Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+11 RSS-лента RSS-лента

Я мама!!! О как это круто..!

Автор блога: ИринаИ
Бесплатные лекарства для детей до 3 лет
Сегодня решила рассказать вам как я «выбивала» лекарственные препараты для своего ребенка. А ниже приведу образец жалобы.
Возможно кому-то так же пригодится.
Когда моему сыну было около 3 месяцев, то невролог назначил нам несколько лекарственных препаратов. Я попросила ее выписать нам рецепт бесплатный (дети до трех имеют на это право ). С большой неохотой невролог выдала этот льготный рецепт. В тот же день я обратилась в аптеку для выдачи мне этих лекарств, но получила категоричный отказ. Фармацевт заявила, что муниципалитет не выделил на это деньги. Пришла домой и написав жалобу отправила ее по интернету в прокуратуру. Через несколько дней мне пришел ответ, в котором было сказано, что я могу обратиться в аптеку и забрать необходимые лекарства.


В прокуратуру г. _____________
От _______________________
Проживающей по адресу: ______________


Жалоба


Я, ________________, воспитываю сына _____________ года рождения и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.94 № 890 имею право на бесплатное получение лекарств для ребенка в возрасте до трех лет по рецептам врачей.
___________ года я обратилась в аптеку по адресу: г. __________ с просьбой приобрести лекарства __________, _______________ по льготному рецепту серия __ № ______, серия _____ № ______ для моего сына. Руководством аптеки в предоставлении бесплатных лекарств мне было отказано, мотивируя это тем, что из бюджета не выделяются средства для предоставления льгот.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 15 ГК РФ
ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту отказа в выдаче льготных лекарственных средств для моего ребенка.
2. Устранить выявленные нарушения и обязать данную аптеку выдать назначенные лекарства моему ребенку.
При рассмотрении прошу учесть, что мой ребенок нуждается в лечении, по результатам проверки уведомить меня в письменной форме в указанный законодательством срок по адресу: г. ____________________.
ИринаИ +2 2889 5 комментариев
Тяжелая беременность
До сих пор не вериться, что рядом бегает мое долгожданное чудо. А ведь буквально три с небольшим года назад я каждый день ждала его и безумно боялась потерять. Беременность была тяжелая, и практически с первых дней стал очень болеть живот. Положили на сохранение и началось: недели в больнице чередовались с небольшими вылазками домой. Врач назначила постельный режим. Угроза потери плода сохранялась практически до конца беременности. Работу пришлось оставить, спасибо мужу все понял и сказал: Прорвемся!!!
Каждый день я надеялась и верила, что мой малыш обязательно появится на свет, я увижу его, обниму, поцелую. И вот он со мной, рядом, как же я счастлива!!! Главное верить, что все будет хорошо, девочки, и слушать врачей.
ИринаИ +1 3197 7 комментариев
Жадина-говядина
Когда нашему карапузу наконец исполнилось 2 года, мы с мужем стали понимать, что в нашей семье растет патологический жадина. Сынок не желает делится ни с детками на игровой площадке, ни с гостями, которые приходят в наш дом, ни даже с нами (родителями). И вот, пока не поздно, ситуацию нужно было менять. scratch Объяснения были бесполезны, ребенок не реагировал на это никак. Пробовали стыдить - безрезультатно. И тогда мы решили покупая что-то ребенку говорить. что это не только ему, а всем. Попросили бабушек, дедушек угощающих чем-либо ребенка, так же говорить, что это всем (маме, папе, другим присутствующим рядом деткам). И вот после двух месяцев такого эксперимента наш сын стал меняться, он стал делится с окружающими.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика