Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бесплатные лекарства для детей до 3 лет

Автор
Опубликовано: 3163 дня назад (30 августа 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 04:57
+2
Голосов: 2
Сегодня решила рассказать вам как я «выбивала» лекарственные препараты для своего ребенка. А ниже приведу образец жалобы.
Возможно кому-то так же пригодится.
Когда моему сыну было около 3 месяцев, то невролог назначил нам несколько лекарственных препаратов. Я попросила ее выписать нам рецепт бесплатный (дети до трех имеют на это право ). С большой неохотой невролог выдала этот льготный рецепт. В тот же день я обратилась в аптеку для выдачи мне этих лекарств, но получила категоричный отказ. Фармацевт заявила, что муниципалитет не выделил на это деньги. Пришла домой и написав жалобу отправила ее по интернету в прокуратуру. Через несколько дней мне пришел ответ, в котором было сказано, что я могу обратиться в аптеку и забрать необходимые лекарства.


В прокуратуру г. _____________
От _______________________
Проживающей по адресу: ______________


Жалоба


Я, ________________, воспитываю сына _____________ года рождения и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.94 № 890 имею право на бесплатное получение лекарств для ребенка в возрасте до трех лет по рецептам врачей.
___________ года я обратилась в аптеку по адресу: г. __________ с просьбой приобрести лекарства __________, _______________ по льготному рецепту серия __ № ______, серия _____ № ______ для моего сына. Руководством аптеки в предоставлении бесплатных лекарств мне было отказано, мотивируя это тем, что из бюджета не выделяются средства для предоставления льгот.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 15 ГК РФ
ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту отказа в выдаче льготных лекарственных средств для моего ребенка.
2. Устранить выявленные нарушения и обязать данную аптеку выдать назначенные лекарства моему ребенку.
При рассмотрении прошу учесть, что мой ребенок нуждается в лечении, по результатам проверки уведомить меня в письменной форме в указанный законодательством срок по адресу: г. ____________________.
2888 просмотров

Читайте также:

  • Экскурсия в роддом
    Экскурсия в роддом

    На этой неделе мне довелось побывать в роддоме - на экскурсии. Правда показывали только послерадовые палаты - платные и бесплатные. Я была приятно удивлена. во всех палатах евроокна, чисто, аккурат...

  • Железодефицитная анемия
    Железодефицитная анемия

    Все больше детей страдают этим заболеванием. Моя дочка не стала исключением, и анализ крови в в 4 месяца показал , что у Варюши низкий уровень гемоглобина. Нам прописали препарат железа и фолиевую ...

  • Кривошейка
    Кривошейка

    Вот нам уже три месяца наступило, ура! Правда малышка как держала голову на одной стороне так и держит. есть у нее любимая сторона, на которой она лежит. и хоть ты тресни! Перевернется обязательно ...

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

Комментарии (5)
Наталия # 30 августа 2015 в 22:55 0
Для меня, например, Ваш пост оказался очень полезным уже хотя бы потому, что я впервые узнала о льготах на лекарства для детей до 3 лет! Спасибо! :)
GRISERDA # 31 августа 2015 в 10:33 0
Очень полезная информация!!!!!!!!Вы молодчина! Я вот уже поздно узнала, что мы на что-то имеем право( и то, когда стала узнавать подробности на будущее, сказали, что имеют на это право только многодетные семьи и лекарства выдаются непосредственно в поликлинике, а чаще всего лекарств там нет?!!!!! Так ли это?
ИринаИ # 31 августа 2015 в 15:42 0
Нет не так. Право на бесплатные лекарства имеют все дети до трех лет. независимо от того в какой семье они воспитываются. Врач выписывает льготный рецепт, после чего с этим рецептом необходимо обратиться в муниципальную аптеку ,(обычно врачи сами говорят в какую) и там вам уже обязаны выдать эти лекарства.
GRISERDA # 31 августа 2015 в 17:33 0
Спасибо, будем иметь ввиду))))т.к планируем еще малышей)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 сентября 2015 в 13:16 0
Шикарно!Большое спасибо за эту ценную информацию!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика