Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

10-месячный ребенок и большой бассейн

Автор
Опубликовано: 3547 дней назад (10 августа 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 19:22
+1
Голосов: 1
Если кто-то спросит меня, что больше всего любит моя Эммушка сейчас (ну кроме мамы, папы и сиси smile ), то я не задумываясь отвечу - воду!
Плаваем и ныряем мы с рождения. Я так и не воспользовалась подставками для купания (хотя хорошо помню,как очень тщательно подставку выбирала, будучи еще беременной). Оказалось, что плавать в большой ванной - не только приятно, а и полезно. Любит дочка и просто плюхаться в миске, и стоять под душем, и ловить воду из-под крана. Ну а бассейн - это вообще что-то невероятно приятное ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вообще, думаю никто не станет оспаривать пользы плавания. Поговорим лучше о бассейне. Я долго не решалась сводить доню в большой бассейн. Знакомые, когда слышали,что мы собираемся туда, делали огромные глаза и удивлялись: да она же кроха, а что там за гигиена, да плавайте лучше в ванной... И при этом сами возили своих детей по речкам и морям (кто бы говорил о гигиене,купая детей даже в стоячих водоемах в 40-градусную жару...) А я наоборот - хлорке доверяю больше )) И педиатры почему-то тоже советуют везти на море ребенка уже после того, как поплавает в бассейне.

Перед первым походом в бассейн, я поручила подруге искупать дочкин купальник. И мы его одели на купание в ванной ( что-то вроде посмотреть на реакцию на хлорку).

Естественно, подготовили ребенка к воде. У нас в бассейне температура водички 27 градусов. Мы купаемся уже в 26 дома. Не буду рассказывать,что ни о каких закрытых дверях в ванной, никакой жары и пара у нас не бывает. Окна открыты, вылезли с ванной - промокнули полотенцем и доча снова голячок, летом без шапочек и с открытыми форточками (ну или включенным кондиционером,если жарко даже ночью).

Первый раз купались только 20 минут (вообще купание у нас длится 25-30-максимум 40 минут-думаю, грудничку этого вполне достаточно, чтобы надвигаться, устать и проголодаться). Мы ныряем, плаваем, прыгаем, брызгаемся. Плаваем и на руках и в круге(тот, что на шею). Сначала я пожила дочку на себя и ее ручками как-бы плавала. То же и с ножками. Буквально за пять занятий она уже освоила это дело сама.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы уже и не хотим идти в бассейн для грудничков. Ведь в большом и температура ниже (для нас 32 это уже жарко, какое там закаливание...), больше просторы, да и можно плавать всей семье , вместе с папой.

Словом, мы очень любим купаться в бассейне. Хочу посоветовать всем мамам - не бойтесь и плавайте! Если педиатр вам разрешил - вперед смело в бассейн! Главное, первое купание - старайтесь все делать с ребенком, не выпускайте его из рук, возможно, в первый раз пусть это будет всего несколько минут, покажите, как вы любите воду - и ваш малыш тоже ее полюбит!

Желаем всем здоровья! :)
4865 просмотров

Читайте также:

  • Детские бассейны!
    Детские бассейны!

    Хоть лето в этом году и не особо радует, но все же жаркие деньки бывают. И самое любимое занятие наших малышей - это поплескаться в водичке. Если нет возможности попасть на море, озеро или речку - ...

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Малыш и водные процедуры!
    Малыш и водные процедуры!

    Собираемся в деревне отдыхать и купили малышу надувной бассейн, чтобы он мог там купаться. Ему 1,8 годика и меня интересует, можно ли в таком возрасте на улице купаться, боюсь, что ветерок может по...

  • Выбираем манеж
    Выбираем манеж

    Меня коснулась эта тема выбора манежа, хочу поделиться. Когда я начала бороздить просторы интернета, то обнаружила б/у и новые, абсолютно разные манежи . Хорошо, что мне подсказали вовремя папа и б...

Комментарии (7)
m_lerik # 11 августа 2014 в 01:08 0
Наверное таки, бассейн это здорово. Нам тоже многие рекомендовали, но меня пугала не так хлорка, как идти потом по холоду домой, вытираться, волосы сушить - фен с собой для трехмесячного ребенка брать, что ли)). Так и не собрались. С водоемами только сейчас толком познакомились - почти в три года. А жаль.
А еще вот не поверю что 32 градуса это жарко)) Я сама на речке или море практически в любую воду купаться полезу - хоть в +10, но в ванной моя любимая температура воды - 43-44) Ниже - не холодно, но удовольствие не то joke
Anka # 12 августа 2014 в 15:15 +1
но для ребенка 43-44 это уж перебор. Что же это за закаливание? Для нас нормальная вода - 29. А если теплее, то дочке уже не интересно там шевелится. Сидит просто. Ей уже не холодно, греться не надо )) а наша цель - двигаться и закалятся.

А на счет сушится - что там феном сушить? у нас до сих пор такая "куча" волос, что тряпочкой протер и через минуту вся сухая )))
m_lerik # 12 августа 2014 в 18:38 0
Нее, ребенку в такой горячей плохо станет! Это я про себя, взрослую тетку говорю! А волосы - ну кучи волос не было, но примерно как под шапку надеть мокрый чепчик) от полотенечка не высыхали, дома в тепле минут 20 еще влажные оставались.
Tanya Ray # 12 августа 2014 в 15:52 0
А мы сейчас купаемся в море. Пришлось уехать из города и мы выбрались на морское побережье. Моего ребёнка от воды оттянуть просто нереально!!! Она готова купаться все время, при чем количество воды не пугает абсолютно- чем больше, тем лучше! Купаюсь с ней на руках, так сегодня она уже отпихивала мои руки. В итоге купили спасательный жилет- завтра будем пробывать)))
Anka # 12 августа 2014 в 16:02 0
здорово!А сколько вам? Если бы у насморе было близко, мы бы,наверное, тоже купались. А так, мы маленькие. Думаю, пока оно того не стоит, везти дочу на море. Мы все едим, так что есть опасность, что на пляже не останется не искусанных ракушек или гальки )))
Tanya Ray # 12 августа 2014 в 18:15 0
Нам 1.2. Если бы не обстоятельства, то в этом году мы были и не поехали ( живём на Востоке Украины). У нас тоже проблема с песком- мы его все время пытается есть. У нас море в 3-х часах езды от дома.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 14:08 0
Мой любил купаться всегда, в ванной балдел по 40 минут. После моря (первый раз в год и 9 мес) вообще стал пости плавать в ванной. Но вот с 2-х с гаком лет начал бояться мыть голову. Но я стойко переношу его крики, придумываю заманухи, иногда он даже сам говорит - да, можно там мыть. Надо просто переждать. )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика