Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сливки и корица на яблочном пирожном... Или контрасты второго месяца.(Глава 3 часть 3)

Автор
Опубликовано: 3483 дня назад (13 октября 2014)
+3
Голосов: 3
Беременность идет мне на пользу. Глаза зеленее обыкновенного, реснички длиннее, кожа свежее. Я, как наливное яблочко, румяная, кругленькая и очень довольная.
Точнее, кругленькие только грудь и живот. Все остальное в размерах не изменилось. В моем гардеробе все также соседствуют s и m. От угощений заботливых тетушек я теперь избавлена, в связи с беременностью. Ем, что хочу, в каких хочу количествах и когда хочу. А хочу я почему-то пока только полезное…
Раз уж наша тайна была бессовестно разглашена мужем, я позволила себе тоже кое-кому рассказать о приключившейся со мной беременности. Кое-кем стала Е. Потому что она в данный момент мой беременный единомышленник. И потому что мне хотелось ей показать, что желание съесть пасту на завтрак может являться признаком зарождения новой жизни!
Е оказалась немного ошарашена преподнесенной новостью. Но быстро пришла в себя и сказала, что скоро у меня начнется токсикоз. И к нему морально лучше подготовиться заранее… Вот, что за человек такой? Почему непременно нужно как-то омрачить мое радужно настроенное душевное состояние?!
Также она пообещала, что скоро меня потянет на всякую гадость, типа газировки, чипсов и генномодифицированных продуктов. И я не смогу контролировать свою слаженную систему питания. После таких прогнозов, честное слово, начинаешь думать, что беременна не прехорошеньким малышом, а страшным монстром…
В последнем сообщении для Е я с гордостью пишу, что мои мысли заняты исключительно шпинатом, вареными яйцами, свежими фруктами, салатами, заправленными оливковым маслом, и морепродуктами. И что токсикоз – это психологическая проблема, выливающаяся в физическую. Удовлетворенная, выхожу из интернета и решаю некоторое время им вообще не пользоваться…
Муж… Смущает, что каждую минуту своего бытия я теперь думаю о нем. Он превратился в какое-то наваждение.
У меня к нему смешанные чувства. Коктейль из чувств женщины к мужчине и чувств женщины к ребенку… Какими бы они на самом деле ни были, чувствую, что я испытываю их. Или как еще назвать то, что после сна мой муж пахнет кефиром? Или мое желание покормить его из бутылочки?
Мне необходимо в два раза больше целовать его, прижиматься к нему… Все чаще меня охватывает странное желание слиться с ним воедино, забраться в его тело. Может, это, конечно, все малыш… Живот мужа попросторнее моего. Вот нашему яблочку и хочется больше пространства. Тем более папочка сам говорит, что неплохо было бы вынашивать нашего ребеночка по очереди. Чтобы я не так уставала, и чтобы он чувствовал, как это – когда кто-то живет внутри…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще я теперь полюбила спать на правом боку, в обнимку с мужем, пристроив свой живот чуть ниже его попы. «Ты играешь важную роль в обогреве и развитии нашего малыша! Как курочка, насиживает яйцо, ты насиживаешь по ночам наше яблочко. Связь папы и ребенка очень важна! С самого ребенкосотворения!» Мужу нравится чувствовать себя полезным и принимать участие в моей беременности.
Родителям мы еще не сообщали нашей тайны. Муж боится зря обнадеживать своих. Вдруг тест все-таки допустил ошибку… А я стесняюсь. Не знаю, как собраться с духом и заявить маме и папе, что, кажется, я теперь совсем взрослая девочка... Мое признание в беременности означало бы,.. что мы занимаемся сексом…Родители-то знают, что детей приносит не аист… Они, наверное, и так догадывались, что раз я вышла замуж, то вряд ли мы обходимся одними скромными поцелуями. Но теперь их догадки должны были бы превратиться в неоспоримый факт. И мне от этого почему-то чуточку не по себе…
2681 просмотр

Читайте также:

  • Запеченная рыба в фольге (рецепт)
    Запеченная рыба в фольге (рецепт)

    Всем привет! Однажды на упаковке специй нашла интересный рецепт приготовления рыбы. С того времени часто ее готовлю именно этим способом. Попробуйте и вы. Нам понадобятся: - рыба морская - ку...

  • Мысль о втором ребенке
    Мысль о втором ребенке

    Я все время, когда перебираю Васюхину одежду думаю, это продам, это отдам, а это оставлю для второго. Хотя многие говорят, сначала этого на ноги поставь, потом уже о втором думай. Это, да я согласн...

  • Хочу второго ребенка, но боюсь токсикоза
    Хочу второго ребенка, но боюсь токсикоза

    Привет всем мамочкам и всем будущим мамочкам! Я - счастливая мама годовалого сынишки! Но сынишка дался мне очень и очень тяжело. Хочу второго ребенка (доченьку), но сильно переживаю. Моя первая бер...

  • Вторые детки!
    Вторые детки!

    Молодые мамочки! Поделитесь опытом. Если у вас двое или более детишек, какая разница у них в возрасте? Вы планировали второго ребенка? Моему сыночку 1,7 годика. Я хочу второго ребеночка не выходя и...

Комментарии (13)
Voloshka # 15 октября 2014 в 14:35 +1
У кого как, а у меня, кроме обычных восторгов, вопрос - кто или что такое Е? )))
Voloshka # 15 октября 2014 в 14:36 +1
А еще вопрос, который очень редко приходится кстати, а счейчас и тебе - в самый раз: Как дела, еще не родила? )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 октября 2014 в 16:26 +1
Я про нее писала в одном из постов))) Просто тут что-то все путается. Хочется, чтобы дневник шел отдельно, пост за постом, и все остальное отдельно тоже... А в итоге винегрет....Это подруга)Неа)
Voloshka # 16 октября 2014 в 19:26 +1
Я вроде читаю все твои эссе, но про нее пропустила, видно! ) Интересно, что до сих пор ни слова о маме.... )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 октября 2014 в 21:44 +1
Про маму?Мою?
Voloshka # 17 октября 2014 в 04:18 +1
Ага. А что тебя так удивило в моем замечании? ))) Я аж напряглась... (((
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 октября 2014 в 18:46 +1
Да не, ничего)Просто она не особо принимает участие в моеи жизни)Мы ж далеко друг от друга)И она свободныи водолеи)
Voloshka # 18 октября 2014 в 23:47 +1
Нуу, Водолеи-мальчики - да, свободные, а вот водолеи -женщины - это те еще мамашки-наседки и образцовые жены! ) Иных не встречала!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 октября 2014 в 00:34 +1
Моя иная)Она как будто бы живет в каком-то своем мире)
Voloshka # 19 октября 2014 в 00:44 +1
Ну что ж, она дала тебе жизнь, и пусть хоть одно это будет ее главная заслуга!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 октября 2014 в 01:33 +1
У нее много заслуг)Просто у нас несколько иные отношения,отличные от традиционных)Но с моим образом жизни и настоящим лучше и быть не может.Как бы я уехала за три девять земель от дома, если б мы с мамои души друг в друге не чаяли и были бы очень привязаны?
кукана # 19 октября 2014 в 01:48 +2
А у меня тоже не было токсикоза и ела я исключительно мясо и овощи и так всю беременность, главное, положительный настрой, а с этим я так понимаю у вас все в порядке v
Anka # 13 января 2015 в 21:58 +1
На счет занятия сексом )) когда я забеременела, мы с мужем были женаты почти пять лет. Когда мой живот начал подпирать нос, приехал в гости мой родной брат. Окинул меня взглядом, а потом жутко смутился, даже покраснел )) на мой вопрос "ты чего ?" Он выдал "ужас, я только что понял, что это же Илья с моей сестрой сексом занимается !" )))))))
Может, и ваши родители так ))) (брат у меня не маленький, ему 24 года )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика