Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Я - молодая мама!

Автор блога: ElenaK
Маленькая модница
Сегодня захотелось рассказать, какие любимые игрушки у моей принцессы Василиски. В общем она совсем перестала игрушками играться. Самые любимые игры у нее, это мамина косметика. К слову сказать, я вообще не крашусь, мне постоянно некогда. Не знаю, ну может от силы пару раз при ней красилась. Она же, вообще постоянно пудриться (по-нарошку) со спонжем бегает, типа губы красит. глаза. подмышки мажет антипирспирантом. Смешнючая такая, вообще! Бабушка ее (моя мама) при ней как-то ногти красила, так та подошла свои начала подставлять и на ногах тоже. Ей год и 8 месяцев. Самая настоящая девочка! Она с расческой бегает, своих куколок расчесывает, по телефону разговаривает как мамка. И еще, недавно научила ее целоваться. Так она по заказу никогда не целуется, если попросить, только избрнных и когда она сама захочет. Такая вот мадам растет у нас. Я говорю, доня, ты балованая? А она сразу улыбается и головой машет, что да. Вот и как их можно не любить за это? эти мелкие пакости, что они делают вообще умиляют. Она-то знает, что так нельзя, но все-равно делает! Специально! Вот у нас еще такая привычка есть - крошить специально булочки на ковер и чай выливать. Так она знает, что я это страшно не люблю, но все равно делает. Вот и спрашивается, зачем? Мой Л говорит, чтобы я на нее внимание обратила наконец-то! Не знаю, правда ли это?
ElenaK +1 2631 1 комментарий
Воспитательный момент
Сегодня я решила применить технику игнорирования, когда моя доця начала истерить (потому что ей ногтики обрезали и ножницы не дали). Так вот, она орала у меня, как всегда очень очень громко, но я не повелась, а включила, как говорится игнор. Истерика длилась минут, наверное 10, потом я быстро ее собрала и мы вышли на улицу. Прошло. Я дала ей чая с бутылочки, она его выпила и успокоилась. Ножницы, конечно же не дала. К слову сказать, такая техника не всегда прокатывает, иногда она уж очень сильно плачет, приходится брать на руки или давать грудь, ну или то, что просит. А еще хочу сказать спасибо, тем кто вчера комментировал, что нужно держать авторитет. И если не разрешаешь, что-то, то и не разрешать. А я иногда сдаюсь, и делаю как она хочет. Даю ей что-то, хоть бы только не плакала. Хотя, знаю, что так нельзя. Это, конечно, очень и очень тяжело. Мне ее жалко, я не хочу чтобы она орала так, это вредно. Честно, она иногда так сильно кричит, как будто ее режут. У меня есть один знакомый, у него своих детей нет, но он их очень любит. Так вот он всегда защищает мою, чтобы не крикнула на нее и прочее. А я часто психую, из-за того, что моя поздно ложится, не кушает, не спит днем, для меня это трагедия вообще. И, я бывает, на ней срываюсь. Хотя я ее люблю очень, это мой самый любимый человек, но, в такие моменты вообще об этом не думаешь.
ElenaK 0 2593 3 комментария
Меры воспитания
Сейчас вот задумалась о таком моменте как меры воспитания. Вчера были в гостях, так там мама на своего ребенка матом орет и бьет его.Вы меня простите, что так грубо. Но, там ребенок реально послушный. По крайней мере послушнее моей. Моя в последнее время чудит без баяна, но я твердо решила не бить! Орать тоже это и себе нервы портить. А Лиля эта, говорит, ну а что делать если другие методы не помогают? Она и по лицу свою Нику может треснуть. Аргументирует это тем, что ей себя жалко ( она еще в положении) и ее должен ребенок бояться. Моя меня вообще не боиться, и мне кажется не воспринимает даже как маму. Я ей говорю нельзя, не делай этого, а она все равно делет. Ей год и 7 месяцев. У некоторых детки вообще послушные, не истерят и родители их не бьют, в чем же секрет кто знает? Весь прошлый год я радовалась материнству, и думала, что меня такая проблема не коснется. А если коснется, то я разрулю. Сейчас я в замешетельстве. Моя, чуть что, сразу головой бьется и кричит, кричит чтоб ей дали быстрей, как буд-то ее убивают. Ну вот что с этими детками не так? Мама говорит, что мы такими не были.
ElenaK 0 3449 17 комментариев
Мысль о втором ребенке
Я все время, когда перебираю Васюхину одежду думаю, это продам, это отдам, а это оставлю для второго. Хотя многие говорят, сначала этого на ноги поставь, потом уже о втором думай. Это, да я согласна. Но с такими мыслями тогда, вообще некогда будет заводить второго. Всегда будет не хватать каких-то денег, времени и т.д. Как только у меня появится достойный претендент на мужа, я наверное соглашусь на второго детеныша. Уж очень хочется, очень люблю их. Хотя меня устроило бы если бы у мужа моего был ребенок, или мы усыновили. Я всегда хотела усыновить ребенка. Но, наверное, не каждый мужчина на это пойдет. А если у меня будет любимый, то я захочу непосредственно от него ребенка, по любви, это сто процентов! Теперь вот другая сторона медали, я так люблю свою дочь, она у меня самая самая. И поэтому, мне кажется второго я буду любить немного меньше. Но существует и противоположное мнение. Или наоборот больше, но тогда это будет неправильно по отношению к Василисе. И что же тогда делать?
ElenaK +1 2892 3 комментария
Маленькие вредности (сладости)
Не так давно начала позволять своей малютке маленькие сладости, бисквитик, мороженое, кусочек булочки, печеньки какие-то интересные. Конечно, шоколад и орехи не даю. Правда перемеленные орешки давала - кушала хорошо. Нас иногда высыпает, и я не могу понять на что или на мед или на что-то новое. Сегодня вот дала малявке кусочек безе с орешками, вчера варенья малинового (вообще за уши не оторвать). В отличие от этого галетного печенья, оно хотя бы вкусное и разнообразие. Еще очень нравится маффины и печенье бебивита. Правда, когда что-то новое кушает такое интересное выражение лица делает. Мама моя ей даже глоточек фанты дала, вообще удивилась. Заметила, что Васька больше любит кисленькое, чем сладкое. Это для меня было открытием. Потому как помню себя в детстве любила все самое сладкое,это было для меня самый класс! Медовик, мед, наполеон - вот моя любимая еда и еще сгущенка. Ей сгущенку я не рискую давать, потому как знаю какая она вреднющая, дам только если сама приготовлю. Недождусь когда уже мультиварку куплю и тогда буду готовить для доченьки всякие вкусняшки.
ElenaK 0 2583 3 комментария
Школы раннего развития
Нам уже полтора годика и мы решили записаться в школу раннего развития. Я сейчас как раз выбираю в какую именно отдать. Дело в том, что у нас есть "Почемучка". Там берут с годика и до 4-5 лет. Мне вроде бы нравится, но у них за этот год заметно выросла цена и дополнительно в год они еще 500 грн собирают. А папа вообще говорит зачем это надо. Мол, можно заниматься и самой с ребенком. Для меня поход в эти школы больше для развития ребенка, чем для общения. Потому как, у нас очень много друзей деток и мы и так общаемся с ними частенько. Недавно наткнулась на один блог, где одна женщина рассказывает как она воспитывала своих обеих дочек и играла с ними в развивающие игры. Там с рисом, гречкой и т.д. Попробовали, Васюха все в рот тянет, не понимает. Зато с кукалками аж бегом бежит играться, кормит их, поит, катает по-очереди на колясочке - такая смешная, как молодая мамочка. Больше всего мне нравится, когда она берет одну ляльку качает одной рукой, а другой вторую на коляске катает. Многодетная мамашка! Пишите свое мнение на счет развивающих игр, школ - надо не надо, хочется знать, что думает большинство. От этого и будем отталкиваться.
ElenaK 0 2654 3 комментария
Любимые игрушки
Примерно с годика нашей самой любимой игрушкой стала детская колясочка, в которой можно катать ляль. Нам ее подарила крестная на наш первый день рождения. Куда бы мы ни вышли, мы везде ее таскаем за собой. Даже была история, что мы идем в парк с детьми и у каждого колясочка, даже у нашего крестника Темы. Несмотря на то, что он мальчик. Как сейчас говорят психологи, у мальчика должна быть хотя бы одна куколка, а у девочки хотя бы одна машинка. Для того, чтобы ребенок правильно развивался. Машинка у нас тоже есть, и не одна. На втором месте у нас колесо (тоже которое катать надо и петушок с ручкой. Потом машина, на которой мы ездим по квартире, осел на котором скачем и машинка железная у которой двери сами открываются. Сейчас вот припоминаю как мы с братом наоборот менялись игрушками, и мне его машинки даже больше нравились, чем мои куколки некоторые. А он подолгу игрался моими говорящими куклами, даже имена им давал. А потом лет в 6-10 мы начали играть бумажными куклами. Мы их сами вырезали, строили города, катали их на машинах и т.д. До сих вспоминаем, что это были наши любимые игрушки. А у нынешних детей любимая игрушка - планшет. А какие у вашего ребенка любимые игрушки?
ElenaK 0 2747 2 комментария
О том, как мой ребенок в кафе кушал
Мы частенько ходим с Васюхой и нашими друзьями в кафе. Там я пью кофе или чай с блинчиками. А наши дети сидят в колясках или рядом бегают. Увидела Васюха моя, что я ем и тоже захотела. Я, конечно, ей блины даю, но общепитовские ни разу не давала. Ну они хорошие, вкусные да и кафе приличное. Ну думаю дам. Так вот эта мадам руками кушать блинчик не стала, а отобрала у меня пластиковую вилку и кушала ей. У нее так хорошо получалось. А потом случилось нечто...Она откусила кусок вилки, позже выложу фото вилки отломанной. Он такой маленький, но я все-равно испугалась не на шутку! Я ее сразу перевернула вверх ногами, потом в рот залезла, пальцем пошуршать - вроде нету. Но страх остался. Несколько дней я отчаянно наблюдал за ее (ну вы поняли чем) не нашла там куска вилки, зато нашла кнопки пластиковые от котофона (мягкие). Была удивлена не то слово. Вроде бы смотрю за ребенком, одну не оставляю.. Как7!! Может у кого-то случалось что-то подобное? Напишите,будет очень интересно почитать.
ElenaK 0 2375 Нет комментариев
Кормить? Не кормить грудью в полтора годика?
Всем привет! Я из тех мам, кто собрался кормить грудью до 2 лет. Сейчас моей малышке 1,4 месяца и она не собирается от этого отказываться. Мы ни разу не кушали смесь, молока всегда хватало. Долго соблюдала диету, пока не стали все кушать. А теперь я кормлю только, чтобы уснула. Меня это ничуть не напрягает, наоборот. Чувствуется какая-то особая связь с ребенком. Иногда она просит грудь просто так или когда что-то ее расстроило. В целом кормить удобно. Ночью не надо даже вставать с кровати, она сисю попросит и спит дальше. Вопрос как отучать? Говорят, чем старше, тем тяжелее. Хочу перейти только на ночное кормление. Если станет вопрос отлучать совсем, тогда придется давать смесь, а это дополнительные расходы. Манку она у меня не кушает. Еще как вариант, растворимые каши ночью давать. Чувствую тяжело нам придется...Сижу в раздумьях. Ради эксперимента пробовала ночью давать воду, компот, чай, - ни в какую, орет диким криком. Зато когда сиси рядом нет может нормально заснуть с моей мамой, например. Но когда учует ее запах молока. то все хавайся!
ElenaK 0 3189 16 комментариев
Осторожно детская каша Ремедия!!!
В общем начали мы прикорм с каш, сначала на кофемолке перемолола рис а потом варила недолго. Дочь моя с удовольствием лопала. А сегодня в супермаркете Сильпо по акции наткнулась на кашу Ремедия. Каши недешевые (около 46 грн за 200 грамм), поэтому я удивилась и обрадовалась одновременно тому, что именно рисовая каша стоила 12 грн за 200гр. Цена остальных каш колебелелась от 40 о 46 грн. Чувствуете разницу? Кашу съели, вроде все нормально. Пока только 6 чайных ложек съели, но я все-равно собралась завтра идти за очередной упаковкой на будущее. подкупил меня состав на этой каше. буд-то бы там одна рисовая мука и витамины...А сейчас, вот, буквально недавно решила похвастать подруге - ну и начала искать отзывы про эту кашу,и,просто не поверила своим глазам. Сказать, что я в возмущена, это ничего не сказать. В общем марка эта израильская давно прекратила изготавливать детские смеси, потому как они в одной партии забыли положить витамин В1 туда и не написали этого на упаковке, и трое детишек по этой причине умерло а еще 20 стали инвалидами. Далее говорилось, что именно рисовая каша три года назад была с браком, в котором якобы выявили кишечную инфекцию энтеробиоз, менингит и другие. Говорилось о том, что в кашу они попали после того как каша уже смололи. С Израиля эта каша прибыла в Россию и там ее переупаковали. На наших же прилавках написано что израильская каша прибыла в супермаркет из РФ, где она соответствует всем стандартам. Ну стоит ли говорить, что за деньги можно купить любые стандарты. Вот теперь я растеряна, чем кормить ребенка, молоть самому эти каши на кофемолке или разваривать и на блендере перемалывать?Конечно, мало вероятно что бракованая каша трехлетней давности попадет к нам на прилавки но лучше подстраховаться...
ElenaK 0 3200 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика