Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Я - молодая мама!

Автор блога: ElenaK
Кривошейка
Вот нам уже три месяца наступило, ура! Правда малышка как держала голову на одной стороне так и держит. есть у нее любимая сторона, на которой она лежит. и хоть ты тресни! Перевернется обязательно на нее. А если на другую сторону ложу - орет, ну а если не орет, то возмущается! Купила подушку ортопедическую - ничего не дало. Может быть лучше просто валики подкладывать на ту сторону, где она лежит. у подружек спрашиваю с детьми, как оказалось у каждого второго такая проблема. Врачи бесплатные массаж не назначают, говорят есть только 5 талонов на всех детей, а массаж частный очень дорогой. Вот я и думаю, что делать? требовать бесплатный или все-таки заказать платный? Пойду на прием к неврологу на следующей неделе, посмотрю что скажет. Сама то я правильный массаж сделать не могу. Я, конечно, делаю ей обычную зарядку. Но когда она спит, то обязательно на своей любимой стороне, а когда я не даю ей спать на той стороне, то она долго и капризно засыпает, но иногда помогает. Кто сталкивался с этим? Что посоветуете?
ElenaK 0 2771 4 комментария
Послеродовой период
Для меня послеродовой период оказался куда сложнее родов. сначала в РД по стенке ходишь со швами, потом кормление, потом проблемы с жкт с которыми я столкнулась, например, простите запоры. Эта проблема с которой сталкиваются все мамочки. Вопрос: почему? Может быть это гормональное что-то? У кого ни спрошу все столкнулись. Может еще потому, что мы на ГВ не едим по-началу ни фруктов ни овощей свежих. Сразу скажу воды пью много, ем овсянку по утрам. сейчас еще и фрукты ем и все равно эта проблема меня достает. Мамочки подскажите как вы боролись, кроме дуфалака (все-таки привыкание вызывает) и глицериновых свечей. У малявки запоров нет. Хочу попробовать чернослив и компоты из сухофруктов. Правда я думаю еще что эта проблема из-за чая с молоком и печенья "Мария". а его до сих пор ем. В принципе диету кормящей мамы придерживаюсь довольно жестко.
ElenaK 0 2705 11 комментариев
Кормление грудью
Первый месяц ГВ для меня стало адским занятием и шоком одновременно. Я всегда очень хотела кормить, но никогда не думала, что это так больно. Я знала (на курсах видео показывали) как именно надо прикладывать ребенка к груди, но на практике это не очень получалось. Малыш сосал хорошо, но было все равно больно и неудобно. я пересмотрела кучу роликов по ютубу, сцеживала (так как молока очень много оставалось) и все время грудь стояла колом. Сейчас по прошествии 3-х месяцев кормить стало даже приятно. Полгода собираюсь исключительно только на ГВ ребенка держать. Даже сок давать не буду. На некоторых сайтах я прочитала кормят даже до 3х лет! Это ВОЗ рекомедует так. А я тут возмущалась на свою подружку которая до 1,5 года кормит. Думаю ну до 1,5 -2х лет покормлю и хватит. Ну минимум до года. А вы как думаете сколько надо кормить ребенка? Ведь грудное молоко это пробиотики и иммунитет от многих болезней. На грудном вскармливании детки практически не болеют. А если и болеют то быстрее выздоравливают чем на искусственном.
ElenaK 0 2461 6 комментариев
Рождение моей замечательной дочки!
Совсем недавно я стала мамой моей замечательной дочки. После родов я стала такой сентиментальной, раньше была тверже. А теперь смотрю фильмы и плачу иногда, особенно меня умиляет видео и фильмы про рождение. Вообще рождение новой жизни - это непередаваемые эмоции! Это такое счастье, что просто не описать словами. Когда мне говорили, что вся боль пройдет после того, как тебе малыша на грудь положат - я не поверила. Зато сейчас я знаю точно!
Роды у меня прошли нормально, за исключением того, что долго. Все врачи вместе с заведующей у меня были, хотя было еще 2 роженицы. И вроде как положено одного врача на дежурство и на роженицу. Так как это был первый раз я боялась того, что все ушли, а я одна в родзале, вот рожу скоро а они и не заметят. Несмотря на боль от схваток, которые я еще терпела, мама мне сказала, что сами роды еще больнее. Но я не соглашусь! Как мне и говорило большинство народу - схватки это самое болезненное. Но несмотря на них у меня было хорошее и приятное предчувствие. Я рожала с мамой, очень рада, что не одна, но опять же я не уверена, что захочу следующие роды с мужем. Хотя скорее всего будут партнерские, если он откажется опять маму позову (шутка). В родзале я была с самого начала отхождения вод, даже когда еще схваток не было меня привезли. И пробыла я там полдня. Приехала в 21.00 а родила в 10.30. Все было в норме, правда плацента плохо отходила да и капельницы мне постоянно ставили - так как схватки были непонятные, не регулярные какие-то и родовая деятельность по-ходу слабая. Мяч конечно мне ну ооочень помог - всем советую! У меня даже дома такой - на нем упражнения делать одно удовольствие! Сами роды были практически без боли - только физически пришлось потрудится. Хорошо, что тужилась правильно вниз лицом прижав подбородок к груди - ведь у меня зрение плохое -6 почти. Вот кстати на днях хочу проверить - не ухудшилось ли. Помню до родов мне окулист сказал, что в течении полугода зрение нормализуется, а так может скакать.
ElenaK 0 2642 10 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика