Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сливки и корица на яблочном пирожном... Или контрасты второго месяца.(Глава 3 часть1)

Автор
Опубликовано: 3483 дня назад ( 6 октября 2014)
+1
Голосов: 1
Почему мужчинам закон позволяет брать отпуск по уходу за ребенком, а отпуск по уходу за беременной женой нет?!
Дорогие и уважаемые главы всех государств! Честное слово, мы, беременные, немногим отличаемся от детей! Мы учимся ходить с тяжелыми животами и вечно ноющей спиной, ограничивать себя в шоколаде, дружить с докторами, ложиться спать до полуночи, радоваться каждому новому дню, наполняя частью этого чувства маленькое яблочко, подрастающее в нас.
В последние месяцы нашего «интересного положения» мы не можем самостоятельно зашнуровать ботинки, надеть носки, сделать эпиляцию. Даже просто наклониться… Ладно, если упадет ложка. В запасе их еще как минимум десяток… А если ключи? И именно в тот момент, когда очень захочется свежего молока, и запланируется поход в магазин?
Читала историю одной «восьмимесячной» беременной, которая «поднимала» ключи с помощью удочки мужа. В день их злополучного падения у нее был назначен визит к врачу, отличавшийся важностью и невозможностью пропуска или переноса на другой день… А если бы ее муж не увлекался рыбалкой?..
А что говорить о нашем душевном состоянии, скачках гормонов, настроения? Дорогие и уважаемые главы всех государств! Настоятельно прошу вас прислушаться, точнее, причитаться к моим словам, и сделать соответствующие выводы… Создать соответствующие законы…
Смотрю на мужа и понимаю, как сильно его люблю. Все мое существо протягивает к нему миллионы ручек и обнимает, обнимает, обнимает. Сегодня ему довелось испытать особенную любовь с моей стороны. Я даже поила его чаем с чайной ложечки и умывала глазки утром. Он не сопротивлялся, хотя был немного озадачен моим поведением. Но что возьмешь с беременной?!
Я теперь – это я плюс еще один самостоятельный организм, наделенный разумом, чувствами, желаниями, хочухами-нехочухами. Может, повышенные знаки внимания были оказаны не с моей стороны, а со стороны нашего малыша?.. Как еще ему проявить свою любовь к папе, если не посредством маминых действий?
Только один денечек вместе… Как мало! Несправедливо, что выходным отводится столько же часов, сколько и рабочим дням! Не хотелось бы провести целую неделю в тоске по любимому. Ну, почему мужчинам закон позволяет брать отпуск по уходу за ребенком, а отпуск по уходу за беременной женой нет?!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2717 просмотров

Читайте также:

  • Запеченная рыба в фольге (рецепт)
    Запеченная рыба в фольге (рецепт)

    Всем привет! Однажды на упаковке специй нашла интересный рецепт приготовления рыбы. С того времени часто ее готовлю именно этим способом. Попробуйте и вы. Нам понадобятся: - рыба морская - ку...

  • Мысль о втором ребенке
    Мысль о втором ребенке

    Я все время, когда перебираю Васюхину одежду думаю, это продам, это отдам, а это оставлю для второго. Хотя многие говорят, сначала этого на ноги поставь, потом уже о втором думай. Это, да я согласн...

  • Хочу второго ребенка, но боюсь токсикоза
    Хочу второго ребенка, но боюсь токсикоза

    Привет всем мамочкам и всем будущим мамочкам! Я - счастливая мама годовалого сынишки! Но сынишка дался мне очень и очень тяжело. Хочу второго ребенка (доченьку), но сильно переживаю. Моя первая бер...

  • Вторые детки!
    Вторые детки!

    Молодые мамочки! Поделитесь опытом. Если у вас двое или более детишек, какая разница у них в возрасте? Вы планировали второго ребенка? Моему сыночку 1,7 годика. Я хочу второго ребеночка не выходя и...

Комментарии (12)
Kassandra # 6 октября 2014 в 13:01 +1
да такой отпуск действительно уместен) особенно когда женщмна испытывает на себе все "прелести" беременности)))кстати, Оль, а тебе когда уже рожать, я так понимаю что в этом месяце, да?)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 октября 2014 в 01:43 0
14 ставили)Посмотрим, оправдаются ли прогнозы)
Kassandra # 10 октября 2014 в 10:43 +1
Оооо круто весы у тебя будут я тоже весы только родилась 19 го октября)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 октября 2014 в 22:18 0
Ну, и как вам, весам, живется и себяощущается?)Вот ведь интересно получается....У меня в близких подругах и знакомых нет весов.Даже не знаю их отличительны черточек, кроме творческого подхода и умения выглядеть на миллион даже в платье за 100 рублеи...Еще знаю, что Париж "родился" весами.Кстати, в самом начале беременности неровно к нему дышала.Наверное,был своеобразныи знак)
Kassandra # 11 октября 2014 в 17:19 +1
У весов есть свои плюсы и минусы большой минус в том что мы очень нетешительны все время нуждаемся в чьей то помощи не можем сделать самостоятельный выбор поэтому колеблимся даже в мелочах какую кофточку или помаду выбрать ну и в очень серьезных вещах тоже! у весов очень переменчивое настроен и при всем этом меняется оно очень резко и ни с того ни с сего плюсы это то что весы очень хорошие хозяйки жены и матери очень комуникабельны у них куча друзей и поклонников они очень привязаны к семье и родственным связям это творческие и талантливые личности которые любят все изысканное красивое и необычное! Это те черты весов которые я вижу в себе)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 октября 2014 в 20:06 0
Спасибо,Юлечка! Мне нравится! А минусы, как я понимаю, можно исправить приставив к весам очень решительную личность, которои они будут доверять, и которую будут слушать...
Kassandra # 11 октября 2014 в 20:12 +1
Да и хорошо когда эта сильная личность муж )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 октября 2014 в 20:39 0
Тогда, думается мне, и с папои у нас особых проблем не будет. Он привык за всех все решать.Я переживала, как ребенок в такои среде будет жить. Я-то и обходные пути знаю,и притворяться умею)Во имя прочности нашего союза и любви. Но ребенка бы не хотелось этому учить... Вот, наверное, поэтому нам и послали весов, нуждающихся в капитане)Пусть сначала им будет папа, а потом и муж)
Kassandra # 11 октября 2014 в 22:35 +1
Ой не знаю может изначально если будете ее воспитывать соответственно религии то проблем не будет но могу сказать что хорошей девочкой отличницей активисткой и той которая слушалась во всем маму и папу я была лет так до тринадцати а потом начался он - переходной возраст когда авторитетом начинает быть компания а не родители потом начались влюбленности и мне казалось что это навсегда и я бунтовала когда папа ругал меня что я встречаюсь с парнем который ему не нравится а таких было много так как к хорошим девочкам вечно липнут плохие парни это как закон подлости а с моим мягким нерешительным характером я таких к себе подпускала хотя не нужно было сейчас понимаю что низко себя оценивала хорошо что с этими парнями не было ничего серьезного( я насчет интима) а если бы было это могло быть даже опасно сама понимаю что играла с огнем старалась выделиться среди всех так как мне хотелось быть в центре внимания а мои наряды выдала бы ты во что я одевалась сейчас бы никогда в жизни не позволила себе такую форму одежды стыдно сказать но я была похожа на девочку легкого поведения но не была ею и это все ради того чтобы выделиться из толпы чтобы меня обсуждали хоть как то потом черный цвет в одежде депрессии из за любви и т д короче я была тяжелым подростком но знала об этом только мама от папы я все скрывала а мама меня прикрывала так как знала что бороться с переходным возрастом практически нереально в такое время нужно постараться влиться в доверие и не мешать а дать чтобы подросток прошел через все сделал выводы и понял что хорошо а что плохо! Но вот еще мне кажется что с самого детства родители должны были постоянно мне говорить о том что я лучше всех и учить меня делать самостоятельный выбор а то у меня была почему-то чересчур заниженная самооценка. Сейчас уже смешно об этом вспоминать я нашла человека хорошего который морально сильнее меня он навел меня на путь истинный теперь я чувствую себя уверенно и в своей тарелке и знаю себе цену этот человек мой муж))) надеюсь этим своим рассказом я открыла для тебя что то новое возможно какие то детали возьмешь а заметку чтобы избежать ошибок моих родителей в воспитании девочки весов )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 октября 2014 в 19:08 0
Спасибо,Юльчик!Очень понимаю тебя.У меня самои было что-то похожее.И, правда, очень важны теплые слова родителеи, для нас, нежных, цветочных создании.А меня все боялись перехвалить... Тебя, похоже, тоже.От влюбленностеи мы будем стараться отгородиться, наидя малышке школу с раздельным обучением мальчиков и девочек. Я об этом , если честно, даже сама мечтала, учась в школе.Мальчики у нас были...Мягко говоря, диковатые и мешали учебному процессу...А учиться я любила)
m_lerik # 11 октября 2014 в 02:10 +1
Ухх.. я тоже думала что нельзя будет завязать шнурки и сделать эпиляцию... возможно ВСЁ! Главное - как следует раскорячиться)) Растяжка+творческий подход) и не раскисать... Но если муж готов потакать манипуляциям - пусть и за апельсинами с селедкой ночью бегает, и ногти на ногах жене обрезает, главное - чтоб обоих устраивало)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 октября 2014 в 15:14 0
А мне кажется, все от размеров и формы живота зависит. Я не могу, как бы ни старалась, сделать себе идеальную эпиляцию ниже живота.Хотя, возможно, если б была ванная, а не душевая кабина, что-то бы из этого и вышло бы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика