Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Хитрость с макарошками.

Автор
Опубликовано: 3279 дней назад ( 7 мая 2015)
Рубрика: Еда - ДА!
Настроение: ок
Играет: тихо
+2
Голосов: 2
Ах, скока всего уже было придумано, лишь бы дите покушало... stuk
Из нового.
Вчера.
В пиалке - макарошки "бантики". На тарелке - вареная сосиска, порезанная кружочками.
Сосика - проверенного производителя, сделанная с минимумом дряни и с максимумом мяса. Влад кушает только этой фирмы, молодец. Макарошки - из твердых сортов пшеницы. Что еще надо? Кушай и балдей! Нет же!
Сосиска съедается целиком и полностью, и наступает момент "ИКС": мама, мне так долго кушать бантики... Пригрозила, науськала, и сама пошла купаться. Вышла из ванны, проходящему мимо папе задаю вопрос: Ну что, тот поел? Папа невнятно отвечает: Поел что-то там...
Прихожу на кухню и вижу... нетронутые бантики... Капец!!!! zlo Почему не скушал? Мне так много, и так долго - ноет в ответ....
Вместо того, чтобы снова пригрозить и т.п., у меня проснулось игривое настроение, которое в этт момент вошло во взаимодействие с сынулькиным.
Я загадочно сказала: Сын, слушай, хочу дать тебе задание, но, боюсь, ты не справишься!
Он заинтересовался: Какое?
Я отвечаю:
- Надо скушать из тарелочки ровно один бантик! Именно один! Ты наверное, не сможешь так скушать, правда же?...
Сынуля азартно отвечает:
- Смогу! - и тут же демонстративно накалывает вилочко ровно один бантик и отправляет его себе в рот. )
Я, конечно, же, хвалю, но тут же говорю - что следующее задание будет посложней. Спрашиваю - давать тебе более сложное задание? Получив утвердительный ответ, прошу скушать 2 бантика. Сын выполняет просьбу с таким же азартом. И просит дать ему следующее задание. Скушать 3 макарошки для него оказалось уже запросто. И он сам показывает мне 4 пальчика и просит дать задание с "вот стока макарошками, четыре" )))
Вот так, незаметно и играючи, мое чадушко скушало почти пиалку макарошек, и лишь под конец выдало: В моем животике уже нет места. Ну я уже не стала насиловать, нет - так нет, ладно. )
Насторение у всех было отличное, макарошки наполнили чадушко живительной энергией, мама счастлива, сын - тоже.
На следующий день история повторилась. Азарт был таким же.
Понятно, что так будет не всегда. Ведь раньше для азарту нам хватало просто БАНТИКОВ, т.к. для него это было в новинку. Теперь вот "задания" по принципу "разделяй и властвуй", но тоже вариант!
Что дальше придумаю - не знаю. Надо ли так "страдать" - тоже вопрос.... Моя сестра бы покуртила пальцем у виска или неодобрительно бы хмыкнула, если бы увидела нашу игру. У нее все предельно просто и лаконично в воспитании сына. У меня же одни сплошные заморочки... Но, может, в будущем это даст свои положительные плоды? Не знаю, что именно даст. Но так хочетсЯ, чтобы это было что-то хорошее: для него, для его жизни, для меня, для его будущей семьи.....
2900 просмотров

Читайте также:

  • Любовь к танцам
    Любовь к танцам

    Мне очень нравится танцевать, хорошо танцую сама и всегда хотелось, чтобы и дети овладели сим искусством. Но мой сын и слышать ничего не хотел о танцах - считал, что это удел девченок. А мне так хо...

  • Ребенок отвык от детского сада
    Ребенок отвык от детского сада

    Вчера пошли со старшим в детский сад первый день после болезни, болели больше двух недель. И перед этим ходили всего дней 5. Короче, был большой перерыв между посещениями садика. Дошли до садика, ...

  • Дама сдавала в багаж
    Дама сдавала в багаж

    Обычно собираясь на прогулку с младшей, я беру с собой салфетки и воду. Все! А дальше начинаются торги с дочкой, потому что пока я складывала одно к другому, она уже выставила возле двери в полной ...

  • Лепка для самых маленьких - наше первое занятие
    Лепка для самых маленьких - наше первое занятие

    Нашему младшему сыну недавно исполнился год, и тут мы спохватились, что еще ни разу с ним не лепили . Старший в этом возрасте очень любил играть с пластилином. Решили приобщить и мелкого. Понятн...

Комментарии (33)
Anka # 7 мая 2015 в 22:46 +1
Конечно, здорово !!!! И нужно !! :)

Классно придумала: ) На будущее, бывают макарошки разных цветов. А еще в форме зверушек.

У нас проблема другая - моя бы Эмка одни макароны на завтрак, обед и ужин бы уплетала. А я особой пользы в них не вижу, да и много нельзя. Вот только, как говорю, пошли кушать готовить, Эмка говорит "ка ?" И увы это не каша, это маКАроны :)
Voloshka # 8 мая 2015 в 01:46 +1
Ой, спасибко, Анечка! Я думала, ты точно скажешь Айяйяйку, что я так ребенку устраиваю игрища с едой... А ты вот поддержала. Здорово, для меня это ПОКАЗАТЕЛЬ! ))) dance
А про макарошки разных цветов знаю, но что-то они так дорого стоють... Кусь-кусь.... hoho
Зверушек пока что не покупала по той же причине.
Но вот нашла прекрасный вариант - Шебекинские головоломки , российские макарошки. Так вот эти головоломки - это кладезь приколов! Тонкие, как паутинки, прикольные! Наш любимый паровоз там есть, колесо (от паровоза, конечно же), автомобиль, сердце, звезда, буква В, кастрюлька, корона, ключик, кит, буква О, английская t, ключиК, человечек, масти карт... и чего еще только там нет... Голову и правда сломаешь, угадывая и перечисляя! Так вот они нам заменяют зверушек и цветные. Но к ним я уже близка. так как те поднадоели. ))
Voloshka # 8 мая 2015 в 01:48 0
Насчет любви к макарошкам.... Не удивила.... У сестры мужа вся семья такая. Они бы макароны ели как и Эмма твоя, круглосуточно и непрестанно! love Мой племяшка тоже макароны считатет едой № 1.
Причем, стоит приехать к ним в гости мне, как тут же начинается: Хочу елку из макарон, осьминожек, солнышко и т.п. И у нас там вообще еда с историями: все ветки от елок и лучики от солнышек съедают не Влад с Никитой, а... звери лесные. Не успеваем их отогнать, как они снова совершают набеги на тарелки моих мальчиков, и подёдывают их еду! А когда я стою на страже и сторожу, чтобы звери не прокрались к их тарелкам, они старательно кушают, чтобы зверям меньше досталось....
Т.е. для них Таня - это шапито на выезде! ) ) )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 мая 2015 в 08:43 +1
Анют! Насколько я знаю, не сами макароны несут вред, а жирные соусы к ним. Тем более, столько видов макарон существует. Даже "гречневые". У нас вся Италия на макаронах сидит. Не могу сказать, что это здоровыи народ. Но это опять же потому что, на мои взгляд, они мало двигаются, но длительность жизни и порог старения у них завидные!
Voloshka # 14 мая 2015 в 07:04 +1
Оль, а ты ела рисовые и гречневые макарошки? Я не ела, но считаю, что все же намного полезней поесть тот же рис и гречку.. Разве нет?
Кстати, мне тут недавно сказали, что гречку не едят нигде ,кроме стран бывшего СССРа. И что в Китае ею свиней кормят, а не для людей выращивают.

Как у вас в Итлаии - гречка существет как пища для людей-то??? )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 19:35 +1
Нет гречки(Мне от этого жутко тоскливо(Так как гречку я люблю. У нас вообще с кашами напряг. Есть чечевица, перловка, рис.Да, ела. И даже яичные и с чернилами осьминога)я люблю макарошки)))
Voloshka # 16 мая 2015 в 03:12 +1
Нет гречки.... cry Как это?..... А как же самая наша любимая гемоглобиновая каша?..... Может, будешь заказывать крупу в России и пусть тебе передают ее автобусами, что ли... Не представляю себя без гречки! Хотя был момент в детстве - я ее не ела-не любила.... А потом полюбила и до сих пор!
А мужа в армии перекормили гречкой, он тепрь ее не ест. И моя мама ее не сильно как-то... Раз в полгода может поесть....

Оль, почему у вас нет гречки, не узнавала? И что, никто ни разу ее не пробовал?... shock

А ты любишь, оказываецца, макарошки. Ты не родственница Аниной Эмме, слчайно??? joke

Как оказались тебе на вкус с чернилами осьминога? Отличаются от обычных? Сфотай нам такие, что ли - я впервые слышу о таких! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 мая 2015 в 13:42 +1
Я тоже люблю гречку. С печенью, с морковкои...Да и без всего. Никто пока знакомыи не едет...Да ничего, свыклась уже.Нет гречки. Зато много морепродуктов. Любовь к последним все же побеждает. Разные вкусы. Например, салаты с маионезом для большинства здешних жителеи невкусные. А мне их пицца без добавления маионеза невкусна и сэндвичи без соуса тоже.Макароооооооооошки. Ела б их круглые сутки. если б не муж. которыи их не любит(Эмчонок ко мне близко) У меня в сентябре др, у нее, как я понимаю. в октябре.Так что мы с неи двоюродные родственники по месяцам)))Вкусно) Все вкусно)Черного цвета)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 мая 2015 в 13:43 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот они какие)
Voloshka # 21 мая 2015 в 03:57 +1
Мдааа, напоминают осьминожек всем своим видом! Вот какие надо было в сосиски тыкать! )))
Voloshka # 21 мая 2015 в 03:57 +1
Так странно. Я была уверена, что Италия любит майонез и соусы. В пасту же они добавляют как раз соусы? Тогда почему бы их не класть в пицце и бутербродики?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 мая 2015 в 11:05 +1
Не знаю( А соусы в основном на томатнои пасте , сливках и масле.
Voloshka # 26 мая 2015 в 14:15 +1
Оль, прости дурня за невежество... Но спрошу - что, все это вместе - томатная паста, сливки и масло? shock Масло растительное или животное, кстати?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 мая 2015 в 20:22 +1
rofl нет)))))Оливковое. Или сливочное.
Voloshka # 29 мая 2015 в 02:25 +1
Так они ж совсем разные по консистенции и вкусу -оливковое и сливочное... Как из них можно готовить соусы???
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 мая 2015 в 19:55 +1
Например, жаришь креветки на оливковом, потом кидаешь к ним увесистыи кусок масла сливочного. Потом это все к пасте, мешаешь, сверху сыр... И готово)
Voloshka # 1 июня 2015 в 01:01 +1
Ого! shock Это покруче всех ранее знаных мной масел масляных, Оль! )) Железобетонный желудок нужен, чтоб такое переварить. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 июня 2015 в 18:58 0
Блин, но живут-то они дольше славянских народов. И средиземноморская диета считается самои лучшеи для здоровья...Так что, полагаю, не так все страшно)
Nesty # 8 мая 2015 в 15:10 +1
Тань, я тебя тоже поддержу за идею, даже возьму на заметку! А то у нас тоже бывают нехочушки. Хотя, игры с едой не поддерживаю.
У меня сын съел бы, наоборот, все макарошки, а сосиску оставил бы)) Не мясной он у меня. Макарошки тоже самая любимая еда. Я в основном покупаю Макфа, мы их все хорошо уплетаем)
Voloshka # 8 мая 2015 в 15:58 +1
Настюш, мое дите начало сосиски кушать где-то в 3 года 2 мес. До этого раз в год кушал половину -и все, откладывал. А счаз я нашла классного производителя, местный племзавод делает, т.е. там мощности небольшие, качество - отменное и мясное, и сыну они нравятся. И молоко ихнее он с удовольствием пьет! А вообще у нас мясо -это проблема... Напишу наверное отдельную запись, как я мясо ему преподношу... но это хлопотно... )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 мая 2015 в 08:40 0
Танюша)Ваше игривое настроение передалось и мне) Такие вы милые)))Я никогда не хотела иметь сына. Ни в какую! А муж хочет. Читаю тебя, и понимаю, что, мое "ни в какую" начинает таять)Спасибо)От мужа)
Voloshka # 10 мая 2015 в 12:21 +1
Появление первого мальчика в нашем окружении - у сестры - было для меня диким. Как это???? Мальчик???? )) А потом и сама родила мальчика. И с каждым разом как-то по-новому и по-особенному балдею, что у меня сын. Я радуюсь. что мои сентенции приводят тебя к привыканию к мальчонкам в качестве деток ))
п.с. Это такой кайф, когда этот шкет выходит из маршрутки, всем "добрым помощникам", пытающимся помочь ему сойти верещит "Нееееть! Я сяям!" , сходит со ступеньки и потом еще подает маме руку! ))))
m_lerik # 13 мая 2015 в 16:34 +2
Конечно это здорово! Свой собственный микроджентльмен))) А я, напротив, была уверена, что у меня мальчик будет. И мама моя была уверена. И я была даже слегка в шоке, что на УЗИ определили девочку. Ну ничего, какие наши годы) может еще и мальчик появится)) А муж мне не раз подчеркивал положительные стороны того, что Яся - не мальчик)) они мол, не такие миленькие)) пацана бы мы не обцеловывали так, и тд и тп. Я говорю - то тебе так кажется)) точно так же бы тискали и умилялись) или я не права?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 мая 2015 в 21:35 +1
У меня муж говорит, что папы ближе с дочками, а мамы с мальчиками. Не зря ж говорят: Папина дочка, маменькин сыночек.
Voloshka # 14 мая 2015 в 07:06 +1
Оль, наверное ,не зря так говорят. Я сейчас очень стараюсь быть побольше с сыном, дабы на будущее он все же остался немного пресыщен мною и отлепился от меня и прилепился к жене своей. )))
Voloshka # 14 мая 2015 в 06:31 0
Лера, у кого как. Мы вот разговаривали с сестрой и ее кумой. Сынам 5и 5 и 3 и 9 соотсвественно. Так вот они не "сюсюкаются" со своими сынами. Я уточнила - это не говорите им зайчик, котик, не целуете, не обнимаете и т.п. И они - да, у нас это очень редкие проявления чувств.
А у меня с Владом обнимашки целовашки постоянны.е И муж его чмакает и жмакает, насколько тот дается (а он почти не дается, и вырывается, но муж его все рано насилует и чмакает и тискает). В общем, думаю, мы себя и с девочкой так бы вели ,и с сыном такие вот нежности. )))
ЗначиТ, вы б тоже жмакали. А возможно, муж твой бы и не стал с сыном так нежничать .))) Проверишь - расскажешь! )))
Voloshka # 14 мая 2015 в 06:48 +1
Откуда у мам берется уверенность в поле ребенка? Что за чувство такое, так хотелось бы узнать... )))) Но вот вишь, у тебя было не чувство, а логика, ты сама себе что-то решила или просчитала варианты.. А вот есть же мамашки, которые беременные ходят и ЗНАЮТ с первой недели, что у них сын/дочь. ))) И оказываются правы!
Юлия # 31 мая 2015 в 11:33 +1
Конечно азартно придумала. Я своим, наконец-то подобрала завтра, они не ели раньше перед школой, а потом выбрали себе мюсли, и теперь каждую неделю гоняю в Ашан именно за этими мюслями, радует что они теперь по утрам завтракают.
Юлия # 31 мая 2015 в 11:34 +1
Ты не пробовала детский кетчуп к макаронам покупать, может он бы еще азартней кушал))
Voloshka # 1 июня 2015 в 00:44 +1
Покупаю детский кетчуп, конечно! Он кго не всегда, но кушает. Еще он любит .... горчицу. И с ней он может скушать и котлету, и рыбу... И горчица такая, не десткая - с хреном! ) Но я только доин раз ему такую покупала (он у сетсрички научился ее кушать), а так покупаю американскую Торчин - в ней меньше всего горчицы, а такой себе слабый соус. ВредныЙ, конечо, но иногда и самой хочется )))
Юлия # 1 июня 2015 в 12:42 +1
Малой кушает горчицу - прикол. У меня девочки только кетчуп или сладенький соус едят. зато Аля обожает сало. Даже в слух боюсь произносить это слово)) у неё аж руки трясутся когда видит)
Но чтобы малыши ели горчицу первый раз слышу)
Voloshka # 1 июня 2015 в 16:22 +1
Юль, он лук сырой в год ел луковицами целыми и не кривился, и лимоны ел, и гоочицу с 2х лет любит.... Ну вот нравится ему. И горьким перцем картошечку жареную или из микроволновки когда потрушу - скушает с бОльшим удовольствием, чем без него. )
А я сама племяшке удивлялась - как она горчицу эту ест.. И вот сын такой же растет. )))
Юлия # 5 июня 2015 в 13:13 0
Моя племяшка ест сырую картошку и лук, ну просто обожает. Лимоны я и сама обожаю вместо яблок погрызть)) и Саша такая же. А Аля спокойно к ним дышит, наверно во время беременности "перекормила" ей лимонами))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика