Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

режим дня ребенка и мамы

Автор блога: Martina0103
Как приучить малыша к горшку
Вашему малышу исполнился уже годик? А на дворе жара? Думаю самое время приучаться к горшку. Тоже мне проблема думала я. Снял подгузники, сажай через каждый час его на горшок, и все тут. Да не все так гладко. Мой мальчик наотрез отказывался на нем сидеть. Все, что угодно с ним делал, переворачивал, одевал на голову, но только не по назначению. И первое, что я сделала дала в волю наиграться с "новой игрушкой". Затем обязательное условие снимаем подгузники насовсем. Т.е. и ночью, и на прогулке мы их не одеваем, иначе процесс приучивания будет достаточно длительным. Я просто их перестала покупать, потому что, если они в доме соблазн их снова надеть на малыша очень велик. И самое сложное было для меня - это не кричать, не психовать, если у малыша не получается все так как вам хочется. Терпение, терпение и еще раз терпение. И когда наконец в горшке появится то для чего он предназначен, то обязательно похвалите вашего чемпиона. Это уже будет как раз не трудно. Мы же так долго ждали этого.)))))
Никогда бы я не подумала, что о таком событии!!, буду сообщать чуть ли не каждому встречному)))).
А у вас, милые мамочки, как проходил этот процесс?
Телевизор. Польза или вред.
Современный мир не мыслим без телевизора, чему подтверждением является то, что мой сыночек 10 месяцев отроду интересуется только пультом, берет его, направляет на экран и пытается переключать что то. Про то, как его вредно долго смотреть все конечно в курсе. Я повторяться в сотый раз не буду. Но также я нахожу и пользу. Думаю просто нужно выбрать правильную передачу. Мой старший сыночек смотрит познавательные сказки, но не более 20 минут и 2 раза в день. Сначала отключения сопровождались истериками, но теперь мы знаем, что "сказка очень устает и она уходит отдохнуть". За эти двадцать минут он узнает очень многое. Мой мальчик считает лучше своих сверстников, знает многих животных, где они обитают и чем питаются.
Вывод: мы телевизор все равно не можем вычеркнуть из жизни, значит используем во благо. А как вы думаете по этому поводу?
Martina0103 +2 2817 4 комментария
Приводим фигуру в порядок к летнему сезону
У меня никогда не было проблем с лишним весом. Я никогда не придерживалась диет. И вот настал тот, час когда меня постигла эта участь. Да, да это многим знакомо, животик после родов, и не закрывающиеся брюки. Вот уже десять месяцев прошло, а я никак не прихожу в форму. Надо, что то делать. Начала, я естественно с питания. Как я уже говорила, мне очень тяжело сидеть на диете, тем более когда ты сама кормишь ребенка. Я просто немного ограничила сладкое, а во все остальные я добавляла как можно больше зелени, тем самым снижая калорийность любимых блюд. Вечером только овощи в неограниченном количестве, хоть до утра. И конечно же куда без физической активности. Я начала ходить на стадион на пробежку по вечерам с мужем, и с ребенком. Я пробегусь, пока муж за малышом следит. И вечерняя прогулка, и физкультура. Приятное с полезным. Мне это очень помогло. Буквально за месяц. Надеюсь и Вам поможет. Удачи на пути к прежней, идеальной фигуре. joke
Martina0103 0 2690 6 комментариев
Первый прикорм
С первым ребенком мамочки всегда торопятся все побыстрее попробовать, в ходунок в 6 месяцев посадим, сока капелюшечку капнем, чтоб попробовал и так далее. А между тем к первому прикорму нужно отнестись вполне серьезно и грамотно. Нам хватало грудного молока и я решила отложить прикорм на период после полугода. Сдали анализ крови и оказалось, что у нас очень низкий уровень гемоглобина в крови. Нам пришлось тогда вводить прикорм с 4 месяцев, яблоки бананы, а с пяти месяцев уже потихоньку давали мясо. Самая большая проблема была в том, что малыш категорически отказывался есть. Но нам сейчас 9 месяцев, едим мы все еще не с ахти каким аппетитом, но все гемоглобин уже в норме, конечно и не без помощи лекарств. Так что для каждого малыша свой временной промежуток когда вводить уже первые прикорм, кому с 6 месяцев, а кому нужно раньше.
Мультиварка наша универсальная помощница
Я думаю каждая сталкивалась с проблемой, приходишь после прогулки с ребенком домой, малыш уже с хорошим аппетитом, а ты еще ничего не успела приготовить, или наоборот пока мы перед прогулкой, что то хотим приготовить солнце уже далеко в зените и на прогулку уже невозможно попасть. Эту проблему легко решила с помощью мультиварки. Рецептов в Интернете куча, есть специальное приложение для телефонов рецепты для мультиварки. Еду можно приготовить полезную, вкусную и самое главное практически без твоего участь. Готовлю я в ней и каши, и борщ, и выпечку даже пробовала. Незаменимая штука, экономит массу времени.
Правильно организуем режим дня
И вот это радостное событие - выписка из роддома!
И вместе с этим наши первые тревоги за малыша, первые проблемы и катастрофическая нехватка времени. Как все успеть!???
Первый месяц меня узнать было невозможно. Наступал вечер прежде чем я успевала расчесаться. Вот тут я понимаю, что так больше продолжаться не может. Нужен режим дня. Сначала я составила его на бумаге. Кормление, прогулка, сон ну все как обычно. И конечно же не забыла про себя - любимую. Первый день практически не уложились в график, но постепенно все стало получать. Уложить спать ребенка, который привык к режиму не составляет труда. А я это время могу посвятить себе, уборке или приготовлению ужина. Теперь у меня и ребенок доволен, и я успеваю все, и муж спешит поскорее домой к счастливой семье.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика