Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Я - молодая мама!

Автор блога: ElenaK
Диета кормящей мамы. Соблюдать или нет?
Немного о наболевшем. Я соблюдаю диету строго, потому что ребенка часто высыпает или дисбактериоз появляется. Ей уже полгода, но если я буду есть все подряд ну или то, что ела раньше, то у нее постоянно будут красные щеки и колики. Моим подругам повезло больше. Некоторые в 3 мес уже едят грибы(!), пиццы, сосиски, перец сладкий, шоколадные конфеты, а говорят что высыпает ребенка на кабачок с брокколи. Некоторые мамы (опять же из моих подруг) с самого первого дня почти все употребляют в пищу. И не скажу, что их дети сильно мучаются коликами. Знаю таких кто даже капусту и бобовые едят scratch Назревает вопрос: что де лучше? Какую позицию выбрать со стороны того, как лучше для ребенка. Вот если мала у меня аллергик, то я же не буду специально есть красное и яйца для того, чтобы она "привыкала". Я заметила, что если ем к примеру одно-два яйцо в неделю. то ее не высыпает. А если поем бисквит, то сыпь сразу, хотя там в составе ни разрыхлителя ничего нет вредного...В общем дома говорят что параноик, что надо все есть, а другая подруга, говорит, что ребенку все же лучше, когда мама соблюдает диету. А те мамы что не соблюдают у них потом дети больные и проблемы у них с поджелудочной и т.д.
ElenaK 0 2581 2 комментария
Миома после родов
Во время беременности у меня обнаружили мелкую миому (7нед.) Узист сказал не волноваться она пройдет она где-то 1,5 см на 1,7. Прошло полгода после родов, а она не прошла...Вопрос когда она пройдет и пройдет ли вообще? Что нужно для этого делать? Я кормлю грудью и собираюсь кормить до 2-х лет ну или пока ребенок сам не откажется. Мама моя говорит корми подольше (а она у нас медик и в гинекологии несколько лет проработала). Слышала что ГВ помогает бороться со всякими женскими проблемами в том числе гормональными и что ГВ профилактика рака груди это все знают. Может быть у кого-то были миомы? Интересуют мнения до и после родов куда они делись или так и остались? У нас это еще семейное, у нас у мамы, у бабушки, у сестры маминой у всех миомы. Только у бабушки прошла,а у всех остальных остались. Может быть это у нас семейное? Операция лапароскопическая очень болезненная, не хотелось бы ее делать, да и показаний нет пока. Мама моя со всякими народными средствами эксперементирует, пока никаких успехов.
ElenaK 0 2474 Нет комментариев
Наш первый маленький юбилей!
Сегодня у нас первый маленький юбилей - нам полгодика! Мы уже умеем сидеть и постоянно радуем маму чем-то новеньким. Вчера вот носик закапали на ночь и все ребенок проснулся и начал гулять до 3-х ночи...! Ох как я была сердита, лучше бы не будила ее. Но у нее началось такое хрюканье, вот я ей и закапала сосудосуживающими препаратами. Я по себе знаю, когда начинаю заболевать капаю раз фармазолином и нос так пересушивает, что потом сразу дышит нос, больше даже и капать не приходится. А у малой, у нее носик маленький, носовые ходы узкие, вот она и хрюкает. Сегодня наткнулась на то, как знаменитый доктор Комаровский советует от насморка избавляться. Все наверное слышали эту методику, капать нос физ.раствором каждый час и одна таблетка глюканата кальция и одна большая аскорбинка. Многие мамы подтвердили эффективность, но мы еще сильно маленькие для этого. Какая аскорбинка, если мы еще не жуем.))Но скоро будем. Сегодня довелось еще с одним врачом общаться, так вот он категорически против чтобы давать детям картошку. Типа у нее высокий гликемический индекс, и, скорее всего картошка ей понравится, но лучше начать с других овощей. Морковка, брокколи, цветная капуста. Ага, как раз с того, от чего колики могут быть. а у нас с этим проблемы до сих пор животик болит если я не то что-то съем.
ElenaK +1 2780 6 комментариев
Когда ребенок начинает осознано говорить? Первое слово
Когда ребенок начинает говорить свое первое слово? Первый слог? Моя мама говорит, что я сказала первое слово "баба" в 7 месяцев. А моя дочь в 6 месяцев еще вообще ничего, кроме "да" не говорит. Вот мне кажется, что в 7 месяцев это еще не осознано и не считается. Так как у некоторых дети и в 3 месяца говорят мам-баба- как "агу" или вместо "агу". Сегодня вот бабушка моя была на дне рождении, так там ребенок двухлетний ничего не говорит, кроме мама и папа и дай. Моя мама говорит, что я рано начала болтать предложениями уже около года. У одной подружки сын первое слово сказал не мама и папа, а "де путь" (имелось ввиду где пульт. Видно родители так часто говорили между собой где пульт, что ребенок это запомнил лучше, чем мама и баба. Мы агукать начали рано, думаю и заговорим скоро. А, вообще дочь даже во сне разговаривает иногда на своем языке, детском, понятном только ей. А маме, пока только, понятен только плач ребенка, а точнее его интонация. Так интересно каким будет первое слово моей девочки! А пока надо над этим работать и побольше рассказывать ей.
ElenaK 0 2645 2 комментария
Дисбактериоз или зубы?
У малой начался понос думаем может на зубы, но зубы вроде не болят не чешет их. Мы на грудном, но я ничего такого запретного не ела. Хотя нет вру, ела малюсенький кусочек баунти. Ночью у нее живот болел и булькало что-то. Температуры не было. У нас часто проблемы с животиком, поэтому я уже сильно не парюсь, а сразу смекту даю. Если расстройство тогда даю воду и часто к груди прикладываю. Даже в больнице инфекционной нам так говорили. Частое прикладывание к груди и диета. Диета - это у нас больная тема. Я вроде ничего запретного н е ем и новое с трудом вводится - малая аллергик. На красное у нас аллергия, а на свежие фрукты пучит и животик болит. Конечно, хочется нормально питаться да и ей пора привыкать к нормальным продуктам, и я прекрасно понимаю что я с этим затянула. Ну я не ем шоколад, гм всякое, цитрусы, многие фрукты, все красное, овощи некоторые свежие, борщ, соленья и копчения и свинину и жирное мясо. Ем только постное все. Сейчас стала йогурты и кефирчики домашние делать, а то из-за этой диеты проблемы с пищеварением начались. Родители врачи говорят чтобы я начинала вводить все продукты но по-чуть чуть. Даже борщи и шоколадный батончик. Ребенку скоро 6 месцев, прикорм еще не начинала. Вот думаю с внедрением прикорма будет легче. Но. Во всех книжках пишут, что ребенок должен попробовать ВСЕ через грудное молоко.
ElenaK 0 2509 Нет комментариев
После болезни
Мы наконец-то выздоравливаем, буквально за три дня после лечения. Малой только афлубин + вакара и назаферон назначили и все. А мне целую кучу лекарств, но я пью не все. Тоже чувствую себя лучше. Думали купить на день рождние себе ингалятор, но передумали. Посмотрели Школу доктора Комаровского на эту тему и передумали. Там он говорит, не занимайтесь фигней, ингаляции без назначения врача не нужны! Просто нужно дышать прохладным влажным воздухом. Надо вместо ингалятора увлажнитель воздуха покупать. Или ходить м с пульвелизатора брызгать по квартире. Ну а с другой стороны, если врач назначит, тогда просто не надо будет в поликлинику ходить на процедуры по холоду. То есть только с этой целью, но не для самолечения. У нас были ингаляции декасаном -это антибактериальный препарат мне понравился эффект. Буквально после 2-й процедуры мне стало легче. А малой когда в больнице лежала тоже помогли ингаляции. В общем подарки на день рождения я себе выбрала другие - это мультиварка и увлажнитель воздуха.осталось только приобрести на те деньги, что подарят.
ElenaK 0 2395 Нет комментариев
Ларингит у ребенка
Вот нам еще полгода не исполнилось, а мы уже заболели простудой! Началось все с того, что к нам пришел дед с женой своей. А они были уже больные гриппом или ОРВИ. Папа, когда ушел от нас я уже почувствовала что в горле першит сильно и чешется. Через пару дней купила лисобакт леденцы для беременных и кормящих. Честно скажу не то что не помогли, а еще хуже стало. Появилась как отечность после них. Пила чай с лимоном, полоскала горло (два раза в день когда вспоминала об этом) Ну и в итоге на следующий день нос заложило совсем, голос стал грубый и отхаркивание появилось сильное. А сегодня еще и малую заразила. Она проснулась с носиком заложенным. Врач посмотрел нас, сказал ларингит у нее - горлышко красное. Назначил как всегда кучу дорогих лекарств...Вот так сегодня день прошел. А днем еще и чуть соседей не затопили. Я сейчас одна в чужом городе, родители далеко, помощи почти ни от кого нет...А завтра вообще надо больного ребенка по маршруткам таскать, чтобы кровь сдать и другие анализы. У меня от этого вообще депрессия. Назначили мне ингаляции и прогревание каждый день, а мне даже малую не с кем оставить. Придется с ней в руках процедуры делать или медсестре платить каждый день, чтобы она посидела с ребенком на время процедуры. Благо, что поликлиника возле дома детская! Иной раз кажется, что испытания которые мне приходятся как раз чтобы стать сильнее и лучше!
ElenaK 0 2603 4 комментария
Капризность ребенка и зубы
С наступлением этого момента, когда у нас начали лезть зубы я думала я сойду сума! И это еще мягко сказано. ребенок вообще отказывался спать днем и постоянно капризничал. Мне пару дней назад даже пришлось вызвать скорую помощь. Почему, потому что она плакала без остановки 3 часа. Мы, что уже только не делали, ничего не помогало! Врачи сказали мазать дентолом, но он не помогает совсем. А точнее помогает на 5 минут. говорят таблетки дентол хорошие и свечи вибуркол. Со сном унас вот что. Мы проснулись в 8 утра и гуляем аж до 16.00 потом спим час-два если повезет и потом ложимся аж в 10-11 а то и час ночи. Вот такой график и он меня совсем не устраивает. Подскажите что можно еще сделать?Постоянные укачивания не помогают, я нервничаю бросаю ее укачивать и она не спит. иногда гуляет смеется, а иногда очень капризничает. Сейчас еще и понос добавился. В поликлинику не иду так как нового нам ничего не скажут по этому поводу. Температуры нет. Если будет еще понос дам смекту, а если будет сильно капризничать придется идти в аптеку за свечами.
ElenaK 0 2448 2 комментария
Дентол или свечи?Чем помочь ребенку?
Когда кулаки в рот сует и видно, что зубки сильно тревожат, особенно если это первые зубы хочется как-то помочь ребенку. Мне что только не советовали. В народе и сало дают с холодильника погрызть и сок чеснока капают на десна, чтоб не чесались. Но я бы так не рискнула.- эксперименты проводить на ребенке. Знаю есть мазь такая дентол, но она помогает всего-то на 5-10 минут пока охлаждает. Зубогрызки с холодильника даю, все-равно не сильно помогает. Ребенок не спит, нервничает. Переписывалась вконтакте с подругой она говорит свечи попробуй Вибуркол. Это гомеопатический препарат от всего. У нас еще я заметила, если я кофе выпью или печенье шоколадное поем, то у дочери животик болит и красные пятна на лице, хотя пятна не от кофе а от шоколада, помидор и яиц. Я эти продукты и не ем почти. Хочется чтоб ребенок спал и высыпался. а то мне кажется у нее уже глаза красные столько не спать. Днем от силы час-два и все! А сегодня только час спала. Надо что-то решать с этим. Или идти на улицу гулять или ложиться и спать с ней. А вообще завтра в машине будем ехать - она это ой как любит! Хоть бы с зубами успокоилось чуть-чуть. Она вроде веселая, гуляет много, иногда плачет иногда хохочет. А днем ну прям вообще капризная была - ничего мне сделать не давала. А такое у нас редко.
ElenaK 0 2657 5 комментариев
Дочь совсем не спит...
Нам 5 месяцев и у нас пропал сон днем. Получается мы засыпаем, а потом через 15 минут просыпаемся. и так уже 3-й день. В доме тишина, но я не пойму что ей мешает. Может зубы? Она часто рычит и возмущается, а еще во время сна голову поворачивает то на один бок, то на другой. Я читала у кого-то в блоге было такое, что ребенок не спал из-за жары. Но у нас в доме нормальная температура примерно 22 градуса. дочь хорошо спит, если я сплю рядом и обнимаю. Или если мы подолгу гуляем на свежем воздухе. сегодня вот опять только убаюкала, положила в коляску, помыла пол в тех комнатах и она проснулась сразу хотя я не шумела. Если спать с ней, то когда по дому таком режиме. все я делать работу, когда она проснется что-ли? С ней вместе? В последнее время некогда даже не то, что в соц. сети зайти, а банально голову помыть. Весь день она не спит, ложится аж в 11 ночи и просыпается в 7 утра! Тут не то, что она, я не высыпаюсь в таком режиме. Все приходится делать, когда она заснет. Кто сталкивался? Может ей нотту дать? к слову, характер у нас спокойный почти не орем, только возмущаемся, рычим.
ElenaK 0 2834 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика