Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+280 RSS-лента RSS-лента

Крошечная кроха

Автор блога: Devushka s vostorzhennoy dushoi
Токсикоз как приговор. Часть 2.Избавление
Желаем мы противным девчонкам-девушкам-женщинам потолстеть, прыщей, перхоти, пробок на дорогах, попасть под дождь и испортить прическу... А токсикоза не пожелаем даже врагу...
С содроганием вспоминаю дни, когда не было сил даже причесаться. Лежала в постели, как кабачок на грядке, плакала тихонечко, мечтала умереть и родиться снова, только уже, чур, мужчиной...
Было так плохо, что пришлось обратиться к врачу. Врач посоветовала есть крекеры. каждые два часа. Не пить на голодный желудок. Не вставать с постели без перекусов.
Спасибо врачу и крекеропроизводителям!Эти нехитрые советы вернули меня к жизни. Тошнота, дававшая о себе знать раньше весь день, теперь появлялась раз-два в сутки.
А окончательно избавиться от нее и начать нормально питаться помог засахаренный имбирь, который посоветовал старенький-добрый дядечка-фармацевт.
Токсикоз как приговор
Первые два месяца моя беременность протекала более чем безоблачно и счастливо… Потом мы съездили в гости к сестре мужа… Та наготовила целую гору вкусностей с добавлением мяса…
Я – несостоявшаяся вегетарианка… Еще до беременности я старалась не есть мяса из этических соображений… Держалась я довольно стойко, но стоило маме приготовить оливье с курочкой, как моя вегетарианистость пропадала… В итоге я стала есть курицу, решив, что отказавшись от употребления говядины, баранины, крольчатины и других милых зверюшек, я и так внесла свой пусть не большой, но все же вклад в развитие животного мира…
А курица-то как раз и не входила в ингредиенты блюд, приготовленных сестрой мужа… Я могла бы и «продержаться» на салатиках-яйцах-бисквитах,..но… кто мне позволил?!
Сначала я выслушала длинную лекцию о том, что если моя крошечная кроха будет недоедать «красного» мяса, то родится она маленькой и вяленькой, как лист салата, оставленный на солнце… Потом в гости была приглашена тетушка, которая разохалась-разахалась пуще прежней родственницы. Затем началась коллективная «обработка» моего мужа. А итогом стало то, что меня усадили за стол и заставили отведать еще недавно пасшегося на лугу теленочка…
Субботу и воскресенье я находилась под бдительным и очами тех, кто знает, как лучше,.. и обедала-ужинала «красным» мясом. А в понедельник я просто не смогла есть… Ничего… Меня тошнило даже от воды и воздуха… Что уж говорить о мясе… Хоть какого оно там цвета…
Как часто нам приходится быть атакованными советами-рекомендациями… Главное тут – слушать свое сердце и то, что бьется ниже… Я уверена, что продолжай я питаться, как чувствовалось и хотелось первые два месяца, в дальнейшем я не столкнулась бы с токсикозом.
Если у вас выработались определенные привычки в еде до беременности, старайтесь их придерживаться и во время.
Беременность по европейским стандартам
Забеременелось... Не сказать, что совсем неожиданно, но и осмысленным, тщательно подготовленным событием не назвать... Первая мысль: "Мамочка-папочка! Я ж уколов с детства боюсь! Не хочу сдавать анализы!" Италия ли, Россия, какая разница... Иголки везде имеют заостренный конец... Дрожа всеми клеточками-подклеточками, иду к врачу... Врач - это маленькая голубоглазая женщина в кружевном жакетике и джинсах "в облипочку". Глаза у нее добрые, а руки теплые... А в моей голове мысль: " Это все равно не смягчит острия иголки"…
Кладут меня на кушетку, вокруг которой расклеены фотографии новорожденных, и начинают осматривать. Потом одевают, опрашивают и... Назначают следующую встречу через месяц. "А анализы?".. Врач улыбается, и в ответ: "УЗИ показало, что все хорошо. Анализы сдавать пока не будем". "А так можно?" "А почему нет?" А почему нет?.. А потому что моя подруга из России, которой посчастливилось забеременеть на два месяца раньше меня, уже несколько раз сдавала анализы и ругала мою безответственность-оттягивание визита к врачу... Я просто морально готовилась к анализам... Вот и пошла на прием, когда моей крошечной крохе было около 2 месяцев...
А секс?.. Моя беременная подруга строго-настрого мне им запретила заниматься. Потому что ее врач сказал, что в большинстве случаев женщинам не рекомендуется предаваться наслаждениям до 3 месяцев. Это может вызвать выкидыш. Мой же голубоглазый ангел только улыбнулась и сказала, что первый раз слышит о таком интересном запрете... Муж сказал, что больше за интернет платить не станет, я там только вредных советов и баек-страшилок набираюсь... А я... А я перестала бояться и сопротивляться моей беременности...
"А еда? Что можно? Что нельзя?" "Можно все. Главное, чтобы мамочка чувствовала себя счастливой!" Ну, все, теперь точно чувствую! Я-то уже приготовилась к 9 кругам ада, а на деле все оказалось совсем не страшно…
Вот так мы сами себя нагнетаем, усложняем жизнь, выстаиваем очереди в женских консультациях, не высыпаемся, чтобы в 8:00 сдать очередной анализ… А где-то в маленькой солнечной Италии узнаем, что бывает другая сторона беременности… Что если всего этого делать мы не будем, наша крошечка от этого не пострадает вовсе… У меня нет поводов сомневаться в европейской медицине. Так что вот уже 6 месяцев я живу без анализов, кушаю все, что мне хочется. Не поправляюсь, не смотря на обилие углеводов. И без страха хожу на прием к врачу раз в 1-1,5 месяца…
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика