Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Я - молодая мама!

Автор блога: ElenaK
Выбираем манеж
Меня коснулась эта тема выбора манежа, хочу поделиться.
Когда я начала бороздить просторы интернета, то обнаружила б/у и новые, абсолютно разные манежи . Хорошо, что мне подсказали вовремя папа и бабушка. Сначала мой выбор пал на новый модный манеж Chicco, как известно хорошая марка. Он был большой, квадратный и по размеру как кроватка. Не путать с кроваткой-манежем. Сетка там была такая тонкая, как москитка. И то, наверное, тоньше. В ней ребенка сильно не видно, да и ребенку из-за этого не сильно комфортно. Затем мой выбор пал на надувной манеж. Очень красивая штука, но для детей постарше. Туда еще воду можно набирать и использовать как бассейн. Можно вообще вместо манежа использовать надувной бассейн "Интекс". У меня одна подружка так делает. И ей нравится. Правда ребенок с этого бассейна легко вылазит. Надувной лучше от 1,5 года примерно использовать. Когда ребенку по-приколу лазить и самому гулять. А для грудничка пятимесячного лучше использовать манеж с крупной сеткой. Сейчас объясню почему. Потому, что ребенок будет браться за сетку и быстрее научится в нем ползать и ходить. А у мамы будут свободные полчаса-час. а если повезет и больше!
ElenaK 0 2550 2 комментария
Манеж или кроватка?
Начитавшись в блогах о падениях ребенка остро стал вопрос о приобретении манежа. Кроватка есть, но в другом городе. Деньги стараюсь экономить, так как времена тяжелые, а сейчас только на памперсы ого-го сколько уходит. Я живу сейчас в двушке с подругой, она тоже с ребенком. Мы переехали пока ситуация в стране не улучшиться. Думаем зимой к НГ или весной вернуться. Передавать Новой почтой как вариант. Но тоже туда и назад это выйдет в небольшую сумму, дешевле чем новую купить. Я вот посмотрела на slando манежы и думаю может манеж купить? А надо он только до 8 мес. примерно. А сейчас нам 5. Потом думаю может зачем он нужен. Кроватка-то в любом случае будет нужна и ее можно тоже как манеж использовать. Размерами она как манеж квадратный. Еще коляска стала ломаться. У меня там колеса полиуретановые, стираются. Я ее брала по принципу чтобы узкая была и удобная. Теперь думаю колеса в ней заменить на шины. Может кто знает это возможно? Кто пользовался манежами, расскажите в чем плюсы.
ElenaK 0 2585 5 комментариев
Развитие ребенка в 5 месяцев
Через неделю нам 5 месяцев, а мы уже много чего умеем, того, что должны. Пытаемся вставать (садится), переворачиваемся уже давно, потом мостик делаем, и катаемся на животе ка пловец. Дочь начала реагировать на мягкие игрушки, у нас много игрушек, в том числе поющих - и ей они у очень нравятся, когда папа мой с ней играет. Она так смеется, аж пищит от восторга. Единственное, они на диване у него уже лежат ого-го сколько, пора бы постирать эти пыле-сборники, но папа боится, что они перестанут играть. Никто не в курсе? кто-нибудь стирал игрушки мягкие поющие в машинке? Ну или не в машинке. Весим мы уже почти 9 кило, и если так дальше пойдет, будем на режим переходить. Раз в 3 часа кушать. Просто у меня походу очень жирное молоко на сельских харчах, поэтому ребенок много набирает. Хотя мы всегда нормально набирали, минимум килограмм в месяц. Подружки советуют давать иногда воду вместо еды, ну или когда заплачет. Сейчас у нас зубки режутся и дочка на груди постоянно висит, иногда и раз в полчаса- час-полтора кушает. Ведь молочко еще и успокаивающим действием обладает. И спать стала мало из-за этих зубов!
ElenaK +1 2937 7 комментариев
Какой должен быть прикорм для полненьких деток?
С весом у нас перебор постоянно, малыш крупный, набирает хорошо. Правд мы еще лежим и даже не садимся. Я, думаю когда начнем сидеть-ползать-ходить вес уйдет. Да и скоро в длину будем расти. Я думаю через полтора месяца начинать прикорм. Заморозила натуральные домашние кабачки и брокколи. думаю с этого начинать прикорм. Еще с картошки домашней тоже. У меня у папы в селе все свое и большая морозильная камера. Подружки подарили каши нестле, думаю, что если ребенок перебирает в весе, то каши пока давать не буду. Ну, так, на всякий случай. Чтобы не перекармливать. Потом как ползать начнет, тогда и каши введу. Потом молочку. У меня у папы свои домашние коровы и творог и молоко. Поэтому хочу все натуральное. Молоко, конечно, не буду давать, а кисломолочку буду делать в термосе с заквасками. Расскажу случай. Поехала я на выходных в деревню, там папина теща малого шестимесячного борщем и картошкой накормила! Это кошмар! Говорит и нормально спал и даже не плакал. Я теперь боюсь ребенка без присмотра оставлять, не хватало еще чтоб моего борщем накормили.
ElenaK 0 3244 12 комментариев
Повышаем иммунитет ребенка осенью
Гуляя по просторам интернета наткнулась на статью как повысить иммунитет ребенка. Мне понравилось. Расскажу в двух словах.
1. Все знают о пользе сна. Обязательно ребенок должен высыпаться и спать в обед хотя бы полчаса - час.
2. Здоровый и активный образ жизни. Для грудничков это зарядка и купание.
3. Прогулки на свежем воздухе. Для больших деток пешком, для маленьких, понятное дело на колясочке.
4. Контрастный душ. о пользе контрастного душа знают все, он полезен не только взрослым.
5. Один овощ и один фрукт в день. (Хорошее правило даже для взрослого)
6. Баня, сауна. Ну это не для всех. а бассейн можно для всех.
7. Закаливание. обливание водой после купания на несколько градусов ниже. Для детей с рождения.
ElenaK 0 3201 12 комментариев
Ребенок испугался
На днях были в гостях. Там был наш дедушка и семейная пара (его друзья). Так вот, малая очень испугалась дядьку с бородой, и нашего дедушку. Причем дедушка ее часто носит на руках, все нормально. а когда посмотрит на нее, то она сразу в плач. Причем интонация плача такая обиженная и расстроенная. Как только мама берет на ручки дочь, она успокаивается. ну вот скажите ребенку 5-й месяц, откуда это у нее? раньше шла на руки к всем подряд. Может быть ее испугала новая обстановка - мы в гостях были. Дома, как только покормила ее - она сразу заснула. Я, как-то смотрела фильм от "а до я", так вот там рассказывается о том, что ребенок в полгода уже понимает, что есть чужие люди, а есть свои. И уже может решать хотеть идти на руки к одному и другому человеку или нет. Еще о испуге. Мне кажется, что моя дочь не из пугливых. Ну или мне бы так хотелось. Вот например, такая ситуация: спит она и что-то громко стукнет, она может заплакать (раздраженно, что это вы мне спать мешаете) или вообще не обратить внимания. В общем испугалась дочь дедушку или обстановку, для меня это загадка. Как говориться. чужая душа потемки.
ElenaK 0 3001 13 комментариев
Стерильность и ребенок)
Когда ребенок уже подрос, нужно ли кипятить соски, игрушки мыть с мылом и обдавать кипятком. Я решила через раз иногда мыть, иногда кипятком обдавать. Бутылочки понятно кипятить нужно, хотелось бы мнение разных мам. пол я мою каждый день и пыль вытираю тоже каждый день. Смотрю на других мам на площадках, так они детям песок есть разрешают. Разрешают игрушки грязные в рот тянуть. Конечно, сильно стерильным не будешь - это ведь все-таки ребенок. А на то он и ребенок, чтобы пачкаться. Пусть привыкает к бактериям, чтобы не рос тепличным цветочком. Вот наши мамы не кипятили игрушки и соски каждый раз. То же относится и к животным. Я считаю пускай лучше с детства ребенок играет с котами и собаками - тогда у него иммунитет будет от токсаплазмоза. Ну это мое мнение. А ваше?
ElenaK 0 2856 8 комментариев
Нет шоколаду до 3-х лет?
Я из тех мам, которые не собираются ребенку давать шоколад и другие аллергены до 3-х лет. Хотя у меня многие друзья знают, что детям нельзя цитрусы, грибы и шоколад до 3-х лет давать и все-равно дают им. За себя-то я решила точно. А как быть если кто-то из друзей угостит малышку? Своих то я предупредила...И услышала в ответ, что я мама- изверг. zlo Я не хочу чтобы мой ребенок даже пробовал эти вредности. Особенно чипсы, сухарики, жвачки. Скажите, может я параноик? Просто хочу, чтобы мой ребенок рос здоровым и с детства был приучен к здоровому питанию. Я, вот, после кормления грудью уже даже привыкла к такой диете - ни тебе перченого, ни тебе соленого и все в духовке или вареное. Мне даже нравится, что с приготовлением такой еды даже заморачиваться не надо. Особенно я полюбила блюда из мультиварки, всякие там кашки.
ElenaK 0 3469 44 комментария
Прививки
Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что не стоит. Живу в Украине у нас тут прививки корейские. Столько рассказов уже слышала о том, какие токсические эти прививки. Я отношусь к числу тех мам, которые отказываются от прививок, но на днях пришла медсестра и упрашивала нас - вот я и согласилась. Мы сделали пока только гепатит В. слава Богу, пока все хорошо. Ведь у моих друзей, точнее у их детей была температура под 40 из-за этой вакцины. Теперь не знаю, может, если все хорошо и будем дальше делать прививки. АКДС, конечно страшнее - на нее точно температура будет...
ElenaK 0 3097 8 комментариев
Если ребенок в 4 месяца пытается садиться
Недавно дочь удивила - ей еще не исполнилось 4 месяца а она уже тянется за ручки и прилагает усилие, чтобы сесть. Слышала, что раньше 6-7 месяцев ребенка нельзя садить, тем более девочку. Что думаете, мамочки? Все так быстро получилось. Сразу после плавания, ребенок начал переворачиваться - сначала на бок, потом на живот. Скажу даже больше - пытается ползти, причем серьезно! Сижу я, значит, на большом нашем диване (3 метра) за компьютером, а сзади ребенок на животе лежит. Слышу сильное такое кряхтение, рычание, оборачиваюсь, а она, каким то образом за мной уже находится и смеется. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать! И кстати, еще меня удивило, что ребенок, как только научился переворачиваться на живот, начал спать на животике. Это просто ей так нравится или это из-за колик? Кто знает?
ElenaK +1 3362 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика