Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мамы после 30 )

Автор блога: Lita
Важные умелки малышей.
С рождением малыша каждый родитель с нетерпением начинает сжать от ребенка чудес. Когда начнет держать голову? Когда скажет свое первое агу и возьмет погремушку? Когда поползет и т.д. Таких когда миллион!

С рождением доченьки мы четко решили для себя, что она нам нечего не должна. Всему свое время, а наше дело лишь помогать.
Начиная с родильного дома мы ее не пеленали. У какого ребенка быстрее разовьются мышцы и кто быстрее научится пользоваться своим телом? Конечно не туго спеленатый "червячок".

Практически сразу освоили большую ванну и стали плавать. Одна беда, после купания она очень перевозбуждалась и не могла уснуть. Пришлось купание переносить на более ранее время и делать водичку прохладней.

Ежедневно делали пальчиковый массаж и в 3 недели дочь уже гулила во всю. В 2,5 месяца вообще любила лежать и философствовать: агу,лыгу, бугу ))). Мне кажется что для развития речи в таком возрасте, очень важно развивать моторику ребенка.

Дочь наша категорически отказывалась лежать на животе. Встал вопрос: а как же тренировать шею? Стали носить солдатиком, но голова находилась выше плеча, что бы она могла все рассматривать. Получилось и она очень скоро твердо держала голову.

Купили специальный навесной тренажер и ребенок в 2 месяца сам научился хватать игрушки, а к трем брал самостоятельно 2 погремушки и пытался по своему играть.

Но самое главное что мы почерпнули, что все дети индивидуальны и не стоит их сравнивать. Кто-то хорошо болтает, кто-то рано пополз и каждого ребенка есть свои важные умелки и дело родителей лишь помочь их развить.
Скрининг - или врачи не Боги
Хочу рассказать эту историю для мам, которые не знают как поступить столкнувшись с подобной проблемой.
Как и у всех беременность была долгожданной и сразу после появления 2 полосок последовал визит в ЖК.

Там как всегда понеслось, постановка на учет, обходы врачей, узи, анализы и первый скининг...

Пришли результаты и внутри все оборвалось, скриниг плохой. Врач сказала не отчаиваться и отправила в областной центр "Геном" на повторную передачу. Сколько же было слез, горя, отчаянья и надежды что произошла просто ошибка. Мы всей семьей буквально не спали ночами в ожидании ответа повторного анализа! Но и второй раз результат был плохим(

Зная что это первый, поздний и очень долгожданный ребенок, врачи настаивали на проведении амниоцентеза. Процент выкидышей от этой процедуры очень велик. Что бы его сделать врач вводит иглу в живот и забирает немного околоплодной жидкости для анализа.

Мы собрали семейный совет и решили отказаться от амниоцентеза и от аборта. Убить ребенка, стук сердца которого ты слышишь не поднялась бы рука. А эти наши перестукивания пяточками, а смешное икание в животе) Будь как будет решили мы- и не прогадали!!!! Ребенок родился абсолютно здоровым, на 40 неделе. 3500-55 см.

Девочки любите своего малыша, верьте и все будет хорошо. Ошибиться может любой врач и анализ! Чудеса бывают!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика