Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как я за грудное вскармливание боролась

Автор
Опубликовано: 3165 дней назад (29 августа 2015)
Настроение: Победное
0
Голосов: 0
Всем привет!

Хочется поделиться опытом с теми мамочками, которые ничегошеньки не знают о грудном вскармливании и лихорадочно бороздят волны интернета в надежде найти ответы на многие вопросы:
- почему нету молока?
- почему мой зайка не хочет брать грудь?
- почему появляются трещины и как с ними бороться?
- как увеличить лактацию?
- как лучше кормить ребенка и какого режима придерживаться?
- действительно ли плохое настроение влияет на малыша?
- можно ли совмещать работу и естественное вскармливание без вреда для ребенка?
- что делать, когда я приболела?

Сейчас мне трудно поверить в то, что совсем недавно я сама не раз паниковала и металась в поисках ответов на свои вопросы. И вот, на сегодняшний день, я могу с уверенностью сказать: все эти проблемы преодолимы! Главное - поставить перед собой цель: кормить во что бы то ни стало!
А вот как я с этим боролась, я обязательно расскажу в следующей заметке.Надеюсь, мой опыт будет очень полезен тем, кто сомневается в своих способностях кормящей мамочки.

Да, и напоследок, небольшой совет: не слушайте мудрых бабушек, которые говорят, что молоко у вас плохое и какого-то не такого цвета. Чушь все это! Ваш организм вырабатывает для Вашего крошки идеальное для него молоко.
2781 просмотр

Читайте также:

  • Совет беременяшкам
    Совет беременяшкам

    Девочки милые, кто еще только ждет малышей, выше нос. Встретила на неделе пару подружек, еще не родили, а уже думают о том, что им не хватит молока, что у них не получится, одна даже смесь присматр...

  • Когда у вас мало молока...
    Когда у вас мало молока...

    С проблемой нехватки молока мы столкнулись сразу же после выписки из роддома. Его было не просто мало, но оно еще и низкокалорийное какое-то получалось, голубоватого цаета, как- будто водой разбавл...

  • Как отучить ребенка кусаться.
    Как отучить ребенка кусаться.

    Моей дочери девять месяцев, находится на грудном вскармливание. В связи с этим возникла проблема, вот такого характера: ребенок начал кусать грудь ( точнее сосок). Это становиться не выносимым! Она...

  • Борьба за грудное вскармливание
    Борьба за грудное вскармливание

    Все прекрасно знают, что для ребенка первых месяцев жизни самым лучшим питанием было, есть и будет грудное молоко. Казалось бы в роддомах обязаны маму проинструктировать и сделать все возможное, чт...

Комментарии (10)
ИринаИ # 30 августа 2015 в 21:54 0
Полностью с вами согласна. Нет такой причины как: отсутствие в груди молока, или "пустое молока". Все это ерунда которую мамочки говорят либо от незнания, либо от не желания кормить своего малыша. Чем чаше прикладываешь, тем больше молока.
Nadya # 2 сентября 2015 в 13:25 0
Ирина, полностью с Вами согласна.
Наталия # 30 августа 2015 в 22:09 0
Ой, Ваш совет напоследок напомнил, как я свою подругу детства, которая родила в тех же числах, что и я, уговаривала не слушать рассказов её мамы про плохое молоко smile Сколько было волнений, споров... И однажды эта мама посмотрела передачу о пользе материнскаго молока и кардинально поменяла взгляд!
ИринаИ # 30 августа 2015 в 22:29 0
А вот моя свекровь до сих пор уверена что смесь-это идеальное питание для ребенка. Жесть..... И ведь не переубедишь....
Наталия # 30 августа 2015 в 22:44 0
Удивительно, что при таком количестве информации о пользе ГВ некоторых переубедить невозможно!
Nadya # 2 сентября 2015 в 13:35 0
Мнения у всех разные. Тут уж не поспоришь)
Nadya # 2 сентября 2015 в 13:34 +1
сКогда я вышла на работу, моему второму сыну было 3 месяца. Я так намучилась с этим бесконечным сцеживанием и отпрашиваниями. Многие сотрудники относились с пониманием и поддерживали, а одна (тоже мама двоих детей) сказала: "Сейчас такие смеси продвинутые, что я вообще не пойму, че ты паришься". А я все-равно "парилась" и ни капли не жалею. Я горжусь тем, что выкормила своего малыша, ни смотря ни на что. Это все мелочи по сравнению с теми узами, которые нас связывают. И пока я кормила его, он ни разу серьезно не болел, а я болела трижды и все время находилась рядом возле него. Уверена, только мое молоко защищало его от болезней.
Наталия # 2 сентября 2015 в 23:12 0
Я восхищаюсь мамами, которые работают и при этом умудряются сохранить ГВ! Вы большая молодец!
Nadya # 3 сентября 2015 в 12:13 0
Спасибо). Теперь я тоже так думаю). Просто теперь я знаю точно -- нет ничего невозможного! И всем желаю всеобъемлющей радости материнства и ГВ!
Nadya # 2 сентября 2015 в 13:28 0
Наталия, хорошо, что мама вовремя посмотрела передачу. А вот у меня с первых ребенком так не получилось. Я послушала маму и бросила кормить. Мой первенец очень часто болел и даже сейчас никак не могу поднять иммунитет на должный уровень. Я твердо убеждена, что грудное молоко защитило бы его от многих неприятностей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика