Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+11 RSS-лента RSS-лента

Я мама!!! О как это круто..!

Автор блога: ИринаИ
Мой художник
Сын очень любит рисовать. Я бы даже сказала безумно любит. Мы рисуем всегда: во время еды, в гостях, на улице (палочкой на снегу), в ванне во время купания. И это вроде бы даже хорошо: развивается фантазия, моторика, тренируется рука. И в тоже время есть одно НО! Мы рисуем на всем: на обоях, на диване, на одежде, на обуви (все сапоги свои раскрасил). И вот. вроде бы, поругаешь его, а сынок обижается. Говорит:
- Не буду больше рисовать! Я что не художник что-ли? Художник!

Как с ним быть не знаю. На все мои объяснения и аргументы наш "талант" только губы дует. Эх, чувствую скоро ремонт придется делать)))
ИринаИ +1 2927 9 комментариев
Кризис продолжается!!!
Наш кризис трех лет продолжается. Теперь на любое мое или папино "НЕТ" или "НЕЛЬЗЯ", наш ребенок обижается, надувает губешки и говорит: "Все ухожу от вас!" На вопрос: "А куда?", наше чудо отвечает: "В туалет!". Очень интересно, а сам стоит. О, это продолжается уже неделю. По пять раз в день сын собирается от нас уйти. Пробовала разговаривать с ним на эту тему, все понимает, соглашается, но как только слышит очередное "НЕТ", так сразу же "собирается уходить". И вот вроде бы даже смешно за ним наблюдать в этот момент, но в то же время переживаю за своего ребенка.
ИринаИ 0 3000 7 комментариев
Сколько же игрушек должно быть у ребенка?
Наша квартира самым натуральным образом превращается в настоящий склад игрушек. Когда я только родила свое маленькое чудо, мне хотелось, что бы у сына были самые разные и лучшие игрушки. И я покупала. Покупала, когда видела что-то новое и интересное, когда ребенку очень чего-то хотелось, когда праздник (в подарок) и т.п. Плюс ко всему этому, нам дарили игрушки, родственники. знакомые, друзья. Результат: они повсюду, а нам только три года. Отдала ему под них свой большой шкаф, но они и туда все не помещаются. А с другой стороны - хорошо (у меня в детстве столько не было), он же в них играет, развивается... А как у вас? Может я зря делаю из этого проблему...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ИринаИ +1 3093 20 комментариев
Ахи-страхи
Последнее время сын стал отказываться заходить в темные комнаты один. Буквально несколько месяцев назад не было этого страха темноты. Зайти, допустим, на кухню, если там отключен свет, малыш боится, хотя прекрасно знает где выключатель и может до него дотянутся. Высмеивать и обвинять ребенка мы не стали, а для того, что бы побороть эту боязнь мы с мужем придумали разные игры в темноте. Например в темной комнате включаем фонарик и играем в охоту (с помощью фонарика нужно найти папу и поймать его), или в разведчиков. А еще для борьбы со страхом темноты нам хорошо помогает театр теней. А как вы боритесь с детскими страхами?
Боли в ногах при беременности
Прочитала здесь в блоге про боль в пояснице и вспомнила свою проблему при беременности .
Возможно мой совет кому-то и пригодится.
Во время беременности у меня очень часто болели ноги, а по ночам их сводило судорогой. О, это был кошмар, о котором даже сейчас с ужасом вспоминаю: я просыпалась ночью с криками и адской болью в ногах. Иногда было ощущение, что икроножная мышца просто вылазила. Массирование в этот момент помогало слабо. Врач выписывала витаминные комплексы, калий и кальций. Но судороги в ногах не проходили. И вот меня отправили в санаторий, а там врач (спасибо ей огромное) посоветовала для снятия боли перед сном делать контрастный душ для ног. А ночью, если все же приключилась такая бяка как судороги, смочить полотенце холодной водой и приложить к икрам. И действительно помогло. После этого я до конца беременности всегда держала около кровати бутылку с холодной водой и полотенце.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Маленькая обезьянка
Замечаю, что сын последнее время стал висеть на всем, чем можно и нельзя. Например, цепляется за ручку на двери и висит на ней с криками: "Мам, а смотри как я могу!!!" Хуже, когда он это делает на дверце шкафа (опасно). Видимо так мы сейчас развиваем свои спортивные навыки.
На дворе глубокая осень, а совсем скоро зима. На детской площадке особо не разгуляешься. Жаль. Вот, теперь думаем, как не отбить желание у своего трехлетнего ребенка заниматься "спортом" и в то же время, не переживать за его здоровье и мебель.
ИринаИ 0 3355 14 комментариев
Вместе веселее!
С самого рождения моего карапуза, он всегда со мной, в очень редких случаях оставался с бабушкой. Не все понимают меня. Часто слышу такой вопрос: а как же ты все успеваешь? Нужно отдыхать! Почему не отдаешь на пару дней бабушкам?.... Ну не считаю я, что рожала для бабушек? Пришли поиграли и хорошо. Ведь не обязаны они сидеть с моим ребенком (исключение: трудная жизненная ситуация).
Как все успеваю? Мы с сыном неплохо ладим. Если что-то делаю, то стараюсь его приобщить к этому. Готовлю - он помогает, убираюсь - он помогает, вместе ходим в магазин. Помню, когда ему был год, я сажала его в стул для кормления и он с удовольствием сортировал капроновые крышки, или играл с кострюльками. Самое любимое занятие и сегодня: рисовать смывающимися маркерами на кухонном кафеле.
А вот результат нашего с сыном совместного труда:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ИринаИ 0 2837 14 комментариев
Мы идем покупать коньки
Ну вот и случилось долгожданное событие в нашем городке - открыли Ледовый дворец. Мы не остались безучастны и решили посетить данное заведение. С чего начинается поход на каток - с выбора коньков. Промониторив цены на коньки в ближайших магазинах, мы перешли непосредственно к выбору. Коньки с большим "запасом" мы отмели сразу, так как нога должна стоять устойчиво, а о какой устойчивости можно говорить, если конек будет велик. Поэтому выбрали лишь на пол-размера больше чем обычная обувь. Продавец в спортмагазине объяснил, что ботинок слишком велик и недостаточно держит ногу, если нога сваливаются наружу. Еще нам посоветовали сточить нижний зубец если мы не планируем кататься профессионально и не собираемся обучение прыжкам. Это избавит от лишних падений.
Стоит так же обратить внимание, что по длине лезвия должен иметься небольшой желобок, который создает 2 ребра конька. Отсутствие желобка приведет к тому что лезвие конька будет заваливаться на сторону, а значит невозможно будет совершить правильный толчок.
Для начала мы решили купить коньки с двумя полозьями, это позволит создать устойчивость нашему ребенку на льду. А для защиты суставов прикупили налокотники и наколенники.
На отдых с детьми!
На отдых с ребенком мы отправились, когда ему было 10 месяцев. Могу сказать, что не все родственники подержали нас в этом. Полагали что такому крохе там нечего делать. Но могу сказать, что если хорошо и заранее спланировать поездку, то все пройдет отлично. Отдыхали мы у нас на Черном море, добирались туда на самолете. Перелет длительностью два с небольшим часа ребенок перенес нормально. Так как я кормила его на тот момент грудью, то во время взлета ребенок наевшись уснул и всю дорогу проспал. Для того что бы отдых был более комфортным для всех, мы выбрали отель с детским питанием. Малыш сопровождал нас на всех экскурсиях, ему было интересно, ребенок узнавал что-то новое. Экскурсии мы выбирали короткие, не более 3 часов. Всем нам было весело и интересно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Многие наши знакомые не хотят и не любят отдыхать со своими детьми, считая их обузой (с ребенком не везде пойдешь, он требует внимания). Но я уверяю вас если взглянуть на это с другой стороны, то все выглядит намного привлекательней. Ведь у вас появляется возможность пообщаться со своим ребенком, узнать его получше, показать ему много нового и интересного. Ваш кроха обязательно оценит это, он станет ближе к вам. А значит в будущем он будет больше доверять. Не отказывайтесь от такой возможности, отдыхайте вместе со своими детьми.
Ходунки - помощники или вредители
Предлагаю обсудить ходунки. Не могу сказать что я совсем уж против, но не смотря на все преимущества (самостоятельное передвижение крохи, "развязывание рук маме" и т.д.) отношусь к ним насторожено. Объясню почему. Мой ребенок пошел сам, без ходунков. Вначале мы ползли, потом передвигались по дивану, а когда совсем осмелели - пошли. А вот у знакомых малыш учился ходить в ходунках. От того, что ребенок немного не доставал ножками в них до пола, он привык ходить на носочках. Сейчас мальчику уже два года, а он так и передвигается на носочках. Нормально ли это - думаю нет. Конечно решать каждому родителю самостоятельно: использовать либо нет ходунки. Ну а если уж вы решили привлечь к воспитанию современные гаджеты, то советую не терять бдительность и вовремя обращать внимание на здоровье своих деток.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ИринаИ +1 2625 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика