Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Осложнение после гриппа

Автор
Опубликовано: 3548 дней назад (10 августа 2014)
0
Голосов: 0
В конце апреля моя 11-летняя дочь переболела гриппом. Целую неделю держалась температура под 40, которая не сбивалась никакими жаропонижающими препаратами. Лечения особенно не назначали, кроме Кагоцела, это противовирусный препарат. Через две недели дочку выписали в школу, несмотря на постоянные подъемы температуры до 37-37,3. Такие скачки температуры продолжались полтора месяца. Мы неоднократно обращали внимание врача на этот факт, но реакции не было. А дальше стало очень сильно повышаться артериальное давление, до 130/90 - 150/97. У ребенка появились отеки и головные боли, а также болело сердце. Дошло до вызовов скорой. Как позже выяснилось, это все было последствием осложнения на почки после перенесенного гриппа. Если бы наша участковая врач изначально прислушалась к жалобам на повышение температуры и вовремя назначила обследование, то моему ребенку не пришлось бы так болеть. Советую, если у ребенка субфебрильная температура (37-37,5) держится или скачет длительное время, обязательно сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов. Хотя врачи, почему-то не любят это назначать.
2667 просмотров

Читайте также:

Комментарии (6)
Kassandra # 10 августа 2014 в 18:59 0
Мне кажется врачам вообще нельзя полностью верить всегда нужно пере страховаться иначе можно досидеться до больших проблем
Voloshka # 11 августа 2014 в 02:50 0
Мамы тоже не очень-то любят сдавать анализы и проходить обследования. Я , если сомневаюсь, прошу у своей талоны на кровь/мочу, а то могу и в платной лаборатории сдать кровь,через часполучить результат и прийти к ней уже с анализом, чтоб знать, вирус у нас или бактериальная инфекция. Тогда врачу и назначить лечение легче. Хотя, вот недавно болел - анализы норм, а самочуствие - ухудшается.
Когда уже и мой преспокойный и некипишной муж начал тревожиться, то я ни на что не посмотрела, разбудила врача утром и у нее в выходной день равно выпросила назначить антибиотики.
Iren76 # 11 августа 2014 в 18:32 0
Самое грустное во всей этой истории, что ведь к врачу мы обращались не один раз. Наша педиатр отмахивалась, что мол у многих так температура скачет, начинается переходный возраст, гормональная перестройка организма, школьные перегрузки, нервы. А чтоб обследование назначить, не выпросишь. Такое равнодушное отношение, что страшно лишний раз к ней обращаться. Кто знает, можно ли сменить участкового педиатра и как это делается?
Kassandra # 12 августа 2014 в 16:56 0
Можно сменить просто напишите заявку главврачу что хотите наблюдаться в такого то врача и все проблем нет я вот например просто забрала карту у нашего врача пришла к другому приплатила и он стал теперь нас наблюдать)
Iren76 # 12 августа 2014 в 19:47 0
Спасибо за совет, попробую.
Kassandra # 12 августа 2014 в 21:00 0
Удачи вам!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика