Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как приучить малыша к горшку

Автор
Опубликовано: 3548 дней назад ( 2 августа 2014)
Настроение: Просто отличное!!!!
Играет: Не играет
+1
Голосов: 1
Вашему малышу исполнился уже годик? А на дворе жара? Думаю самое время приучаться к горшку. Тоже мне проблема думала я. Снял подгузники, сажай через каждый час его на горшок, и все тут. Да не все так гладко. Мой мальчик наотрез отказывался на нем сидеть. Все, что угодно с ним делал, переворачивал, одевал на голову, но только не по назначению. И первое, что я сделала дала в волю наиграться с "новой игрушкой". Затем обязательное условие снимаем подгузники насовсем. Т.е. и ночью, и на прогулке мы их не одеваем, иначе процесс приучивания будет достаточно длительным. Я просто их перестала покупать, потому что, если они в доме соблазн их снова надеть на малыша очень велик. И самое сложное было для меня - это не кричать, не психовать, если у малыша не получается все так как вам хочется. Терпение, терпение и еще раз терпение. И когда наконец в горшке появится то для чего он предназначен, то обязательно похвалите вашего чемпиона. Это уже будет как раз не трудно. Мы же так долго ждали этого.)))))
Никогда бы я не подумала, что о таком событии!!, буду сообщать чуть ли не каждому встречному)))).
А у вас, милые мамочки, как проходил этот процесс?
3227 просмотров

Читайте также:

  • Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку
    Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку

    Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом приучивания ребенка к горшку! Во сколько нужно начинать приучать малыша к горшку? И вообще, возможно ли всех деток приучить в раннем возрасте ходить на горшо...

  • Горшок
    Горшок

    Мой сын никак не приучается к горшку (ему чуть больше 2-х). Я часто его сажаю на него, сидит и по полчаса, безрезультатно... Я, в принципе, пожалуй, не переживала бы сильно, если бы не одно "Н...

  • Как приучить ребенка к горшку.
    Как приучить ребенка к горшку.

    Как только ребенок научился самостоятельно уверенно сидеть, у родителей сразу появляется новая забота – горшок! И, несмотря на то, что специалисты рекомендуют приучать к горшку летом в возрасте пос...

  • Как приучить ребенка к горшку?
    Как приучить ребенка к горшку?

    Перед каждой мамой встает вопрос о том, как приучить ребенка к горшку и в каком возрасте это желательно делать. Я как мама двух детей хочу поделиться собственным опытом. Приучать можно начинать бу...

Комментарии (11)
novikova-katya111 # 2 августа 2014 в 20:10 0
Памперсами я пользовалась только в поездках, и когда ходила к врачу. До шести месяцев писали и какали на ручках над тазиком. Когда успеем, когда нет. С 6 месяцев, когда стали сидеть сами, стали приучаться к горшку. Хвалила за успехи обязательно. За не успех ругала но мягко.К годику уже просились, присаживались на горшок сами, правда в штанах. К 1.5 годам писались в очень редких случаях: в основном перед болезнью, или в поездке. В полтора года младший раз описался идет ко мне и причитывает: "Ай-яй-яй, плохая попа, не успела на горшок!" Как я его ругала. А половину слов не выговаривает, смеялись все. Сам наделал дел, сам себя отругал.
Екатеришка # 2 августа 2014 в 21:48 0
Я не с самого рождения, но тоже малышку высаживала над тазиком. На горшок с 6 месяцев сажаю, но она не просится. И даже не подходит к горшку. Как приучить проситься?
novikova-katya111 # 2 августа 2014 в 22:22 0
Если она в памперсах, откажитесь от них, пусть почувствует как плохо быть мокрой. Я старалась весь процесс озвучивать:" Где у нас горшок? Что мы будем делить? (мои отвечали: "а-а" кряхтели) Неси горшочек! (приносили)". Чтоб понимали, для чего горшок нужен.
Екатеришка # 3 августа 2014 в 00:14 0
Мы без памперсов, даже без ночных уже. Только на поездки, и если я или дочка болеем на ночь одеваю. Она просто очень спокойно относится к мокрым трусикам. Веселится, может начать ручками плюхать по луже и вазюкать, если сделает не в горшок. А на счет такой озвучки, спасибо. Так лучше будет. А то я сама ее веду и говорю, что будем писить, спрашиваю, хочет ли она? Попробую сделать, как Вы
Джек Сумасшедший Король # 3 августа 2014 в 08:50 0
Высаживайте и все. Оно прийдет со временем. Тут я с Комаровский, которого вообще недолюбливаю, согласна - до 2,5 лет ребёнок вправе не осознавать этот процесс и не проситьсч
Джек Сумасшедший Король # 2 августа 2014 в 20:23 +1
А я старшую с 7 месяцев сажала. Считала себя супер-умной мамой, и говорила что если ребёнок в год на горшок не ходит - это просто мама ленивая. Угу. Сидела доча на нем спокойно - хоть целый день. Только писалась на кровати и ковры. И нормально стала садиться к полутора годам и то не всегда. Полноценно приучили к двум с половиной.

Младшую и париться не буду. Ей 1 и 3 - в подгузниках. С горшком просто играет, иногда садится на него посидеть по примеру сестрички.
Galka # 3 августа 2014 в 12:03 0
На мой взгляд, горшку сейчас уделяется слишком много внимания)) По своим детям заметила, что они начнут контролировать позывы примерно к двум годам. А до этого их просто стоит ненавязчиво знакомить с этим агрегатом - но без истерик и криков.
Екатеришка # 3 августа 2014 в 12:36 +1
У нас все без истерик. Я даже не ругаю, если дочка сделает делишки на пол. Просто идем вместе искать тряпку. Кричать из-за таких пустяков не буду. Хочется, чтобы просилась, потому что я забываю высадить. А она же терпит до последнего, а это вредно для ее здоровья.
mama_Lyudmila # 3 августа 2014 в 21:08 0
Я свой опыт описала в своем блоге, считаю что раннее приучение к горшку, это трата сил и энергии. Дочку начала приучать рано (с 6 месяцев), сколько нервов истрепала себе, пока в 2 года дочка не начала отказываться одевать их на прогулку, дома она постоянно была без памперсов нам их тогда накладно было покупать. А сына за последний месяц почти приучила. До этого он только играл с горшком. К тому же сложно научить ребенка просится если он не разговаривает нормально.
mama_Lyudmila # 3 августа 2014 в 21:16 0
Но так как ребенок примерно в 1,5 года уже может контролировать мочеиспускание, то может подождать пока мама посадит на горшок, в случаи если сказать не может.
Екатеришка # 3 августа 2014 в 22:04 0
Нам скоро год и месяц.Терпит где-то с 11. До этого писилась довольно часто. Но может еще жара влияет, а я думаю, что она терпит.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика