Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Влажные салфетки: мамины помощники и пустая трата денег

Автор
Опубликовано: 3147 дней назад (17 сентября 2015)
Редактировалось: 4 раза — последний сегодня в 13:43
Настроение: Заботливое
Играет: тишина
+1
Голосов: 1
Вопрос об использовании влажных салфеток некоторые считают спорным (но уж точно не я). Ведь, несмотря на все плюсы и удобство, часть мам являются противниками использования лишней химии при уходе за малышом, считая этот предмет обихода пустой тратой денег (ведь наши мамы вырастили нас без этого).

Давайте попробуем разобраться.

Влажные салфетки. На мой взгляд, без них уж совсем никак. Активно использую их с рождения. Ассортимент у этого продукта шире некуда, так что выбирать можно на любой вкус. С запахом, без запаха, антибактериальные, с кремом, гипоаллергенные и т.д.

Когда сын был совсем маленьким, я приобретала большие упаковки, так как много времени мы проводили в детской (было где хранить толстую пачку этого блага цивилизации) и активность ребенка, как правило, позволяла спокойно открыть и аккуратно закрыть пачку. Но потом все изменилось и от больших пачек мы перешли к маленьким, так как в нашей веселой суете, пачка часто осталась незакрытой и часть или все салфетки высыхали. В свою очередь, маленькая пачка компактнее и учитывая наш нынешний образ жизни - мобильнее. И даже если я спешила и не до конца закрыла пачку, ее не так жалко, ведь стоит она раза в 3 дешевле большой.
Сейчас небольшие пачки влажных салфеток у меня повсюду: в ящике на кухне, в ванной, в туалете, в комоде, в тумбе, в коридоре, в сумке, в машине. Это позволяет быстро устранять маленькие неприятности, вытереть руки, лицо, провести гигиенические процедуры, вытереть небольшую лужицу разлитого напитка, стереть крошки, смахнуть пылинки с обуви, коляски, велосипеда и даже затереть пятно на одежде. Такое расположение салфеток позволяет реагировать быстро на ситуации, которые, несомненно, возникают, когда в доме ребенок.

И, конечно, они незаменимы когда под рукой нет воды и мыла (для этих случаев мне больше всего нравится использовать антибактериальные салфетки, так как обычно эти ситуации возникают вне дома, где микробов много и дезинфекция лишней не будет.

Просто удивительно, как моя мама обходилась без них, хотя у нее тоже был свой подход к этому: с собой приходилось брать на прогулку предварительно смоченный в воде тканевый носовой платок.

Думаю, многие согласятся, что влажные салфетки - прекрасный подарок современной индустрии мамам, которым стоит пользоваться (конечно, если у вашего малыша нет специфической аллергии).

А как вы относитесь к использованию влажных салфеток? Жду ваших комментариев и с удовольствием сделаю на их основе дополнение к этому посту.
2786 просмотров

Читайте также:

  • Не верю приметам - живу счастливо!
    Не верю приметам - живу счастливо!

    Вот не суеверный я человек, хоть убейте! На шестом месяце беременности активно собираю приданное малышу. И на все "охи-ахи" бабулек и подруг говорю: "У меня все будет прекрасно! Я не...

  • В поезде с ребенком
    В поезде с ребенком

    Девочки, дорогие мои, нам предстоит большая поездка в поезде всей семьей. Такие поездки далеко 2,5 суток мы не совершали тем более на поезде. Кто ездил с детьми на поездах, пожалуйста поделитесь ...

  • Кто скоро станет мамой! Список в роддом!
    Кто скоро станет мамой! Список в роддом!

    Девочки, в первую очередь хочу Вас поздравить! Вы скоро станете мамой Увидете свое долгожданное маленькое,такое крохотное счастье! Может кому то будет полезна моя статья. Перечисляю вещи в родд...

  • Масло чайного дерева + детский крем - отличное средство от аллергии.
    Масло чайного дерева + детский крем - отличное средство от аллергии.

    Здравствуйте, мамочки!!!! Кто из вас хоть раз встречался с аллергическими высыпаниями, тот меня поймет. Как оказалось у моего сына очень сильная реакция на влажные салфетки, причем на любые салфе...

Комментарии (9)
Voloshka # 17 сентября 2015 в 18:09 +1
Я долго не принимала вл.салфетки, они мне претили! Сейчас без них не могу! Но если есть возможнось помыть ручки/попу водой, то без вариантов! )
Сумасшедшая мамаша # 17 сентября 2015 в 19:49 +1
тут я согласна: ни в коем случае они не должны заменять полноценную гигиену!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 сентября 2015 в 20:00 0
У нас такая же ситуация, как и у вас. Малышка обожает открывать салфетки, и потом они высыхают( Мне кажется, салфетки - весьма полезное изобретение. Помогают быть чище и свежее)
Наталия # 17 сентября 2015 в 22:49 +1
С сыном салфетки использовались очень активно, честно говоря, в случае аварии "по-большому" всегда их использовала и под краном мыть даже не умела. Как-то в роддоме показали, что нужно салфетками все стирать, я и не пыталась по-другому. Но с дочкой все по-другому. Другая физиология, тут хочешь-не хочешь пришлось научиться мыть под краном, иначе там все не вымыть! Вот и лежит упаковка салфеток, купленная еще перед родами smile иногда протереть какую-то мелкую грязь. Но все раано, с водой дружим плотнее :)
Сумасшедшая мамаша # 17 сентября 2015 в 23:01 0
Странный подход в роддоме, конечно. Впервые слышу, чтобы такое рекомендовали в мед. учреждении. Насколько я в курсе, детям, и даже взрослым, после дефекации необходимо подмывание как минимум водой! Салфетки - для экстремальных ситуаций. А на счет гигиены девочки, тут вы правы: маме нужно быть предельно аккуратной в этом деликатном вопросе. Так что не бросайте своей дружбы с водой - пригодится со следующими детками! joke
Наталия # 17 сентября 2015 в 23:10 0
Не, мою дружбу с водой теперь ничто не разрушит smile но вот последующих деток не планирую, мне двоих хватит smile а у вас, если я правильно понимаю, пока один?
Сумасшедшая мамаша # 17 сентября 2015 в 23:32 0
Один. пока и, думаю, навечно. Второй раз я такой аттракцион могу не пережить! laugh
m_lerik # 18 сентября 2015 в 10:57 0
А я часто обкаканную попу только салфеткой вытирала, по крайней мере до введения прикорма. И все нормально было - ни запаха, ни раздражения. потом уже, конечно, только тазик, только хардкор) И сейчас частенько в качестве туалетной бумаги используем. Ну и с собой на улицу - вытереть руки-лицо-одежду
Voloshka # 18 сентября 2015 в 23:49 0
Нуууу, я влажными салфетками и сама после этих больших дел пользуюсь сейчас, если нет возможности подмыться водой. Без них уже просто не чувствую себя чистой. Капец, подсела! ) А сына к ним не приучаю, равно как и к подмыванию после какушонков, из-за того, что в саду так не будет. Зачем ломать ребенка? Когда начнет сам себя обслуживать - вот тогда и начну учить попу вытирать или вл. салфетками, или мыться. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика