Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"домашняя" прогулка с малышом

Автор
Опубликовано: 3533 дня назад (23 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Как найти время на домашние дела маме грудничка? Я для этого использую время пока малыш спит. Сразу хочу отметить, что живу я на 9 этаже и пока добираешься до улицы, обратно сил нет. Так мой малыш гуляет на балконе в коляске, т.е спит большую часть времени. Я при этом занята хозяйственными хлопотами.Пока спит пару раз может проснуться на кормление. Кормлю там же. В итоге и ребенок был на свежем воздухе, и муж сыт!
Отмечу, что этот номер актуален до года, т.е пока малыш не пойдет. Тогда, конечно, ресурсы квартиры исчерпают себя. А как вы относитесь к такому виду прогулкам на балконе?
3924 просмотра

Читайте также:

  • Приводим фигуру в порядок к летнему сезону
    Приводим фигуру в порядок к летнему сезону

    У меня никогда не было проблем с лишним весом. Я никогда не придерживалась диет. И вот настал тот, час когда меня постигла эта участь. Да, да это многим знакомо, животик после родов, и не закрывающ...

  • Как восстановиться после родов?
    Как восстановиться после родов?

    Ни для кого ни секрет, что после родов большинство из женщин полнеют, а красота куда то исчезает. "О ужас..." Вот что я думала, когда смотрелась в зеркало в первые недели после роддома. П...

  • На новом месте...
    На новом месте...

    Вот мы и переехали на новое место в Каменец-Подольский. Стали на учет в поликлинику, записали малого в школу и много много гуляли. В целом гуляли сегодня 6 часов! А перед этим был переезд с квартир...

  • Церковь и маленький ребенок!
    Церковь и маленький ребенок!

    Приближается праздник Пасхи и хотелось бы услышать мнение мам по поводу того, с какого возраста вы начали ходить с малышом в церковь? На Вербное воскресенье мы с ним ходили, выдержал с папой на ули...

Комментарии (25)
novikova-katya111 # 23 августа 2014 в 05:16 +1
Идея отличная, только на улице иногда тоже надо гулять. А после года балкон можно обезопасить, поставить решетки например.
mamakatarina # 23 августа 2014 в 07:05 0
Конечно нужно, это нужно маме. А то кроме четырех стен не видеть, тоскливо) Согласна с вами, я тоже думала, что когда подрастет балкон необходимо обезопасить. Хотя я сама жила в детстве на 8, был он не застеклен. Тьфу-тьфу, все в порядке.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 15:03 0
Все правильно - надо делать так, как удобно маме. Воздухом дышит - и хорошо! Вот только хотела спросить - балкон застеклен? Если да, то имейте виду, что через стекло дите не получает витамин Д. Вообще не получает!!! Поэтому давайте витамин Д в каплях. Обязательно!!!
m_lerik # 23 августа 2014 в 10:47 0
У меня дочка родилась в сентябре и уже где-то в мае, научившись сидеть в коляске, категорически отказалась спать на улице. Ей хотелось спать, было пора, она орала не своим голосом, но засыпала только дома и с грудью. А на прогулке мы уже ездили обозревать окрестности. С начала лета топала, держась за мою руку, по площадке. Иногда даже самостоятельно перемещалась по ней ползком. Вовсю уже общалась со сверстниками.
Иногда мы с еще одной мамочкой ходили к речке, расстилали там покрывало, брали игрушки, дети сидели, ползали, взаимодействовали ....
И еще такой момент: в стоячей коляске часто спят только самые маленькие. Остальным нужно покачивание :_)
mamakatarina # 23 августа 2014 в 10:56 0
про покачивание, это как изначально приучите, можно и без него)
m_lerik # 23 августа 2014 в 11:10 0
Изначально не приучала - у меня частный дом. Куда как проще было сидеть и читать книжку во дворе в шезлонге. Но все-таки время от времени приходилось катить коляску за хлебом, к примеру smile Без этого никуда.
Еще такой момент - на балконе можно оставлять спать, пока нет риска что ребенок проснется и упадет из коляски. Пристегнутым спать вообще не вариант - пытка какая-то smile Хотя этот вопрос может решить видеоняня.
mamakatarina # 23 августа 2014 в 12:34 0
вам то совсем хорошо в частом доме)
Voloshka # 4 сентября 2014 в 18:06 +1
Блин, я ненавижу людей, которые мне рассказывают страшилки, что, как и у кого случилось плохого. Потому что не зная, ты даже думать об этом не станешь... И, соответственно, не притянешь!...

Поэтому если Вы, mamakatarina, придерживаетесь моего образа мышления, то не читайте ничего про сына актера А. Пальчикова.
А если Вы относитесь к той категории людей, которые считают, что лучше знать и перебдеть - то почитайте в нете....
Voloshka # 4 сентября 2014 в 15:04 0
Мы не качали сына. И так все норм было.
А вот спать на улице тоже рано перестали. Правильно ,спит пусть дома, а мама дела переделает или тоже поспит! )
Anka # 23 августа 2014 в 12:11 0
мне тоже идея нравится, но для нас она совершенно неприемлема. Так как мы умудрились приобрести квартиру в самом центре города с выходом окон на дорогу... Теперь вот пожинаем плоды - мимо наших окон регулярно куча народа бродит (а по праздникам так вообще пируют под балконом - питарды, феерверки...), ездит целый день общественный транспорт, да и вообще куча машин. Так что прогулки на балконе - разве с целью подышать выхлопными газами и провести время в клубах пыли ))
Мэри # 23 августа 2014 в 16:03 0
Идея то может и хорошая, но у нас балкона нет. Я предпочитаю увезти малыша на дачу, там уложить спать в коляске, накинуть москитку и заняться своим огородом.
sasha 86 # 23 августа 2014 в 18:30 0
Мы тоже жили в квартире на 9 этаже,но на улицу выходили всегда.Да,было тяжело,иногда помогали соседи.Балкон это хорошо,но на улицу в любом случаи выходить нужно
Людмила Н # 23 августа 2014 в 21:46 0
на улицу ходить надо. Но балкон как альтернатива прогулке когда не получается выйти на улицу тоже хорошо. Не стоит заставлять себя ходить гулять с ребенком если у вас по каким либо причинам не получается это делать. Я вот на прошлой неделе чуть молока от усталости не лишилась. Вместо того, чтоб поспать днем после изнурительного похода с ребенком в поликлинику, потащила коляску на прогулку. К вечеру поняла, что сама с ног валюсь, ребенок голодный потому что молоко не прибывает.... В общем, умные люди сказали, что о своем самочувствии тоже надо заботиться, а то не дай бог останемся без естественного питания.... И никакие прогулки это не восполнят...
Voloshka # 4 сентября 2014 в 15:09 +1
Советую не подражать всем, а делать так, как получается. У меня подружка по 2 раза по 2 часа выходила гулять, а я выходила только раз. Иногда вечером выползала, но муж был против моих прогулок вечером. Я комплексовала на фоне подружки, но потом расслабилась и живу как живется, а не как принято. ) Если у кого-то 48 часов в сутках, как у Anka, то у меня - 16. Ну и что ,не жить, не работать, не рожать? Думаю, все имеют право на существование, и всем есть место под солнцем.
Так что наслаждайтесь материнством, а не парьтесь над выполнением общепринятых ритуалов! )
Людмила Н # 4 сентября 2014 в 17:50 0
классно сказано насчет общепринятых ритуалов v
Прям жизненный девиз smile
Обязательно буду ему следовать
Voloshka # 4 сентября 2014 в 18:20 0
Это выстрадано. И до сих пор страдается. Но надо ж хоть бы перед самой собой оправдать свое существование и разрешить себе быть самой собой, а не такой, как правильно (без крайностей, конечно) )))
Людмила Н # 23 августа 2014 в 21:50 0
А насчет мужа.... Он должен понимать, что вы не просто сидите дома. Либо пусть помогает готовить, либо пусть с ребенком гуляет пока вы у плиты стоите. Я вот своего приучаю к тому, что несмотря на то, что я сижу дома, у меня иногда нет времени самой поесть, не то, чтобы еще готовить. И мой супруг мне помогает. Иногда готовит он, иногда развлекает малышку когда я готовлю. В общем фантазируем и вносим в нашу жизнь разнообразие)))
Voloshka # 4 сентября 2014 в 18:11 0
Я так похудела классно, когда не успевала покушать с моим неугомонным сыном вкупе со своим перфекционизмом оносительно чистоты для него! )))
Людмила Н # 5 сентября 2014 в 18:11 0
я кстати тоже за полтора месяца недоедания вернулась к своему размеру который носила до беременности. Правда недоедание плохо сказывается на качестве молока(((
Мэри # 4 сентября 2014 в 19:24 0
Мужей надо почаще оставлять наедине с детьми, чтоб они вкусили всю соль. У меня сначала удивлялся как это не успела, а теперь понимает. Уехала на 2 недели на сессию, оставила на едине с годовалой дочерью.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 19:30 0
В моем случае - нэ про вовка промовка. )) Если бы я так сделала, муж в тот же вечер с сыном оказались бы у моей свекрови. )
У меня муж не ищет трудных путей в жизни, в противовес мне. )
Мэри # 4 сентября 2014 в 20:24 0
У нас нет рядом никого кроме очень дальних родственников.
Хотя у него бывает забывает, он сначала ругается мол чего нервничаешь, а сам через два часа после работы, тоже голос начинает повышать и нервничать.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 20:43 0
Ну потому Вам и удалось "кинуть мужа под поезд", и он проникся тяжестью ваших мамских будней. А мой этого никогда и не поймет. Да и меня ругает - почему помощи не просишь у бабаушек? Вызывай, оставляй. .., а сама отдыхай, гуляй, лечись... Он искренне не понимает, почему я никого не напрягаю. Лишь в карйних случаях. Но вот я считаю, что я сделала неверно. Надо было всех с 3-- х мес. приучать к регуляронму оставлянию и даже ночеванию. Счаз все были бы более привыкши друг к другу и мне было б свободней. )
Anka # 23 августа 2014 в 23:52 +1
а мы успеваем и гулять по четыре часа и готовить. Правда сплю редко ))) Но все равно, мне кажется, балкон должен быть запасным вариантом. Но вот прогулки - хорошо во всех смыслах ))я так привыкла ежедневно гулять, что если дождь, то мы идем под зонтом. Мне как-то не по себе, если на улицу не выйду )))
mamakatarina # 25 августа 2014 в 15:30 0
Я не утверждала, что гулять вообще не надо на улице. Просто разнице в свежем воздухе нет. А мир для маленького везде интересен.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика