Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Я - молодая мама!

Автор блога: ElenaK
Трудный возраст
Вот еще захотелось написать про "трудный возраст" ребенка. есть у меня несколько знакомых у которых детям полтора года. Так вот им так тяжело, что им хочется просто застрелиться. Конечно, они больше всех любят своих детей. Но, когда их ребенок постоянно орет, ревнует, требует что-то, чего сам не знает. И просто капризничает и не дает общаться взрослым - они просто сходят сума. Я, конечно, не знаю, что меня ждет с моей дочкой. но мне кажется. что она будет намного спокойнее их. Может быть потому что это именно мой ребенок, а может потому, что их дети когда были в возрасте моего ребенка были намного более непоседы. Одна мамочка даже говорит, что мечтает о том, чтобы ее кто-то забрал хотя бы на часик-два! Муж отказывается помогать, устает на работе. в итоге, хоть у них и есть мужья, детьми занимаются только они - женщины. Я-то уже привыкла, я ведь сама воспитываю дочь, а вот им обидно. Получается что есть муж, что нету.
ElenaK 0 2392 15 комментариев
Самое трудное время с ребенком
Вот задумалась о том, как мне было тяжело, когда ребенку был месяц. А до месяца так вообще - так спать хотелось.Казалось я никогда не высплюсь. А от мысли что про сон можно забыть на весь промежуток кормления (пока ночью не буду вставать) вообще плохо становилось. А сейчас встаю по 2 раза за ночь иногда - и ничего втянулась. Думаю как хорошо было, когда ребенок спал постоянно. Сейчас же по прошествии 4-х месяцев дочь стала спать очень мало и то на прогулке. Раньше когда она спала по 3-4 часа подряд я и не понимала какое это счастье. Сейчас, например, такая жара в квартире, что мой ребенок спит от силы полчаса ( а час так это вообще за счастье). Что натолкнуло меня на мысль что дальше я буду отдыхать еще меньше, более того, на домашнюю работу времени вообще может не быть. Когда ребенок начнет сидеть и ползать вообще надо будет глаз да глаз. И спать будет только 1-2 раза в день. А потом топать начнет вообще веселуха будет! Только успевай догонять. Она уже научилась переворачиваться так теперь только и кувыркается по дивану как неваляжка.
ElenaK +1 2668 6 комментариев
Аллергия или потничка?
Сегодня уже второй раз на этой неделе ходила к педиатру. У нас после еды появляются красные пятна на лице и на голове иногда. А так лицо и руки и место крепления памперса покрыто мелкими прыщиками. Мелкие прыщички - это стопроцентно потница, а от что за красные пятна не понятно. Как я заметила в жару они усиливаются. На улице иногда, и почти всегда после кормления. Даю фенистил по прежнему три раза в день, а результата особого нет. Врач сказала анализ крови сдать, а я уже подумывала молоко свое на анализ отнести. Я уже на жесткой диете, ем овсянку и говядину отварную, а сыпь и пятна ни куда не делись. А сегодня был другой педиатр и предположил, что это потница, а пятна - это раздражения. Сказал чаще умывать лицо травами и купать. Я заметила, что после купания заметно лучше лицо - светлеет.
ElenaK +1 2215 4 комментария
Молочница у грудничков
Сегодня после купания Васьки, заметила что у нее между губами (половыми) как будто молочница, ну или опрелости это. Не знаю откуда так как на языке молочницы нет. Может от жары и памперсов. Надо купать уже, наверное 2-3 раза в день. Ведь жару в 45 градусов никто не отменял. Дома она у меня, конечно же без памперсов, но это почему то выделения есть! Я так испугалась и самолечением не хочется заниматься, ведь в роддоме нам вообще сказали не заглядывать туда и тем более не лезть! Я знаю содой (раствором) протирают это дело. Думаю врачу надо показать или нарыскать в интернете ответ. Не потому, что мне безразлично, а потому, что такой врач, ему все - все-равно. У дочки моей подруги кривошею и дисплазию пропустил. Что там говорить про опрелости или молочницу (у него еще запах неприятный у этих выделений). Может вода еще не подходит в которой мы купаем, и надо снова начинать кипятить?
ElenaK 0 2205 1 комментарий
Аллергия :(
Нам уже 4-й месяц, колики прошли, я, как и полагается начала есть все. Фрукты, овощи, яйца и даже жареное. Вот только у малышки начала появляться аллергия - такие красные пятнышки на лице, похоже на диатез. Я сначала подумала, что от жары, ведь у нас 45 градусов сейчас. Но так как это у нее сразу после того, как она поест грудь и потом через 2-3 часа проходит, беднеет. Еще маленькие такие прыщички - это потничка. А пятна красные - 100% пищевая аллергия. В общем раньше эти пятна это после фруктов и яиц) пропадали через час-два, а сейчас остаются дольше. Сегодня дала ей финистил. Нам его педиатр назначал как-то после прививки. Там столько побочных эффектов, вплоть до остановки дыхания. И написано детям до года давать с осторожностью. Вот и что прикажите делать? Пришлось дать - ведь у нее чешется лицо, она его даже сама пытается чесать. Теперь опять все заново -дневник питания придется вести и есть маленькими порциями все новое.
ElenaK 0 2840 10 комментариев
Работа и хобби молодой мамы
Ну начнем с положительных изменений. Я решила начать вязать для дочери одежду. Нашла дома энциклопедию по вязанию и решила попробовать вязать. Как по мне это не только очень увлекательное занятие, но еще и полезное. О своих успехах буду сообщать попозже. Для начала собираюсь связать носочки дочке и шарф себе. Задумалась о не большой подработке в декрете, это может быть работа в интернете пока доця спит. Хочется внести в свою жизнь как можно больше разнообразия. Начала читать книгу. Я вообще очень обожаю классику - это мое все! Начала читать Гюго "Человек который смеется". Правда дальше 16-й страницы не продвинулась. Не было времени. Именно поэтому я начала задумываться о графике - час на вязание, час - на уборку, час - на чтение книги, час - на работу (ну или два) а все остальное время Василиске. Надеюсь на этом мой энтузиазм не закончится.
ElenaK 0 2384 6 комментариев
Невыносимая жара и ребенок
Сейчас июль у нас на юге Украины, мало того что война, но еще и невыносимая жара! Жара +45-50 градусов на солнце и 38-40 в тени. До моря мне с дочкой ехать 1,5 часа, но в этом году нам еще рано. Мой отец живет на западе Украины (кто знает это почти Карпаты) звал нас на лето в следующем году. Одно время смотря на политическую ситуацию в стране я даже хотела к нему поехать пожить. Так сказать на время. Папа внучку любит, даже кое-чем помог материально. Хотя мне за всю жизнь не разу не помогал. Отец Василиски тоже не участвует вообще. Он ребенка даже никогда не видел. И не потому, что я не разрешала, а потому, что сам не хотел. А сейчас я и не разрешу ему увидится с ней. Зачем такой отец, который этого ребенка даже не хотел изначально? Да и сейчас знает что дочь растет, а движений 0. Он считает, что раз он не хотел ребенка, значит он не виноват и не должен ничего. От такая логика у него! Что-то я отошла от темы. У нас сейчас жара ужасная и малявка от этого очень мало спит. Все окна открыты, но на улице мы спим все-равно лучше. А дома только заснем, и через 5-10 минут просыпается. Честно, я уже устала очень. Сама в душ сходить не могу и по дому работу тоже не успеваю сделать. Нам пошел 4-й месяц! А что потом будет, когда ребенок начнет ползать?
ElenaK 0 2776 13 комментариев
Первый прикорм
До начала первого прикорма еще далеко, но я хотела б решить с чего его следует начать. И во сколько месяцев. Еще в начаеле я для себя решила, что полгода только грудью и все. Так как я много литературы прочитала про ГВ, то оттуда я знаю что нужно для успешного ГВ. Ну это во-первых никаких бутылочек и сосок. Соску мы не любим, а бутылочка у нас имитирует грудное вскармливание. Но с нее мы пьем редко, воду на улице или молочко мамино. Много читала, Комаровский советует прикорм творог и кефир. Я остановилась на кабачке-брокколи-цветной капусте. Еще некоторые яблочное пюре дают. Тоже как вариант. Но как потом продолжать прикорм и в каком количестве я понятия не имею, поэтому пока дочке 3 месяца хочу изучить. Еще думаю сейчас заморожу фруктиков, прикорм приходится на осень - поэтому тыкву еще можно, многие дети ее любят. И многие с нее начинают прикорм.
ElenaK 0 3382 26 комментариев
А когда вы купаете вашего ребенка?
На днях подумала и решила, что лучше я буду купать ребенка днем после первой прогулки или сразу после сна. Потому, что мне реально неудобно и тяжело днем купать. Мы долго гуляем и в полдесятого только приходим. Пока я сама помою ноги умоюсь. переоденусь и если буду купать малую то еще пройдет полтора часа, а уже и спать. А как известно ритуал купания у нас очень долгий. Принести ванну, набрать воду, покупать, высушить, все процедуры проделать и уже поздняя ночь. Я ведь сама купаю без посторонней помощи. Не знаю может меня конечно осудят, но летом решила так. Хотя у меня есть сомнения в том плане, что ребенок пыль на прогулке собирает, и желательно покупать - ведь он так будет и спать лучше. Ну пока так, а осенью-зимой, конечно буду ночью купать. Как думаете, нормально я придумала?
ElenaK 0 3068 32 комментария
Кенгурушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера так обрадовалась купила рюкзак-кенгуру. Оказывается можно от 0 его носить. Получается от 0-4 мес. лицом к себе, а от 4-7 месяцев от себя. Этот рюкзачок даже голову и спинку поддерживает ребенку. Сегодня похвасталась подружке - а она меня поругала. Говорит, что девочек особенно садить нельзя пока сами не сядут, минимум с 4-5-6 месяцев. Ввиду того, что может быть искривление матки. Это что получается тогда? Я расстроена немного. Так как кенгуру красивый (розовый такой) и удобный. Это что получается зачем такая фирма как Chicco будет продавать вредные кенгуру? Ваше мнение если на нем (в инструкции написано) что можно носить, носить его или лучше не рисковать? Дочь уже весит 6500 а он до 9 кг всего-лишь. Читаю отзывы, вроде хвалят, но рисковать здоровьем ребенка, конечно же я не буду. Куда его теперь девать? Подружка говорит через месяц начинай постепенно садить в него на 10-15 минут не больше. Посоветуйте как быть. Вот его фото:
ElenaK 0 2528 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика