Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Характер или испытывает терпение мамы?

Автор
Опубликовано: 3581 день назад ( 7 июля 2014)
0
Голосов: 0
Моему сынишке совсем скоро будет 2 года. Это обожаемый всеми и желанный ребенок. Он очень активный и смышленый мальчик, ласковый (обцелует всех и по 100 раз). Но последнее время все чаще и чаще малыш меняется на глазах и становиться невыносимым... Он начинает кричать диким голосом, если что-то не так, как ему надо, кидает вещи на пол, разламывает игрушки. А на детской площадке, мне иногда ужасно стыдно за него, мало того, что он отбирает у деток игрушки, так еще и может сильно толкнуть или ударить ребенка. Мало того, он бьет и меня, причем бьет осознанно и со злобой. Капризы начинаются ни с того, ни с сего, а как их остановить я порой и не знаю. Спать уложить тоже проблема, укладываемся только через истерику. Кроме меня его никто уложить не может. Но самое парадоксальное, что таким ребенок становиться в основном только при мне, когда он гуляет с папой, такое случается исключительно редко. Я прекрасно понимаю, что в таком поведении сына есть и моя вина. Наверное, я его разбаловала своей безмерной любовью и тем, что позволяла ему управлять и руководить собой. Но как сейчас это остановить и не усугубить ситуацию?
3506 просмотров

Читайте также:

  • Как приучить малыша к горшку
    Как приучить малыша к горшку

    Вашему малышу исполнился уже годик? А на дворе жара? Думаю самое время приучаться к горшку. Тоже мне проблема думала я. Снял подгузники, сажай через каждый час его на горшок, и все тут. Да не все т...

  • Кажется у нас кризис возраста...
    Кажется у нас кризис возраста...

    Мое сокровище - сынуля начал проявлять характер! Сейчас нам почти два, и началось... В гостях забирает у всех игрушки, до этого всем все отдавал, делился, я еще всегда думала, вот добрая моя душа. ...

  • Маленькие успехи в БОЛЬШИХ делах.
    Маленькие успехи в БОЛЬШИХ делах.

    Может здесь и писали уже не раз о подобной проблеме, но спешу поделиться радостью. Наверное все мамы годовасиков (а бывает и раньше) с нетерпением ждут, когда же закончатся эти мокрые лужицы и фонт...

  • Как справляться с капризами ребенка.
    Как справляться с капризами ребенка.

    После первого года своей жизни, детки начинают показывать родителям свой характер. Когда они хотят что-то заполучить начинают показывать свое-Я. Капризами, слезами, истериками они всячески пытаются...

Комментарии (11)
Екатеришка # 7 июля 2014 в 17:24 0
Самое главное в вашем случае - поменьше агрессии. Моя сестра после таких "выходок" стала кричать на своего сынишку и бить его. Сейчас ребенок очень агрессивный.
Все детки капризничают, моя дочка (ей скоро год) тоже ругается и бьет меня иногда. Я тихо объясняю, что так нельзя делать и обнимаю ее.
Galka # 7 июля 2014 в 17:37 0
Любовью нельзя разбаловать. "Невыносимыми" дети становятся из-за слабо очерченных границ — уже в свои два года он четко понимает, что можно, а что не стоит. Проведите границы дозволенного и напоминайте малышу о них, А сон через истерику означает, что укладывать нужно было немного раньше. Ребенок просто переутомился, а его нервная система не справляется еще с нагрузкой.
nastyulya # 8 июля 2014 в 15:17 0
Не знаю если происходят уже такие ситуации это не правильно во всех смыслах этого слова. Я знаю одну маму у которой тоже очень агресивный ребенок, и она выбрала для себя такую тактику именно на улице если не слушается или ведет себя плохо, она просто берет его за руку и ведет домой. Вот так она его наказывает а он очень любит гулять и потаму где то каогда его ругают прекращает так себя вести, но тоже не всегда. Я думаю и вам стоит выбрать для себя какую то определенную тактику для наказания, и придерживаться ее не жалея ребенка даже если он плачет и ему не нравиться наказание.
Voloshka # 9 июля 2014 в 20:08 0
Самое обидное, что все знают, как себя вести с детками, чтоб не разбаловать. А становясь мамами, переходят грань вседозволенности очень быстро,т.к. купить 3 раза в день сок по первому требованию воспринимается мамой не как удовлетворение капризов, а как насыщение ребенка витаминами (хорошо, что сам попросил, ура! надо покупать быстро!). Или обычный воздушный шарик, который сразу же заменяется новым, если лопнул предыдущий (ведь ему так нарвится играть с шариками, пусть будет запас!).
Казалось бы - Мелочи! А ведь именно они создают капризулю. Осознание этого приходит тогда, когда уже поздно что-то менять. Или - трудно...
nastyulya # 9 июля 2014 в 20:25 0
Согласна именно в такой ситуации дети быстро привыкая к хорошему начинают требовать еще больше. Это вот у нас в компании такая ситуация была, мама ребенок - купила сыну пистолетик водяной через пять минут он его ломает и плачет, она поругав его идет и покупает новый. Хорошо на следующий день у них новый пистолетик и на вопрос где вчерашний естественно мы слышим что ребенок его поломал, и так в течении пяти дней продолжалось, после чего мама решила заменить пистолет на брызгалку в боклашке. Вот так тоже бывает.
Екатеришка # 10 июля 2014 в 09:12 0
А у нас знакомая жалуется, что дочка снимает одежду, лишь чуть испачкавшись. И просит ее переодеть, если даже это происходит в гостях. Или можно нарваться на истерику. Хотя сама дочку так приучила.
nastyulya # 10 июля 2014 в 11:54 0
Оооо это знакомая ситуация, вот что что а это мне кажется нормально, конечно иногда не удобно если в гостях как вы говорите, но у нас все наоборот удивляются что мой сынок такой чистюля, и даже на прогулки я беру с собой сменку одежды. Я сына особо не приучала к этому, но как испачкается переодевала его, так сейчас даже кушаем без одежды ато сын кушает и хоть капелька супа например капнет на него все переодень, он вот не может прям. Трусики за день по 10 раз меняет и это дома, пописал и капелька капнула в трусики все надо переодеть.
Voloshka # 23 июля 2014 в 12:07 0
Я никуда без запасной одежды не выхожу! И мой привык к переодеванию, если что, так и грязнулей походить не заставишь теперь, если что вдруг! ))
Екатеришка # 23 июля 2014 в 13:58 0
А я боюсь приучать быть чистюлей. Потому что в деревне нереально быть всегда чистым. То на улицу выбежит, то капнет на себя из корыта (для нее поставили, чтобы руки мыла). Стараюсь просто приучить быть аккуратной. Если перекусить или попить на улице надо - завешиваемся платочком (их много ношу). Если руки испсчкает, то не даю пачкать одежду, сразу салфеткой вытираем или моем.
Voloshka # 23 июля 2014 в 14:15 0
Сказать, что он чистюля - тоже не могу, ходит замурзанный - сам себя ж не видит! )) а вот одежка грязная или замоченная - мешает, надо менять! ))
Екатеришка # 23 июля 2014 в 14:41 0
А моей все равно, может еще не понимает, и потом нас тоже это ждет?! Пока бегает по улице водичка высыхает. И спокойно можно снова намочить.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика