Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

СкайпоНяня

Автор
Опубликовано: 3347 дней назад (20 февраля 2015)
Настроение: отличное
Играет: тик так
+1
Голосов: 1
Недавно наступил день, когда мой дитеныш отчаянно требовал общения с людьми извне. Но погода была нелетная, сходили в магаз и обратно прибежали быстренько. Поехать к моей маме было поздновато, к свекрови - нельзя, так как там карантин: 3-е из 4-х болеют. )

Зашли мы в скайп. Как назло, все наши немногочисленные контакты - не в сети...

И тут приходит в голову гениальная мысль: звоню сестре и прошу включить скайп в ноутбуке племянника. И вот наши мальчики начинают общаться, словно они находятся в одной комнате: играть в прятки, догонялки, показывают друг другу свои новые игрушки, рассказывают друг другу новые стишки, рассказывают, кто где побывал.. Мамы по обеим сторонам "скайпониточки" довольны и счастливы: дети при деле, нас не отвлекают, и при этом не втыкают в мульты, а заняты живым общением с братиком! )

Находясь в другой комнате, мы с мужем иногда начинали думать, что у нас на кухне штук 5 детей: так шумно и громко все было! )
Меня радует, что Скайп дети воспринимают как нечто само собой разумеющееся, обыденное и привычное. Не испытывают неловкости, неудобств и общаются со всеми непринужденно и органично. Не то что наши бабушки-дедушки: скукожатся, мнутся, жмутся, от камеры постоянно "убегают", ерзают, смотрят куда угодно , но только не в глаза... И потом говорят - давай лучше я тебе позвоню! )))

В общем, скайпились наши малыши добрых 1,5 часа без перерыва! Мы лишь иногда корректировали поведение или предлагали им какую-то новую забаву, чтобы они не расхолаживались.

Нам понравился эксперимент, и теперь мы будем почаще "ходить в гости" к братику и остальным - пусть детки покрепче привыкают к общению друг с другом. И пусть сынулик почаще видит и слышит тех, о ком я ему только рассказывала раньше! ))) И пусть с ним нянчится кто-то другой, пока я буду готовить супик! )))

Спасибо современным технологиям! Спасибо, что они не просто есть, но и доступны нам, простым смертным ( в отличие от технологий долголетия и молодости, основанных на исследовании стволовых клеток...)

Рекомендую всем, кто еще не решился оставить за монитором ребенка, скайп и кого-то другого из родни - сделайте это, освободите себе часик времени, пусть с ребенком понянчатся или поиграют другие, не прикладывая излишних усилий для этого! )))
2209 просмотров

Читайте также:

  • мамины радости
    мамины радости

    Как здорово, когда вдруг осозаешь, как же твой ребенок повзрослел ! )) И радостно, ведь растет, сколько уже всего умеет ! И грустно от осознания, что так быстро детит время... Нв вопрос, как зову...

  • Бассейн - это здорово
    Бассейн - это здорово

    Всем привет! Вот выбралась минутка и я решила рассказать как мы с дочкой посещаем бассейн и какие есть особенности в наших заплывах. Еще в сентябре я решила начать водить дочку в бассейн. (Должна п...

  • Чуть-чуть не считается?!.
    Чуть-чуть не считается?!.

    Я и Хадижка практически круглосуточно находимся вместе. Наши предполагаемые няньки никак не возьмут на себя смелость забирать моего малыша к себе на выходные. Или хотя бы пару часиков в день гулять...

  • Твои мои желания
    Твои мои желания

    Что я хочу?.. Хороший вопрос… В данный момент я абсолютно точно знаю, что хочу шоколадку или мороженку. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Но идти в магазин лень. Значит, м...

Комментарии (14)
Nesty # 20 февраля 2015 в 16:07 +1
У нас такое же общение сына с племяхой моей, то есть его сестричкой двоюродной происходит. Мой так хохочет только, а что делать скучают, общаться хочется - вот и общаются живо виртуально)) а ещё мы чуть ли не каждый день с бабушкой- свекровушкой общаемся, когда она после работы приходит, ну на выходных уже вживую видимся.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2015 в 21:26 +1
И я шлю воздушные поцелуи создателям-разработчикам Скаипа и интернета...Мне жилось бы гораздо грустнее без этих двух непременных теперь пунктов...
Anka # 22 февраля 2015 в 14:18 +2
Мы с бабушкой тоже так общаемся) ))) только пока оставлять Эмму один на один не решаюсь )))) она у меня пока не разберет компьютер на запчасти, чтобы понять, откуда бабушка показалась, не успокоится) ))) так что пока ноут стоит подальше, а Эмма к нему игрушки таскает ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 02:13 +1
А вообще я, как всегда, поражаюсь твоеи находчивости, Танюш) Наверное, со временем и я заведу себе скаипоняню тоже. Племянников у меня нет. Но сестра-то есть)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 12:48 +1
Спасибо, Олечка! ) angel Я недавно так свою подружку растормошила - ей все некогда в скайпе потрещать, и графики наши не совпадают... Так я заставила включить скайп и дочку засадить за него - чтоб дети хоть увидели друг дружку. Они сперва буксовали, а потом танцевать начали под Ааааа в африке горы.... ) А подружка в это время синхронно со мной готовила ужин! ))))
Nesty # 28 февраля 2015 в 17:20 +2
А у нас теперь занятие у сына - собирать пазлы на планшете. Удобная вещь! Стоило один раз показать, так все теперь сам знает как включать -выключать, выбирать и т.д. С одной стороны мы ему покупали обычные пазлы, он их собирает, но вот половина намокла, половина куда то исчезла. Да еще, если мелки то дочурка отнимает и в рот тащит. А это сидит да собирает, играет. Хорошо с одной стороны придумали)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 марта 2015 в 03:55 +1
Да! И никаких тебе "Мама! Не хватает паззла!ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" В планшете всегда все хватает и всегда порядок.
Nesty # 1 марта 2015 в 16:58 +1
О даааа!!! Это самое главное!! А то, обычные пазлы, которые нам бабушка подарила, как только видит -начинается - а где???
Voloshka # 1 марта 2015 в 17:05 0
Читала, что главное - это качественный планшет, чтобы "тормозящая" программа не вызывала у ребенка ощущения, что он неумеха и не сбивала его с пути истинного -когда он делает все правильно, а тормозящий планшет искажает результаты его "работы".. )
Nesty # 1 марта 2015 в 17:22 +1
У нас качественный точно, дорогой, но мы купили с хорошей скидкой, до недавнего времени он у нас пылился - я теперь с телефоном, папе - компьютер. Муж даже говорил, что все теперь не нужен стал. А я как то взяла, накачала туда игрух и сыну показала, все теперь он в его распоряжении..
Nesty # 1 марта 2015 в 17:24 +1
сейчас полно китайских планшетов - они не дорогие по 3-4 тысячи продаются, но вот виснят и игры тормозят
Voloshka # 1 марта 2015 в 23:40 0
Ну вот и я о чем - если качественно, то и дитю давать можно. Но страаашно... ))) Тока под присмотром....
Voloshka # 1 марта 2015 в 17:06 0
У нас планшета пока нет и не предвидится, а вот у сестры и подружек моих сын обожает играть на пианинке )))
Nesty # 1 марта 2015 в 17:27 0
Пианино тоже закачала, но особо пока не интересует, больше вживую нравится бренчать.
Ничего, купите в свое время. Я вот тоже иногда думаю, чего только у сына уже нет, хотя не богатые люди.. Как богачи живут - золотыми игрушками усыпают что ли... А так больше ценить вещи будет наверное.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика