Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Смена воспитателя в детском саду

Автор
Опубликовано: 3555 дней назад ( 5 августа 2014)
Настроение: Отличное
0
Голосов: 0
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. smile

Настроение у меня сегодня хорошее, т.к. младшая доченька идет на поправку. Ура! dance

Поговорить хочу сегодня о детском садике, точнее о воспитателях. В нашей группе (у старшей дочери) за лето поменялись воспитатели. Бросили деток на последнем году садика. У нас выпускная группа. Одна уволилась, вторая выучилась на психолога, и будет работать в том же детском саду. Теперь у нас снова новый воспитатель. Дети опять привыкают к новому человеку, подстраиваются под него. К слову сказать, смена воспитателей у нас уже третий раз. Моя дочка достаточно хорошо адаптируется и быстро привыкает к новым людям. Но, ведь есть дети, которые менее контактны. Как им переживать такой стресс? Как часто у вас меняются воспитатели в группе?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5103 просмотра

Читайте также:

  • Адаптация в детском саду!
    Адаптация в детском саду!

    Пока в моей голове - один детский сад! Так что пишу про адаптацию в детском саду, как она у нас протекает. Итак, два дня с 1 сентября мы отходили с 8 до 12. За это время завтракали, играли и обедал...

  • Неудобный ребенок в саду
    Неудобный ребенок в саду

    Сначала осени моя старшая дочка пошла в саду в младшую группу. В группе в основном детки из нашей ясельной группы, а вот воспитатели, их две, и няня - новые. Одна из воспитателей молодая, еще в про...

  • приходящая медсестра в детском саду
    приходящая медсестра в детском саду

    Девочки, у нас такая ситуация в детском саду: Одна мамаша работящая в понедельник привела ребенка с прыщами. Воспитатель спросил, что за прыщи, родитель ответил, что покусали комары???))) ребенок ...

  • Не хочу в сад!
    Не хочу в сад!

    Младшему сыну почти 3 года. Пришло время сада. Как оказалось, в сад мой ребенок и не сильно-то и хотел. После первого двухчасового пребывания в саду, причем, вместе с мамой, сын сказал, что там все...

Комментарии (10)
Мэри # 6 августа 2014 в 12:08 +1
Помню, как я переживала, что у нас в ясельной группе увольняют "неугодную" заведующей воспитательницу, а нам она так нравилась. Да и взамен пришла молодая девушка, к тому же беременная, т.е. детей снова ждало расставание. Но ничего пережили нормально. Дети мне кажется такие перемены легче переносят, особенно, если воспитатель хороший.
Мэри # 6 августа 2014 в 12:09 0
Кроме того, можете так не переживать, ваша дочь скорее всего уже пережила несколько смен воспитателей, ведь летом то все равно приходят новые воспитатели каждый год, потому что основной воспитатель долже отдохнуть. А отпуск у воспитателей длинный - 1, 5 месяца.
irina0000 # 6 августа 2014 в 13:05 0
Мы стараемся на тот период, когда воспитатель в отпуске, забирать ее тоже в отпуск. Т.к. их "кидают" по разным группам, а болячки и инфекции везде свои.
Galka # 6 августа 2014 в 17:36 0
Ирина, если ваш ребенок от смены воспитателей не страдает, какая вам разница по поводу других детей? У них есть свои мамы)) И никто не давал гарантий, что воспитатель будет один и до самого выпуска. Я все это к тому, что проблемы зачастую придумывают сами взрослые, а дети даже не понимают, что им нужно было бы поволноваться)))
irina0000 # 6 августа 2014 в 17:40 0
Может и так, просто родителям тоже не хочется смены воспитателей. Начинаешь доверять одному, а тут опять новая "тетя".
Galka # 6 августа 2014 в 17:44 0
вот! то есть проблема это, прежде всего, для взрослых. и им нужно быть более коммуникабельными, налаживая контакт с новой воспитательницей. а дети - адаптируются. у них нервная система гораздо гибче.
Екатерина # 25 ноября 2014 в 08:31 0
Я с вами согласна.у нас постоянно меняются воспитатели,не знают даже,как зовут детей.у нас средняя группа. 7 разных "тёть" побывало.и моя теперь не хочет и боится идти в садик.хотя при первой все дети практически были рады.и родители.видо же
m_lerik # 6 августа 2014 в 17:40 0
Причем это замечают все родители! И пусть еще кто-то будет утверждать, что такого понятия, как коллективный иммунитет, нету, увиливая от прививок. Хотя пару человек на группу погоды не сделают.
m_lerik # 6 августа 2014 в 17:39 0
Главное, что дети друг друга знают. Вместе они - сила и никакой беременный воспитатель им не страшен. При этом, как мне сказали в садике, дети знакомы и с другими воспитателями, они гуляют рядом, подменяют друг друга.
Galka # 6 августа 2014 в 17:53 0
согласна)) для детей событие большей значимости - появление в группе новенького. помню по себе, сужу по старшему - это ожидание волнительно. а воспитатель - ну подумаешь, еще один надзиратель))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика