Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Важные умелки малышей.

Автор
Опубликовано: 3144 дня назад (19 сентября 2015)
Настроение: Радость
0
Голосов: 0
С рождением малыша каждый родитель с нетерпением начинает сжать от ребенка чудес. Когда начнет держать голову? Когда скажет свое первое агу и возьмет погремушку? Когда поползет и т.д. Таких когда миллион!

С рождением доченьки мы четко решили для себя, что она нам нечего не должна. Всему свое время, а наше дело лишь помогать.
Начиная с родильного дома мы ее не пеленали. У какого ребенка быстрее разовьются мышцы и кто быстрее научится пользоваться своим телом? Конечно не туго спеленатый "червячок".

Практически сразу освоили большую ванну и стали плавать. Одна беда, после купания она очень перевозбуждалась и не могла уснуть. Пришлось купание переносить на более ранее время и делать водичку прохладней.

Ежедневно делали пальчиковый массаж и в 3 недели дочь уже гулила во всю. В 2,5 месяца вообще любила лежать и философствовать: агу,лыгу, бугу ))). Мне кажется что для развития речи в таком возрасте, очень важно развивать моторику ребенка.

Дочь наша категорически отказывалась лежать на животе. Встал вопрос: а как же тренировать шею? Стали носить солдатиком, но голова находилась выше плеча, что бы она могла все рассматривать. Получилось и она очень скоро твердо держала голову.

Купили специальный навесной тренажер и ребенок в 2 месяца сам научился хватать игрушки, а к трем брал самостоятельно 2 погремушки и пытался по своему играть.

Но самое главное что мы почерпнули, что все дети индивидуальны и не стоит их сравнивать. Кто-то хорошо болтает, кто-то рано пополз и каждого ребенка есть свои важные умелки и дело родителей лишь помочь их развить.
2460 просмотров

Читайте также:

  • Фото малышей в социальных сетях.
    Фото малышей в социальных сетях.

    Обычно важные дела начинают с понедельника, вот и я пока позволю себе отвлечься от составление моего будущего плана. Сегодня ходила по страничкам своих друзей в социальных сетях и заметила одну вещ...

  • Как уложить малыша спать?
    Как уложить малыша спать?

    Дорогие мамочки, меня интересует кто как укладывает малышей спать? Я стараюсь придерживаться распорядка дня. проводить перед сном привычные для малыша процедуры: массаж, купание, умывание, кормежка...

  • Когда дочкам прокалывать ушки?
    Когда дочкам прокалывать ушки?

    У моих двоих девочек (хотя старшая уже дошкольного возраста) еще не проколоты ушки - планирую эту процедуру, когда они сами попросят сережки в ушках. В некотором смысле еще имею страхи насчет того,...

  • Беременность
    Беременность

    Беременность - счастливый и невероятный период жизни женщины. Первое движение малыша, УЗИ - важные и незабываемые моменты. Моей дочери уже полтора года. Беременность проходила хорошо, за исключени...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика