Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбор коляски - ключевые моменты

Автор
Опубликовано: 3515 дней назад (14 августа 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 26 марта 2024
0
Голосов: 0
Выбор коляски - пожалуй, одно из важнейших дел современной мамочки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я всем настоятельно рекомендую заняться этим вопросом еще до родов. Если вы слишком суеверны, то хотя бы определитесь с маркой и моделью, напишите наименование родственникам, чтобы пока вы выйдете из роддома новенькое транспортное средство уже было припарковано у вас дома smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Почему так важно выбирать коляску? Я много слышала жалоб мам на их транспорт. Часто коляску покупают родственники, или даже мамы, но при этом не оперируя никакими знаниями об этом, кажется на первый взгляд, не хитром виде транспорта. Я подошла к выбору коляски со всей серьезностью вопроса smile Помню, как будучи на шестом месяце беременности мы с мужем посещали десятки "колясочных" магазинов, где я прямо в магазине разбирала и собирала коляски. Пробовала, как они едут, удобная ли ручка, легко ли поворачивать. Ведь я понимала, что мне предстоит не один месяц пользоваться коляской, таскать ее по этажам...

На что обратить внимание(из того,чем богаты мы и на что жалуются соседи по детской площадке):
-удобная люлька (чтобы была спинка, ЛЕГКО подымающаяся и опускающая)
-легко опускающийся и подымающийся капюшон (чтобы для этого не надо было ничего раскручивать и придерживать, а можно было прям на ходу спрятать дитя от солнца, или наоборот - открыть ему обзор)
-легко снимающийся прогулочный блок(люлька) - иногда проще заносить коляску "по запчастям"
-хорошие колеса (для наших дорог лучший вариант - те, которые можно накачать)
-практичный цвет (поверьте, устанете стирать, особенно, когда начнете посещать песочницу. Поэтому лучше отказаться от снежно белого, или ярко розового...)
-на прогулочном блоке легко регулирующаяся спинка (опять же, чтобы можно было быстро на улице опустить спинку, если ребенок засыпает, при этом его не разбудив)
-снимающиеся тканевые "запчасти" (чтобы можно было все постирать)
-наличие "тормозов" (фиксатора, чтобы зафиксировать коляску, сделать ее недвижимой)
-такое расстояние между колесами, чтобы было удобно заезжать на любой пандус (и на этом пункте сразу проигрывают такие популярные сейчас модели с поворачивающимися колесами. Лично мое субьективное мнение - они скорей мешают, чем помогают. на наших дорогах)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно перечислять еще долго. Но главное,коляска должна быть удобна именно вам - не маме и не подруге, а вам. Потому что именно для вас она станет незаменимым помощником, или же вечной проблемой. Не усложняйте себе жизнь и выберете себе то, что поможет вам наслаждаться материнством! Если вам удастся выбрать коляску "вашей мечты" в дальнейшем вы избежите трат на трость, так как не захотите расставаться со своей удобной, устойчивой коляской.
3146 просмотров

Читайте также:

  • Я-мама!!!!!!!
    Я-мама!!!!!!!

    Я-мама!!!! Я могу это гордо говорить на каждом углу и при этом держать голову высоко, у меня самый лучший ребёнок в мире, он мой!!!!! И пускай мне уже совершенно не 20 лет и я воспитываю своего мал...

  • Слинги и коляски
    Слинги и коляски

    У меня уже двое детей, на подходе третья. За время старших я сменила три коляски. Конечно дорогие мы никогда не покупали, но и выходили они нам всё равно в копеечку, и служили совсем не долго. Сейч...

  • Как выбрать качалку?
    Как выбрать качалку?

    Недавно мы были в гостях, там у детишек есть качалка. Дочке очень понравилось кататься на ней. Даже когда просто посадила Варю на этого тигренка, то радости не было предела. Дочка визжала, хохотала...

  • Какой транспорт для погодок выбрать?
    Какой транспорт для погодок выбрать?

    Хочу дать совет мамам у которых только еще ожидаются дети погодки, не экономьте на колясках, обязательно покупайте двойную коляску, даже если вам есть кому помогать везти одного ребенка. Конечно ст...

Комментарии (37)
Екатеришка # 14 августа 2014 в 22:05 0
Замечательная золотая осень на фото))) Так красиво. И коляска хорошая, а мы практически не гуляли в коляске. Доченька уже с 2 месяцев лежала в коляске лишь в исключительных случаях. А кенгуркшку я решила не покупать, гуляли просто на руках.
Anka # 15 августа 2014 в 00:35 0
Вы, кажется, обитатели сельской местности? Тогда понимаю. А мы вот городские, так что гулять - это в парк. И если выходим, то на несколько часов. Утром часа два,вечером часа два. А когда было не так жарко и если все дела домашние переделали, могли и по четыре часа подряд гулять. Столько на руках не выгуляешь ))
Anka # 15 августа 2014 в 00:35 0
К стати, у меня есть и кенгурушка и слинг. Последним почти не пользовалась - жарко. А вот в кенгурушке мы побегали. До семи месяцев боялась - так, только в магазин выйти. Потом вошло в привычку "бояться", так что пользовались в основном тогда, когда надо было куда-то по-быстрому сбегать. Очень выручала кенгурушка.

А вот тех, кто говорит,что даже есть готовят так,я не понимаю. Ведь можно обрызгать горячим, да и руками дитя лезет во все... Может, конечно, это потому что я маленького роста...
Екатеришка # 15 августа 2014 в 02:18 0
Я, бывало, на руках держала и помешивала что-то (был грешок), но это пока поменьше была. Мы даже кушали вместе, она сисю, я завтрак или чай(пью всегда еле теплый, поэтому не боялась)
Екатеришка # 15 августа 2014 в 02:13 0
Ну да, я максимум три гуляла на руках)))) она ж пушинка у меня, даже сейчас не трудно на руках поносить, когда идти отказывается.
Anka # 18 августа 2014 в 17:44 0
ау меня тоже, вроде, пушинка... Но почему-то под вечер, как я уже устану, так целый мамонт )))) А с утра опять пушинка ))))
irisska # 15 августа 2014 в 00:56 +1
Еще обязательно сделать замеры, чтоб коляска не только на пандус заезжала, а и в лифт проходила. Некоторые коляски в лифт буквально впихивают, а это не очень удобно.
А по поводу колес. У меня не надувные колеса, достаточно не большие, поворотные, но их легко зафиксировать, чтоб они не крутились. Мне нравятся они. Но у меня кругом асфальт и я по грунтовкам и всяким перекопанным дорогам не хожу. Конечно, если подразумевается бездорожье, то тогда однозначно только большие колеса. Возможно, где еще плюс больших дутых колес, так это в том, что может быть такую коляску проще затянуть без лифта по лестнице. Мою затащить без лифта просто не реально. Но справедливости ради замечу, что в подъезде еще две мамы и у них коляски с большими колесами - они тоже еле тянут свои коляски. Может быть чуток легче прыгают по ступенькам, но бедные мамы тянут их аж пыхтят. ((
Anka # 15 августа 2014 в 01:03 +1
мы больше гуляем по бездорожью )) меня манит ближе к природе. Однажды вообще проехали 6км на коляске в село, где когда-то жила моя бабушка. ))) К стати, на втором фото забор тот-же, даже ворота за 10 лет так и не перекрасили новые жильцы... Поэтому с маленькими колесами я бы пропала от скуки. Как-то гулять по тротуарам мне скучно ))

По ступеням моя коляска прыгает отменно. Вообще никакой проблемы - за счет больших колес, да и она очень маневренная и для своих габаритов достаточно легкая. Я вообще боготворила уже наш "вездеход". Для меня, RoanMarita - королева среди колясок )))
m_lerik # 15 августа 2014 в 09:04 +1
Да-да, у нас тоже Марита была! До сих пор в ней иногда ездим (почти в три года!!) когда нужно много чего купить - грузовик еще тот. Люлька, конечно, неудобная - тяжелая то ладно, но когда в ней ребенка заносила домой, голова переворачивалась вперед и приходилось придерживать второй рукой. Ручки как-то неправильно приделаны. Но это, пожалуй, единственный недостаток, который я могу назвать. Будет второй ребенок - опять такую же куплю, не задумываясь.
Anka # 18 августа 2014 в 23:33 0
это, наверное, старая модель у вас. В новых этот дефект, вероятно,учли, потому что я носила в люльке и все было в порядке. Более чем, я постоянно люльку снимала, особенно, в гостях. Так дочка в гостях была как дома )))

Я бы сказала, что единственный недостаток - габариты. Коляска достаточно большая , не во все багажники влезает . Но это свойство всех подобных колясок с люльками и прогулками... Это же не трость... Зато в лифты проходит.
m_lerik # 19 августа 2014 в 00:18 0
Может и старая модель! Точно не знаю. А габариты меня меньше всего волновали - точнее волновали как раз в том плане, чтоб люлька не маленькая была, потому что нам как раз с сентября по апрель в ней ездить и пришлось. А так у нас частный дом; коляска жила в сарае.
Anka # 19 августа 2014 в 00:39 0
да у нас тоже гараж для коляски на первом этаже. Но как-то в гости ходили, то оценила лифт )))

А на счет моделей. У нас с кумой разница в покупке полгода. Так у меня уже круче коляска. Особенно, обрадовала сумка - моя просто мега-большая и вместительная. Старые попроще и поменьше.
irisska # 5 сентября 2014 в 19:28 0
Ну у нас природы поблизости нет, так что гуляем по асфальту. Когда выбираемся на природу, то без коляски. Если честно, не встречала ни одной коляски, которая отменно прыгала бы по ступенькам. И Мариту тоже видела как прыгает. И пробовала. У меня ничего хорошего не вышло из этой затеи. Хотя справедливости ради скажу, что может быть и я сильно придираюсь.
А на каком этаже вы живете? На какой этаж ее таскаете?
Tanya Ray # 15 августа 2014 в 06:02 +1
Мы с мужем также ответственно подошли к выбору коляски! Долго искали, читали, сравнивали.... Наш выбор пал на Adamex Mars. Для меня это просто лучшая коляска!! Большая просторная люлька для дочери, большие колёса, регулируемая ручка по росту человека. Да, колёса у нас поворотные на обеих колясках, я даже и не представляю как без них. Конда выходили зимой на прогулку и блокировали передние поворачивающиеся колёса, у меня был шок и ступор - как можно без них ездить)) Вот на счёт цвета согласна – белые, бежевые очень маркие! И ещё не люблю стереотипов- розовое и голубое! У нас серо-зеленая коляска, так все знакомые спрашивали как зовут сына! А когда узнавали что там девочка, у людей был шок! Самый главный аргумент был- почему коляска не розовая)))
Anka # 18 августа 2014 в 23:37 0
))) что есть, то есть - это я на счет стереотипов. Я вот дочке купила комбез - просто бомбовый. Очень удобный, красивый полосатый (голубой с белым),с большим мультяшным тигром , с карманами и заклепками. Увидела комбез и сразу влюбилась. Так теперь все думают, что это нам от какого-то мальчика по наследству досталось. Аж обидно. Что, если девочка, так одни рюши розовые должны быть?!

А на счет поворотных колес - так я наоборот, мне они жутко неудобны. Говорю же, что каждой маме - своя идеальная коляска. Вот почему нужно ее выбирать самой, а не ждать, что выберут другие.
Tanya Ray # 18 августа 2014 в 23:46 0
Стереотипы просто убивают!!! Я вот розового сразу толком ничего и не покупала- даже конверт на выписку был зелёный)))) Но наши производители одежды знают два цвета- розовый и голубой!!! Столько одежды, но для девочек практически все розовое!!! Мне вот за год с хвостиком только один розовый костюм и понравился! Но там кофточка красивая- словно цветы растут))
Anka # 18 августа 2014 в 23:57 0
ухты, вот совпадение ))) У нас тоже конверт на выписку зеленый )))))
А на счет розового - я ничего не купила. Зато все, что подарили - 99% розовое. Так что все равно большая часть гардероба розовая. )) Но, справедливости ради, розовый цвет очень идет )) Такое милое дитя получается )))
m_lerik # 19 августа 2014 в 00:31 0
Тут дело даже не в дарителях, а в промышленности - попробуй -ка купить что-нибудь не розовое, и в то же время -красивое. Хотя, спрос формирует предложение, так что мы сами виноваты в розовых завалах в магазине smile
Anka # 19 августа 2014 в 00:41 +1
это точно. Я, помню, заходила в магазин и сразу говорила "Мне ползуны на девочку не розовые" и продавщицы сразу отвечали - нет таких. Говорю "как нет?" а они - "остались мальчуковые зеленые и голубые. А из девчачих только розовые" )))) Оказалось, что для девочек "можно" только красные, розовые и бежевые брать))))
Tanya Ray # 19 августа 2014 в 00:50 0
А я вот беру много одежды зелёной, оранжевой, красной... С трудом смогла купить урстбм на весну не розового цвета! Он бело-сиреневый, очень красивый! У меня мама если видит чтр- нибудь из вещей интересное, всегда смотрит не розовое! Знает что мне в любом случае не преравится!
m_lerik # 19 августа 2014 в 01:03 +1
Квинтэссенцией цветового маразма в моей жизни был случай, когда мне надо было купить ершик для бутылочки. Предлагают выбрать из разных цветов, я говорю - давайте любой! Продавец спрашивает: у вас кто? У меня в черно - голубой коляске лицом к ней сидит дочка в розовой шапке с "рожками" и аппликацией - цветочками, и в красном костюме с рюшами. ААА, мальчик - сказала тетенька! - Ну тогда вот вам голубой.
Я схватила голубой и уехала )) Не думала, что и такие вещи надо покупать девочкам розовые, а мальчикам - голубые.
Юлия # 19 августа 2014 в 09:45 0
Тоже самое, заходя в магазин просила что-нибудь но не розовое. Девочки как-то в магазине выбирали куртки себе и младшая нашла плащик зеленый, продавец пыталась переодеть её, но так и не смогла.
Anka # 19 августа 2014 в 10:07 0
ну прям дискриминация какая! а вот на самом деле, давным давно считалось, что голубой - это женский цвет, а розовый - цвет мужского начала. Где-то читала, уже не помню, теорию, почему у нас так много людей не той ориентации завелось - потому что их с детства не тем цветом окружают ))))
Юлия # 15 августа 2014 в 13:06 +1
Вспоминаю как выбирала коляску для младшей дочки, я её покатала, покачала, приподняла (как могла), чтобы понять смогу я сама завозить в подъезд коляску или нет. Прощупала, чтобы внутри была мягкая, и ничего не мешало ребенку. Корзина для переноса и удобно в машине было ездить. Поликлиника детская не далеко находится, взяв корзина я ходила на прием к педиатру. Удобные колеса, приспособленные для наших "ровных" дорожек в парке. Розовую однозначно покупать не хотела. Коляска была трехцветная, бежевая, красная и синяя. Брала так, что бы и старшая дочка могла сестричку катать (дочке на тот момент было 2,5 годика).
Anka # 18 августа 2014 в 23:38 0
))) а нам 10 месяцев, так дочка пытается сама катить коляску)) смешно это у нее выходит. Становится на носочки, чтобы достать до прогулочного блока (до ручки ей как до Киева ползком smile )
Юлия # 19 августа 2014 в 09:48 0
Детки всегда пытаются дотянутся, туда куда еще не достают. Моя старшая в 2,8 вытягивала с кроватки младшую приносила мне на кухню, отдавала в руки и сама ложилась в кровать полежать. Или приносила и говорила, что плакала сестричка.
Anka # 19 августа 2014 в 10:11 0
))) какая у вас нянечка! а мне рассказывали,когда я было маленькая, меня садили в коляску вместе с братом (двоюродным, на 8 месяцев младше). Мама говорит, что ты еще ходить не умела, зато когда Сашу ко мне ложили, я садилась в люльке , бралась ручками за поручни и качалась иуда сюда со звуками "а-а-а" ))) видать, тоже няньчила )) видимо у девочек материнский инстинкт заложен ))
Екатеришка # 19 августа 2014 в 10:58 0
А мы вчера мальчонку нянькали (на полгода нас младше, только недавно сидеть научился). Сначала обняла его, поцеловала в щеку. Потом за руку подержала немного, присела перед ним на корточки и, обняв, стала вместе с ним раскачиваться. Вообще, в последнее время, всех деток обнимает.
Anka # 19 августа 2014 в 11:03 0
и моя научилась обниматься ))) но пока только меня обнимает,и совсем иногда папу ))) а кому прям несется , когда зову обниматься ))))) Эх, счастье да какое!!!! :)
Юлия # 19 августа 2014 в 11:05 0
По обниматься и поцеловаться у меня младшая была и есть. Старшая более демократична в этих делах.
Екатеришка # 19 августа 2014 в 11:28 0
Мне больше всего нравятся поцелуи. Она аж причмокивает! Детки - наша самая большая радость.
Юлия # 19 августа 2014 в 11:41 +1
А как они обнимают, так никто не обнимет. Мне так нравилось когда говорила: Как ты меня любишь? И они так крепко обнимали.
Anka # 19 августа 2014 в 12:22 0
что да, то да ))))) вот она, наша награда за недоспанные ночи, недополученный отдых, потрепанные нервишки ))) но оно того стоит. )) могу представить, как приятно будет, как еще и целоваться начнет )))
Anka # 4 сентября 2014 в 21:55 0
Вчера с рынка привезла в своей коляске 16 кг помидор )) И подумала - какой все таки у меня мега-классный транспорт!!! В руках бы никогда не дотащила joke а теперь у нас +13,5 л томатного сока )))
Юлия # 4 сентября 2014 в 22:37 0
я помню, когда-то пошла на базарчик, ну и так всего понемножку купила, в конце концов Саша на руках у меня, Аля рядом, коляска завалена продуктами)) Как я все и всех затягивала в подъезд)) не передать словами)
Anka # 4 сентября 2014 в 23:28 0
аналогично )) дочка тоже легче покупок оказалась.Благо, подьехала мама как раз в гости вовремя, так что тащила все без Эмчонки на руках )))
Юлия # 5 сентября 2014 в 11:18 0
Я меня все было поэтапно, сначала до лифта Алю и Сашу довела, потом коляску затягивала)) В Лифт коляску, потом девочек, с лифта все наоборот. Дома с облегчением вздохнула)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика