Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

сказка на ночь

Автор
Опубликовано: 3556 дней назад ( 1 августа 2014)
Настроение: лирика
Играет: "забытые ботинки" КиШ
0
Голосов: 0
Сказка про летающие паровозики
(для Виктории Пыжовой)

"Где же они ?" думала Викусечка. "Где же они спрятались от меня, мои летающие паровозики ?"

Вы подумали сейчас, конечно, что паровозики не умеют летать. Но Вика наверняка знала, что все взрослые ошибаются, потому что она точно их видела ! Но сейчас не могла их найти. Она очень хотела их показать маме, свои любимые летающие паровозики, но находились повсюду только самые обычные.

Сначала она искала их на дне тарелки с кашей. Для этого же надо было всю кашу доесть ! Там оказался всего-лишь нарисованный, правда, очень красивый паровозик. Но он не умел летать и Вика быстро про него забыла.

Потом малышка поискала их под столами и диванами, старательно вытерев пыль на полу своим красивым беленьким свитерком. Да ну его, свитерок, мама еще таких десяток свяжет, а вот паровозиков летающих мама делать не умеет !

Найти их надо было. Обязательно. Но под столами их тоже не было, а под диваном нашелся давно потерянный игрушечный паровозик, который забавно пищал, когда на него нажимали. Хороший, очень нужный и веселый паровозик ! Вика попробовала его скинуть несколько раз с высоты, со стола, но паровозик каждый раз упрямо падал на пол и летать не хотел.

Тогда Вика повела маму гулять. Маму обязательно нужно вести за ручку, потому что она все-время норовит потеряться ! Девочка привела маму к железной дороге и они вместе наблюдали за поездами, которые бегали друг за другом по рельсам. Они были такие огромные, страшные, и очень громкие, и тоже не летали. Викусечка огорчилась и отправилась домой. Надо было еще раз поискать на две тарелки ! А то вдруг пока они с мамой гуляли, паровозик туда залетел и спятался в суп ?

Но и там его не оказалось. Как не оказалось его и в кроватке у сестрички, куда малышка поспешила забраться для проверки, не спрятался ли у сестрички под одеялком паровозик, который умеет летать. Там было много погремушек, и даже была одна погремушка-паровозик. Но паровозик летающий не нашелся, а вот маленькая сестричка заплакала и Вика поспешила из кроватки выбраться, не забыв, впрочем, дать сестричке пустышку и погремушку.

Потом Вика искала в ванной. Там тоже жил паровозик, старенький, но такой яркий и красивый ! Резиновый ! Его мама купила ! Или папа ? Хотя, скорее всего, бабушка. Да и неважно, главное, что он был ! "А ты умеешь летать ?" спросила Викусечка у своего старого друга. тот издал непонятный звук и решил попробовать. Видимо, он не знал, умеет ли он. С Викусиной помощью он разогнался и прыгнул вниз с полки, но полететь ему не удалось. Зато как он поплыл ! Вика еще немного с ним поиграла, но потом вернулась к своим поискам.

В конце-концов, обшарив все шкафы в комнате, девочка очень устала. "Прилягу-ка я отдохнуть !"решила она и всего на минуточку закрыла глазки. Когда минуточка прошла, Вика хотела было открыть глаза, но тут ... издалека показалась целая стая паровозиков ! Они летели, смеялись, гудели и разгоняли в небе облака. Один из них, конечно, самый главный, ярко-красный, присел на землю возле Викусечки, девочка села на него и полетела с паровозиками далеко-далеко над лесом в страну летающих паровозиков. "Не забыть бы маме рассказать утром !" подумала она.

P.S.: Пишу индивидуальные сказки на заказ. Недорого совсем. Обращайтесь. В каждую сказку душу вкладываю
2390 просмотров

Читайте также:

  • Нужны ли сказки детям?
    Нужны ли сказки детям?

    Знаете ли вы, что человек получает приблизительно 70% информации в возрасте до 7 лет. Учится он всему и везде: дома и на улице, в семье и в обществе. Любящая мама, организуя режим дня ребенка, обяз...

  • Страхи малышей!
    Страхи малышей!

    Карапузы очень активные, очень любознательные и очень впечатлительные! Чаще всего, в возрасте двух – трёх лет у них появляются детские страхи. Они могут проявляться капризами, беспокойным дневным с...

  • Как мы убирали ночные кормления и успешное завершение ГВ
    Как мы убирали ночные кормления и успешное завершение ГВ

    Привет! В продолжение прошлого поста рассказываю как мы убирали ночные кормления. Это для меня было самым страшным )) Вечером после четко отработанного ритуала под стишки, колыбельные, заснул у мен...

  • Может ли папа понять маму?
    Может ли папа понять маму?

    Так и хочется рассказать о наболевшем! Почему большинство мужчин не понимают, как все таки тяжело сидеть в декрете! Да, малыш это счастье, радость, сказка! Но это только глазами папы, который вечер...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика