Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дети - это счастье !

Автор блога: Iren76
Осень, простуды...
Вот и наступила осень. Дети отправились в детские сады и в школы. Вот тут то и начались простуды. Как сделать, чтобы вирусы обходили ребенка стороной? Каждый раз для меня это целая проблема. Не успев сходить в школу и две недели, моя дочка свалилась с вирусом. Больное горло, температура и прочие признаки налицо. Думаю, нужно заняться укреплением иммунитета. Вот некоторые рецепты. С осени я сушу травы, обладающие противовоспалительным действием-верхушки малины, верхушки облепихи с мужского дерева, душицу, мелиссу. Затем завариваю их кипятком, пьем как чай. Простуда проходит быстро, проверено. А еще завариваю в термосе шиповник, курагу, сушеные яблоки. Это для витаминов.
Iren76 0 2710 3 комментария
От 11 и старше
Возраст 11+ очень сложный для наших детей. Происходит гормональная перестройка организма. Они начинают быстро расти, становятся агрессивными, часто простужаются, кожа покрывается угревой сыпью. Бурно растущему организму недостает витаминов, особенно кальция, фосфора и витамина Д. У многих девочек начинается менструальный цикл. В этом возрасте моя дочка собрала на себя все возможные болячки, которые только смогла найти. В конце лета покрылась красными пятнами. Сначала мы думали, что это комариные укусы. Но, когда эти пятна стали расти и прибывать, побежали к дерматологу. Оказался розовый лишай, заболевание сниженного иммунитета. Ребенок от лица до пят был покрыт зудящей коркой, лечились гормональными мазями около месяца. Затем несколько раз болела с температурой ОРВИ, один раз гриппом с осложнением на почки и повышением давления. Кроме того, подцепила в бассейне бородавки, все пальцы ног болели и чесались месяца 3. Затем это прошло само. И в довершение ко всему началась аллергия, которой с роду не было. Теперь без причины могут минут за 10 распухнуть губы и щеки, даже во сне. Приходилось несколько раз вызывать скорую. А так же она в течении года выросла и поправилась с 46 до 48-50 размера. И это за год. Вот такие прелести переходного возраста.
Iren76 0 2661 3 комментария
Эпидуральная анестезия
Перед моими родами у врачей встал вопрос, что же мне по состоянию здоровья больше подойдет-кесарево или эпидуральная анестезия. До самого последнего дня врачи не могли это решить. Дело в том, что у меня проблемы с сердцем и эти варианты были необходимы. В итоге мне сделали эпидуральную анестезию. Конечно, сумашедшей боли я не испытала и это плюс. Но, как осложнение этого метода, слабость родовой деятельности, не чувствительность потуг и риск для ребенка. Конечно, если бы не состояние моего здоровья, может я и не согласилась бы на эпидуралку. Не знаю, сравнивать не с чем. В принципе, процесс родов был для меня легким испугом, особенно по сравнению с ощущениями других девушек, без анастезии. Для тех, кто раздумывает: плюс то, что не очень болезненно. Минус - большой риск для ребенка. Решать вам.
Iren76 0 2787 2 комментария
Беременность после 35 лет
Мне почти 38 лет. Время идет, дочка подрастает. Задумались с мужем, а не родить ли второго ребенка, пока еще не поздно. Честно скажу-хочется очень! И в тоже время закрадываются всякие нехорошие мысли : а вдруг что? Ведь, как известно, после 30-ти возрастает во много раз риск родить больного ребенка, здоровье уже не то, хронические заболевания, гормональные изменения и т.д. Но, скажу честно, если я решусь на второго, то это будет совсем другое чувство материнства, гораздо осознаннее, чем в 25 лет. Даже муж признается, что хочет понянчится с маленьким. С дочкой он совсем не проводил время. В сомнениях я.
Iren76 0 2860 4 комментария
Осложнение после гриппа
В конце апреля моя 11-летняя дочь переболела гриппом. Целую неделю держалась температура под 40, которая не сбивалась никакими жаропонижающими препаратами. Лечения особенно не назначали, кроме Кагоцела, это противовирусный препарат. Через две недели дочку выписали в школу, несмотря на постоянные подъемы температуры до 37-37,3. Такие скачки температуры продолжались полтора месяца. Мы неоднократно обращали внимание врача на этот факт, но реакции не было. А дальше стало очень сильно повышаться артериальное давление, до 130/90 - 150/97. У ребенка появились отеки и головные боли, а также болело сердце. Дошло до вызовов скорой. Как позже выяснилось, это все было последствием осложнения на почки после перенесенного гриппа. Если бы наша участковая врач изначально прислушалась к жалобам на повышение температуры и вовремя назначила обследование, то моему ребенку не пришлось бы так болеть. Советую, если у ребенка субфебрильная температура (37-37,5) держится или скачет длительное время, обязательно сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов. Хотя врачи, почему-то не любят это назначать.
Iren76 0 2667 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика