Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гофрокартонный домик - чудо расчудесное!

Автор
Опубликовано: 3249 дней назад ( 6 мая 2015)
Рубрика: ПриспосОбы )
Настроение: хорошее
Играет: мульты
+1
Голосов: 1
Каждый год в мае месяце, когда уже окончательно потеплело, на нашей площадке один замечательный дяденька "строит" чудесный домик из гофрокартона.
Приносит заготовки и прямо на глазах у удивленных родителей и восторженных деток сооружает эту сказочную постройку! С окошками, дымарем, дверками! ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А затем раздает всем желающим деткам фломастеры из только что распакованной пачки, и детвора начинает увлеченно "обживать" домик! Кто залезает внутрь и выглядывает из окошек, кто-то дудит в дымарь.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кто бегает в припрыжку вокруг домика и радостно визжит. Кто берет фломастеры и участвует в коллективной росписи домика, стиль которой можно назвать "кто во что гаразд".

Мамы стараются направить своих несмышленышей в правильное русло и нарисовать хоть что-то, похожее на листик, цветочек или солнышко.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но большинство детей просто малюет на стеночках смачные каляки-маляки грандиозного масштаба, и от этого - более желанные, чем стандартно-академические цветочки и солнышки!! ))
Стоит сказать, что фломастеры, видимо, на водной основе, так как благополучно отстирываются!

Сынулик заметно вырос - вот и еще одна "сравнилка": май 2013 и май 2015 ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Но самый прикол в этом - то, что такой домик можно заказать. И для чего он нужен, спросите вы?

Да просто нет лучше развлечения для нескольких ребятишек, которых пригласили на детский день рождения, чем вволю порисовать на стеночках такого чудного домишки! Если детки лет по 7-10, то они будут "ходить в гости" и устроят с этим домиком настоящие игры в "халабуду", "больницу" , "дочки-матери" и пр!

Если же поехать куда-то на пикник или на базу, где будет много взрослых и деток, то такой домик даст взрослым прекрасную возможность повеселиться, избавив их от необходимости непрестанно следить за своими шебутными детьми. Ведь внимание их чад минимум на 2 часа будет приковано к домику! )

Я давно уже мечтаю о том, чтобы устроить сыну и племянничкам такой вот праздник, и не исключаю, что вскорости этот мой план сбудется. Думаю, это произойдет не по какому-нибудь поводу чтего-нибудь Денрика, а просто так, когда сложатся звезды и количество деток на один квадратный метр оправдает наличие на территории такого волшебства! )))
4013 просмотров

Читайте также:

  • Как мы учились убирать игрушки. Новая идея.
    Как мы учились убирать игрушки. Новая идея.

    На днях была в магазине и увидела картонный домик – разукрашку по заоблачной цене. Идея хорошая, решила попробовать. Нашла коробку побольше (70х70х70) и с помощью старшего сына стало приводить ее ...

  • Театр из бумаги
    Театр из бумаги

    Пополняя запасы в магазине канцтоваров, наткнулась на интересную книжечку: Театр дома. В книге напечатаны фигурки действующих персонажей, тексты сказок и сами декорации (деревья, лодка, репка, избу...

  • Как правильно реагировать на плохое поведение ребенка?
    Как правильно реагировать на плохое поведение ребенка?

    Вчера гуляла со своей подругой и ее дочкой на детской площадке и девочка начала очень плохо себя вести. Если у ребенка что-то забирали, то она начинала истерически кричать, плакать и топать ногами....

  • А вы считаете операцию кесарево - родами?
    А вы считаете операцию кесарево - родами?

    Девочки, а считаете или относите кесарево сечение к родам, я например, нет. Я считаю, что кесарево сечение это операция, а естественные роды - это чудо. Большинство моих знакомых, которые родили не...

Комментарии (41)
Anka # 6 мая 2015 в 15:11 +1
Здорово! Нам бы во двор такого вот дяденьку smile Эх, мы бы домик обкалякали уж точно :)
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:24 0
В этом году его доченька уже настолько подросла, что принимала аткивное участие в калякании! ))
Anka # 6 мая 2015 в 15:30 +1
классно! :)

А вы как выросли! smile Скажи ведь, вроде бы каждый день ребенка видишь, не особо заметно, как растет. А потом вдруг - бах! И ребенок уже под столом не проходит :)
Voloshka # 7 мая 2015 в 00:22 0
Вспомнила - еще ракета была в 2013 году! Он ее примотал к лесенке, и дети постарше там космос от души покоряли! Но я зафотать не зафотала, есть тока на видео вроде бы. ))
Voloshka # 7 мая 2015 в 00:24 0
Ой, Ань, неправы те, кто сказал, что чужие дети растут быстро. Свои растут так же быстро! ) Тока иногда не осознаешь этого, да и чем старше становится, тем рост перестает быть таким стремительным, но все равно - растут детки!
А момент, когда он под стол ходил,я так и пропустила. То не ходил, то уже подрос )))

Вы я гляжу тоже уже под стол не пройдете? )))
Anka # 8 мая 2015 в 09:20 +1
Да )))) мы уже под столом ползаем ))) это раньше никаких препятствий ))))

Еще чудно, когда под чем-то высоким проходит, голова на полметра точно не достает, а Эмма пригинается ))))

Да, свои растут вообще быстро... Время мчит быстро...
Voloshka # 14 мая 2015 в 07:00 0
)))) Посмешила ты меня, Ань!!!! ))) Осторожничает девчушка, да? Прикольно! Наверное, бабахнулась головехой когда-то, что стала пригибаться? Или без своего опыта обошлось, сама поняла возможные последствия столкновения макушки с преградой? )))
Мой когда голову научился пригибать - это был тоже такой ржач! Словно Ящерица ползет, и потом такую "деревянную" волну негнущейся шеей выписывает - отпад!!! )))
Anka # 14 мая 2015 в 09:31 +1
Какой там само по себе ! Бахнулась и не раз )))) мы с мужем на пару под столом лазили, показывали, как голову сгибать надо )))) и что так под стол ходить куда веселей, чем обычным образом ))))
Voloshka # 14 мая 2015 в 16:21 0
Ааааа, блиннн.... Вот вы всё со своими "наглядными примерами"! ))) rofl dance Наш побабахался - и начал пригибать. Ну, может, мы ему разве что сами шею-то подпригнули. чтоб он понял и ощутит мышцами, как это сделать впервый раз - и это максимум... Даже не знаю, придумала бы я своему спектакль устраивать ,если бы не доходило.... Я вообще позволяю рбенку стукаться об угол и шкаф, если это не с разгону и разбегу, а просто от неловкого движения. Бабушки все углы рукамиприкрывают на его пути, даже сейчас!!! А я не регариую вообще на эти мелочи - ничего от легкого толчка с головой не станется, и чё ото дергаться? ) Сам пусть следит за собой. А нет - так пусть бьется, пока не дойдет. glasses
Voloshka # 14 мая 2015 в 16:26 0
Вы мне историю напомнили:

"Как мои друзья учили собаку лаять на звонок в дверь:
Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и брюшком, около 100 кг весом) становился на четвереньки около двери.
Жена выходила и звонила в дверь, муж лаял, жена входила и давала мужу кусок сыра, муж жевал и причмокивал.
Собака внимательно смотрела на них как на идиотов.
Когда сыр кончился, они поменялись. Жена, стройная и изящная женщина, встала на четвереньки у двери, а муж вышел и начал звонить в дверь, жена лаяла, муж открывал дверь, давал жене кусочки сосиски. При этом он еще пинал собаку, которая продолжала смотреть на них как на идиотов.
Когда жена смолотила два килограмма сырых сосисок, нарезанных мелкими кусочками и охрипла от лая, муж, выматерившись, сказал:
- Не, бесполезно, Доpа лаять не научится!

И оба они пошли в комнату. Собака же бегом понеслась на кухню, приволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим кормом, поставила перед супругами и уселась на коврик,призывно лая и требуя продолжения шоу! " ))))))))))))))))))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 мая 2015 в 23:33 +1
Ну, во-первых, наилучшие пожелания дядечке и его дочурке! Очень радостно, что он, как волшебник, привносит в детскую жизнь чудо и счастье. Побольше таких дядячек нам всем! Наверное, и жена у него под стать... А во-вторых, тебе, Танюш, везет на интересных персонажеи этои жизни v У тебя прямо встроенныи магнит какои-то. Так держать! В-третьих, Влад растет как морковка, обласканная солнечными лучами и дождливыми поцелуями. Пусть ваш маленькии принц превратится в прекрасного королевича, статного и сильного!и еще очень интересно, а домик такои под дождем не погибает?
Voloshka # 7 мая 2015 в 00:17 +1
Ахахах, Оль, спасибо-спасибо-спасибо тебе большое за твои прелестные слова, которые опускаются на мою жизненную нивушку благодатной влагушкой! ))) Мне очень приятно!
п.с. при случае, передам и дяденьке твои пожелания! )
Voloshka # 7 мая 2015 в 00:21 +1
ааа, дочитала. под дождем погибает, картон же... (
ДА еще скажу, что я вчера сглупила - уходила с площадки последняя из взрослых, оставались 3 девочки лет по 9-12. Я хотела забрать, но они так не хотели его отдавать, т.к. еще не нагулялись. Я им сказала, что завтра вынесу, так как мы всегда его на ночь забираем, чтобы хоть дня на 3 его хватило. А одна девчушка сказала, что ее родители еще только будут возвращаться домой от бабушки, и она их попросит забрать домик в подъезд, а завтра вынести. И все такие серьезные, начали хором: ДА, а то кто-то ж может красть или дождь намочит. Вот я с легким сердцем их оставила с этим домиком. А сегодня в 5 вечера домика никакого не было на площадке... Увы... То ли не занесли ,то ли дети за день его разбомбили, что до вечера не дожил... Жаль... Но хоть успела вчера зафотать и вам показать, да и себе сравнилу заиметь очередную! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 мая 2015 в 13:31 +1
Вот так вот доверяи девочкам!..Мужчина сказал - мужчина сделал...А девочкиии...Эххх...Жалко домик.
Voloshka # 14 мая 2015 в 07:01 +1
Оль, так никто и не колется, что с домиком стало. Никак не выцеплю еще девоче,К что утром гуляют - может, таки домишко утром еще был, а уже потом его "ветром" унесло какимсь.... sad
Voloshka # 8 мая 2015 в 02:18 +1
Оль, сегодня передала папе и дочке твои пожелания! Мужчина был рад и польщен! ) Сказал, что за домом еще один домик делал, но из-за ветра пришлось его разобрать. Но тот домик мы не видели, но про то, что он и там ежегодно выставляет халабдку - я знала )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 мая 2015 в 00:47 +1
v Молодец, что передала!)Почаще бы нам говорить друг другу приятности и добрые слова, глядишь, и мир бы стал приятнее и добрее. Как говорится, доброе слово и кошке приятно)
Voloshka # 9 мая 2015 в 16:09 +1
Оль, согласна с тобой на 100%. Сейчас себя ощущаю какой-то реинкарнирующейся в себя же: начинаю говорить-делать приятно совершенно незнакомым людям. ) И ты такая же, вот уже нас и двое ,и мы в тельняшках! )))
Voloshka # 9 мая 2015 в 16:27 +1
Правда, я иногда мучаюсь тем, что постороннему сделать приятней, легче и чаще получается, чем своим близким людям. И ругаю себя за проявление к ним пренебрежения, отодвигание их на второй план, сердитость и пр...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 мая 2015 в 08:47 +1
Знаешь, говорят, чем ближе друг к другу люди, тем больше они позволяют себе в отношении своего близкого. В том числе, пренебрежения. Потому дружба благороднее любви)А теперь по делу:тарталетки и футболки племяннику - это ли не добро близким?
Voloshka # 10 мая 2015 в 12:15 +1
Эхх, тарталетки покушали мы сами, не дожили они ни для каких гостей или родных ))) и главный пожиратель их была конечно я. вчера в честь праздничка сделала такую себе "фаназию" )))

Футболки... Тут все объясняется тем, что мой сын кажется мне больше, чем он есть на самом деле. И этикеткам 110 см и 5-6 лет я упорно не верю )) вот и получается, что половина достается племяшику! ) Правда, если честно, так было попервах, а счах я сознательно уже подыскиваю и ему одежку))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 мая 2015 в 19:59 +1
Вот видишь) А с тарталетками у тебя ж целая история произошла. Ты умничка, просто не всегда замечаешь это)Что хорошо!Так себя настоящие умнички и ведут)
Voloshka # 10 мая 2015 в 23:14 +1
Спасибо, моя хорошечка, Оленька! ) love Я всегда все рассматриваю с нескольких сторон и все ника не верю в что-то хорошее во мне. Но вот в хорошее вокург меня - верю безоговорочно! ) ) )
п.с. правда, за последнюю неделю я что-то часто расплачиваюсь - то ли наперед, то ли задолжала за что-то, но приходится говорить мантру "Спасибо, Господи, что взял деньгами! " ))) Но это временно, и я даже предполагаю, за что я расплачиваюсь, и тут пока что не дуйствет постулат моего знакомого о том ,что все в жизни происходит так, как мы в это верим... Надеюсь, что не все из моей головы. )))
Nesty # 8 мая 2015 в 09:05 +2
О, как здорово! Представляю-представляю какое счастье для малышни такой домик! Есть же люди такие добрые, как ваш дяденька! Я просто не представляю у нас такое во дворе - если и смастерят, то обязательно старшие все разбомбят, да и смастерят, но только для своего.
У нас альтернатива такому домику - большая коробка, и моя малышня в ней возится, закрывает-открывает, разрисовывает, столько радости не от одной игрушки)) Не сфоткала своих за этой возней. Но, типа, вот так: Фото не мое, взято с инета, дети тоже не мои!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka # 8 мая 2015 в 09:23 +1
У меня папа до сих пор вспоминает, как купили три холодильника (его родители, дедушка с бабушкой и тетя с дядей ) и они потом с братом и сестрой играли до полного уничножения коробок. Такие танки были- закачаешьсЯ )))))
Voloshka # 8 мая 2015 в 16:57 0
Огоо, какие воспоминания! В дефицитном прошлом сразу 3 холодильника - это и правда армию можно было создавать! Класс! ))
Nesty # 9 мая 2015 в 16:24 +1
Вот, действительно память какая! Коробки вещь, получше навороченных играх будут. У нас кстати такие домики свыше 10 тыс стоят, и то такие страшненькие
Voloshka # 9 мая 2015 в 18:48 0
Я думаю, такое невозможно не запомнить - ведь столько кайфа!!! dance А есть еще и пластмассовые домики и теже "палатки", но это совсем не то. ))
А я не знаю , скока у нас счаз такой домик стоит. В 2013 было около 120 грн.... ДАже если в 2 раза подорожало - то все равно, не 10 тыс. ваших....
Voloshka # 8 мая 2015 в 16:56 0
Оооо, Настюш, так у меня стоит коробка из-под бойлера.... Может, как раз она не зря не оказалась выброшенной нами... может, сделать сыну такую халабуду? Спасибо за идеюшку!!! Сама бы не додумалась! )))) dance
Nesty # 9 мая 2015 в 16:22 +1
Тань, конечно мастери! Я вот все хочу коробку от мультиварки в ход пустить - сделать гараж большой сыну. Но, пока, мультя новая, думаю мало ли может пригодится
Voloshka # 9 мая 2015 в 18:49 0
Настюш, а у вас не отменили обязаловку хранить коробку от крупногабаритного товара? У нас вроде коробка ужо не обязательна к возврату... )
Voloshka # 9 мая 2015 в 18:50 0
Настюш, расскажи-ка, что готовишь в мультиварке, освоила уже? У меня сестра в ней только гручку готовит и разогревает еду (за неимением микроволновки). А я сама бы тож не знаю, что бы в не готовила. Поделись опытом: правда нужная вещь?
Voloshka # 8 мая 2015 в 17:04 +1
Этот дядечка еще и в качестве рекламы их выставляет, но я не знаю, заказывают ли у него благодаря этому наглядному высталвеному домику. А так он занимается изделиями из гофоркартона, и это , возможно, побочный продукт его профдеятельности . Но я на 100% согласна - таких вот дядечек раз-два и обчелся. Кому оно надо - вошкаться задля других, пусть даже и типо реклама? Ему это точно в кайф!!
Но у нас на площадке много энтузиастов. Ребята активные есть, так они скаты завезли, ограду поставили по периметру, стоянку для машин сделали, загородили футбольную площадку (правда, мальчишки за год ее в халм разбомбили и ее лохмотья демонтировать пришлось, а новую уже никто не стал делать) , поставили стойки для сетки волейбольной и по вечерам после работы часто играют. Скаты покрасили в цвета флага - девченки (кстати, те, что пиво постянно пьют на площадке) сами по своей инициативе корячились целый день ,и краска у них наверное ,была своя а не ЖЭка. И завезли землю, раскидали на клумбах и многие деревья насадили сами, и поливают их активисты все время сами , а не ЖЕК. В общем ,у нас некий коммунизм! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 мая 2015 в 00:50 +1
Это ж надо так получиться, что столько энтузиастов в одном месте. Даже тетеньки с пивом у вас хорошие...У вас там прямо эпицентр хорошести, получается.Цветочки и деревья, наверное, лучше, чем в других дворах растут.
Voloshka # 9 мая 2015 в 21:20 +1
Ну как-то да, Оль, именно поэтому я склонна думать, что достаток делает людей все же лучше, чем нужда. ) ) )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 мая 2015 в 09:03 +1
Полное нравственное счастье может существовать только тогда, когда материальная сторона удовлетворена и не заставляет заботится о себе, наподобие пустого желудка...
Мария Башкирцева
Voloshka # 10 мая 2015 в 12:10 +1
Радует, что эта фраза оставляет нам шанс хотя бы на неполное нравственное счастье! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 мая 2015 в 21:48 +1
Я тебе эту фразу анним-преранним утром писала. Полусонная-полудумающая. Кое-как нашла ее. Помнила смысл, но дословно не помнила. также есть интересная фраза Омара Хаияма про богатство, но ее я тогда не скинула, так как ушла спать)Ты вроде видела эту фразу у меня в контакте. Про то, как люди, овладевшие богатством, становятся эгоистичными и холодными. А вообще, на эту тему можно рассуждать и рассуждать.оттого. что богатство-понятие растяжимое
Voloshka # 14 мая 2015 в 16:28 0
А еще это понятие субъективное. И главное - отношение к жизни, но в рамках разумного. Т.е. быть милым и обществу, и себе - это великое искусство! )))
Voloshka # 13 мая 2015 в 16:13 0
Мы сделали такой домик. Прадвда, он горизонтальный, и сыну хватило всего доного окошка квадраттного, а вместо двери у нас занавеска. А внутри через окно протянула перенсоку и он туда включает свой любимый ночничок -розочку! )))
Сегодня хочу обклеить домик "обоями" - его рисунками. ))) Надо тока клей купить, обои-то есть!!! ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика