Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

День влюбленных с оттенком Нового Года )))

Автор
Опубликовано: 3356 дней назад (19 февраля 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 26 апреля 2024
Настроение: хорошее
Играет: тихая
+2
Голосов: 2
На День Влюбленных приехала в гости моя мама с сыном сестры.

Как здорово, что уже были заранее сварены макароны-спиральки и морковь, чтобы сделать сразу двоим нехочухам мои пресловутые "солнышки"! Ответ на вопрос: "Вы будете кушать солнышки?" застал врасплох: "Нет, елку хочу!" - ответил племянник. Секундная пауза. Ну что ж, елку, так елку!
И вот очередной мой "шедевр" - елка из макарон. ) Мой сын долго возмущался, почему она белая, а не зеленая! Объясняла - елка белая, потому что в снегу. А потом вдруг вспомнила о запасах зеленушки, которые держу для сына и украсила ею блюдо. Белый цвет елки лично у меня испарился, т.к. елка чудесным образом "позеленела"! А шары из кетчупа сделали ее и вовсе прадзничной!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вторая часть марлезонского балета все же была больше похожа на День Влюбленных: мальчишки согласились попробовать новое блюдо - яичницу с сердечками и осьминожкой )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно, сердечки из маринованных огурчиков пришлось кушать папе (мальчишки не любители солений), осьминожка целиком досталась племяннику (сыночек не кушает сосиски, умничка моя!). Правда, осьминожке пришлось "снимать грим" - майонез не кушает как раз племянничек. ))) Яичница была предусмотретельно разделена на 2 компонента: желток (сынулику) и белок (племяннику). )))

Вот так всегда - захочешь сделать красоту - и не сделаешь, т.к. все кушают очень избирательно. ) Но зато дизайнерский ход понравился всем, а я сама в шоке от самой себя - неужели это все далю я???

п.с. на следующий день сын отказался от елки и попросил.... зонтик. ))) Что ж, елка быстренько трансформировалась в зонтик! ) Жаль нет фоточки - разрядился фотик... ))) Но я думаю, скоро можно будет картинную галерею составлять из картин макаронами для сына! ))
2746 просмотров

Читайте также:

  • Вторая беременность
    Вторая беременность

    Девочки, вот прошло уже 8 месяцев после случившегося со мной второй год подряд...И как тут не верить в судьбу? 12 декабря 2014 года я узнала о том, что второй год подряд в канун Нового Года я берем...

  • Скоро нам 2 года!!!
    Скоро нам 2 года!!!

    Как быстро время летит!Вроде только были 2 полоски на тесте,потом долгие 9 месяцев,ужасные схватки....А вот нам уже скоро 2 года!!!Первый день рожденья отмечали с размахом!!!С большим футбольным то...

  • Принятие решения
    Принятие решения

    Долго у нас с любимым рождалось решение, оставить ли ребенка или нет. Когда я ему сказала о беременности, он очень обрадовался. А я была в диком состоянии шока, так как раньше 28 лет вообще не план...

  • Грудное вскармливание
    Грудное вскармливание

    Привет! Я уже писала о том, как завершить грудное кормление. А вот как же его начать? Как мама двух деток, и стажем ГВ 4 года в общей сложности, поделюсь своим опытом. Первое и самое необходимое: Ж...

Комментарии (21)
Anka # 22 февраля 2015 в 14:21 +1
Здорово ! smile будем ждать галерею) )))) я уже подписываюсь на абонемент для ее посещений )))

Ты у нас кулинарных дел мастер ! :)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 12:52 0
Анечка, спасибо конечно тебе, дорогая, за комплиман и "подписку", но как по мне - это не кулинария, а так, обманухи! )) ;)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 02:06 +1
О!Осьминожки-то я смотрю все лучше и лучше выходят))) Так и просятся на язычок...Как всегда ням-ням+улыбка)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 12:54 +1
Оленька, спасибо интернету - все благодаря ему! ) Самой придумать - это занятие не по мне! ) А че никто не спрашивает, как я вырезала сердечки из соленых огурцов???? Я ж их и не вырезала-то совсем!!! Или все знают этот секрет??
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 20:41 +1
Нет.Я думала, ты ножом вырезала...Или ножницами на удои конец...Рассказываи)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 20:45 +1
Вот и напросилась! ) надо резать огурец по косой, как копченую колбасу, и по косой вдоль разрезать этот "кружок", а потом перевернуть один и приставить к второму - сердце готово. ) Наверное, выложу пошаговые фоты сюда как мастер класс ....
Voloshka # 24 февраля 2015 в 21:59 +1
Блиннн, фотки у мамы забыла! Спасибо сайту - не скоро бы я обнаружила его недостаок здесь, а когда обнаружила бы - то уже могла бы и не вспомнить так быстрО, куда ж я его задевала...!! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 февраля 2015 в 01:02 +1
Наглядная инструкция по применению ,думаю, будет понятнее)Не зря ж говорят, лучше один раз увидеть...
Voloshka # 28 февраля 2015 в 15:53 +1
Оля, я рыдаю: сегодня обнаружила, что фотик поломан... не выходит объектив... Видно, сын таки его убил. А теперь муж убъет меня - мы так с ним спорили, что я разрешаю Владу брать фотик... А муж говорил, что низззя ему в этом потакать... Теперь муж прав, фотик - заимствованный... в общем, не знаю, как выкручиваться буду в этом безденежье и тройном подорожании техники и ее ремонта... cry
Nesty # 28 февраля 2015 в 16:08 +1
Тань, у меня сын, когда мелкий был фотик утопил, за веревочку в стакан с водой отпускал сидел, а я как не углядела. Вообщем валяется теперь в игрушках. А до этого я как раз нылась, что фотик хочу другой, вот и получила. Муж правда не ругал нас.
Может починить все таки можно, если муж разбирается? А так да лучше не давать детям, хотя мой нет-нет да схватит щелкать уже другой фотик. Но, мы в Новый год купили профессиональную зеркалку в кредит, которую теперь берегу)
Voloshka # 28 февраля 2015 в 16:48 +1
Ты знаешь, Настя, у меня нарекания на фотик этот тоже были - у него колесико совсем раздолбалось. но за неимением лучшего - довольствовалась им. А муж у меня на этот счет с замороками, хотя сам тоже бедокурит не меньше, но себе , любимому ,все прощает ... ))
Nesty # 28 февраля 2015 в 17:06 +2
хитренький какой!
а у нас раньше был такой толстенький Canon, но муж подарил новый потоньше уже Sony, и вроде пикселей было больше и сам помоднее, а качество уступало. А я тот старый уже сестре отдала, но они его так быстро раздолбали.. Потом сони утопили, купили Nikon, и вроде еще лучше, а качество значительно уступало самому первому. Вот и решились на зеркалку наконец то.. Теперь как люди с хорошими качественными фото))
Тань, как раз на 8 марта подарок можно будет тебе сделать. вдруг муж заначки делал)
Voloshka # 1 марта 2015 в 20:45 +1
Хитренький не то слово!!! )))
Настя, я ему пока что еще не признавалась.... Уехала к маме в гости с сыном, пока папа на работе до поздна. )))
Я за неделю перебила море посуды дома, фотик его доканает... )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 марта 2015 в 21:01 +1
Как ты умудряешься?Столько посуды и за неделю?
Voloshka # 1 марта 2015 в 21:16 +1
Вот как пошла какая-то волна, так и бью... ) Сама не знаю, как ... )))
Nesty # 1 марта 2015 в 21:29 +1
У меня напасть бить кружки)) недавно разбила сочинскую сувенирную, выпала из рук, при том бьются когда мою в основном)
Nesty # 1 марта 2015 в 21:30 +1
А дочка кстати разбила тарелку позавчера. Её как магнитом тянет к шкафу с посудой, женщина растёт!
Voloshka # 1 марта 2015 в 21:34 0
У меня 50/50 - и когда мою, и когда не мою. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 марта 2015 в 02:37 +1
Блин...Вот это подстава подстав...А ты хорошенечко фотик обсмотрела?может, перезагрузку ему устроить? Все-все вытащить и снова вставить?
Nesty # 1 марта 2015 в 16:53 +1
А вот у вас так не бывает девочки, иногда все идет к одному - к одной проблему прибавляется вторая и пошло-поехало. Я правда, не даю развиваться таким делам, стараюсь все мысли направить позитивно, но бывает-бывает... как назло..
Voloshka # 1 марта 2015 в 20:49 0
Настя , бывает, конечно... И даже можно и нужно относиться к этому как к необходимости обновления чего-то в жизни! Посмотрим, к чему все это... )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика