дня (до выписки) кололи антибиотик.
Врачи говорили, что можно кормить грудью, но как потом я узнала про это лекарство, что беременным и кормящим его колоть и принимать НЕЛЬЗЯ.
2,5 месяца моя Аришка не спала ни днём ни ночью, я превратилась в зомби. Мы даже в коляске не гуляли, потому что через 5 минут ребенок просто кричал. Она постоянно сосала грудь, хотя молока было достаточно, я даже сцеживалась каждый вечер.
Все 2,5 месяца мы ездили по больницам в поисках причины ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК НЕ СПИТ. Никто толком ничего не говорил мне, а только лишь разводили руками и прописывали кучу анализов и лекарств.
Все её анализы были в норме, УЗИ тоже никаких отклонений не показывало.
Невролог посоветовал пройти курс массажа, якобы что от него детки себя лучше чувствуют. Заказали мы 10-тидневный курс на дому. Вроде становилось легче, ребенок стал понемногу спать.
Но после курса массажа, опять всё повторилось.
Как раз в эти дни мне нужно было выпить таблетки, в инструкции которых было написано о прекращение лактации на 3 дня.
В это время ребенок кушал смесь и вы не поверите: все эти 3 дня ребенок спал как ангел. Тут я сразу и поняла, что дело было в моём молоке, что ни один врач не посоветовал сдать даже мне молоко на анализ.
С тех самых пор по сегодняшний день (а нам уже 11 месяцев, кстати завтра), моя доченька находиться на исскуственным вскармливании благодаря "врачам".
После перехода на смесь, малышка стала спать по 18 часов в сутки, моей радости не было предела, мы стали хорошо набирать в весе, настроение улучшилось и наконец-то стали гулять в коляске.
Вот такой был мой первый и печальный опыт грудного вскармливания.
Afr0ditka 0 2467 7 комментариев
Как мы победили трёхнедельный насморк за три дня
И снова здравствуйте. Расскажу вам свой опыт лечения насморка на реальном примере своей дочери.
Первый раз дочка заболела, когда ей было всего 4 месяца. Первым делом я сразу отправилась к врачу, чтобы как следует её осмотрел, послушал, посмотрел горло - вобщем провёл все процедуры. Что конечно же педиатр и сделал. Нам вынесли диагноз: ОРВИ.
Было назначено много всяких препаратов: гриппферон, свечи виферон, аквамарис и аспиратор отривин-бэби.
В течении 2,5 недель мы упорно боролись с насморком, но он никак не проходил. Перечитала всю литературу в интернете, пересмотрела все видео Комаровского, а в это время Аришка кричала на весь дом, пока я её тщательно пыталась откачать сопли отривином и закапать гриппфероном.
Когда мои и Аришкины силы были уже наисходе, мне позвонила подруга, с которой мы познакомились когда были в роддоме и посоветовала мне капли Проторгол.
Ну что вам сказать?! Трёхнедельный насморк мы вылечили каплями Проторгол ровно за 3 дня. Эти копеечные капли, ни с чем не сравняться с дорогущими препаратами, которые прописывают нам педиатры в местной больнице.
P.S. Проторгол делают на заказ ТОЛЬКО в государственных аптеках, больше вы нигде не найдёте их.
Afr0ditka +1 2601 9 комментариев
Бесплатные роды - опасно ли это в наше время?
Итак, начну с того, что переехав из другого города, я практически сразу забеременела.

Беременность проходила на удивление спокойно и хорошо, не считая, конечно, токсикоза на первом месяце и маловодья на последнем. Но вот настал день Х, когда была очередная плановая проверка у гинеколога. Врач сказал, что мне ещё неделю ходить.

Ни о чём не думая, я поехала домой расстроенная, потому как все наверняка знают, что последние недели беременности самые тяжёлые. Тяжело физически и морально. Вечером, приготовив ужин, я почувствовала ноющую боль внизу живота, как при месячных. Через 15 минут, я поняла, что у меня начались схватки. Благо сумка в роддом была приготовлена уже за месяц до родов, иначе я в суматохе и охватившей панике, не смогла бы нормально собраться.

Вызвала скорую, сразу увезли в роддом. По приезду в родильный дом, моё раскрытие никто даже не посмотрел, а сразу сунули заполнять кипу бумаг и отправили в предродовую палату. Не буду описывать все прелести схваток, потому что все и без меня знают как это больно и долго. Напишу только то, что отношение врачей было отвратительным. В нашем роддоме принято заранее договариваться с врачём о родах, естественно не за бесплатно. Я этого не знала, поэтому без всякой мысли даже не взяла с собой денег и вот чем я поплатилась:

1) мне прокололи пузырь, задев шейку матки. Воды вышли с кровью;

2) умоляла сделать эпидуральную анестезию, но врачи в грубой форме отказали, мотивирую тем, что раскрытие уже большое, хотя на тот момент было всего 6 см;

3) на потугах бросили, не объяснив, как правильно тужится;

4) головка ребёнка родилась на кровати, так как врачей не было. Когда на мои крики прибежали врачи, мне была команда лезть на кресло. И я с головкой между ног, еле как забралась туда и родила всё остальное;

это ещё не всё, дальше хуже...

5) при родах были разрывы, зашивали на живую, без обезболивающего;

6) после родов, на третий день, повысились лейкоциты, начался воспалительный процесс в матке, пришлось делать чистку. Чистка — это мини-аборт, делали всё на живую. Вы даже себе представить не можете, какая это адская боль. Третий день после родов, швы ещё свежие, сидеть не можешь, а тебе толкают трубку туда, длинной, наверное, сантиметров 20 и высасывают все сгустки, и всё это НА ЖИВУЮ;

7) после чистки, стали колоть антибиотики, даже не предупредив, что в это время нельзя кормить грудью. Ребенок первый, поэтому я не знала, что при ГВ нельзя принимать антибиотики, за это и поплатилась тем, что молоко мгновенно испортилось. Ребенок не спал ни днём ни ночью, пока не перешли на смесь.

Вот такая моя история. Только сейчас я понимаю, какие последствия могли случиться тогда с малышом. Это очень страшно девочки. Не рожайте бесплатно, лучше заплатить 10 тыс., и знать, что всё с тобой и с твоим малышом будет в порядке. Теперь доченьке 10 месяцев, мы уже бегаем. Хохотушка и лисичка моя самая любимая на свете. Родились мы 6.06.2013 года, весом 3540 и ростом 53 см.
Afr0ditka 0 3355 23 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика