Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Блог мамы Тимура

Автор блога: mamakatarina
Много молока
Хочу поделиться своей особенностью грудного вскармливания. У меня молока очень много и оно буквально брызгается фонтаном. Поначалу малыш захлебывался, а сейчас привык. Да и с напором, как правило справляется.
Другой нюанс, это мокрое белье. Поначалу я покупала впитывающие накладки разных фирм. Но упаковка могла уйти за 3-4 дня. Наиболее впитывающие оказались Джонсон & Джонсон, но и от них пришлось отказаться. Так как в их основе силикагель, что с одной стороны хорошо - на долго хватает. Но с другой стороны кроя накладки расходятся и он выходит, а частицы остаются на груди. Я стала бояться как бы малыш не съел не чайно силикагель.
В конечном счете, я пришла к бабушкиному методу - тряпочки из простыни. Хватает надолго и вполне демократично.
Продолжение слингожизни
Еще летом я приобрела эргорюкзак. Это очень удобно и практично. Для удобства слингожизни, мы приобрели слингобусы. Малыш жует их и тем занимает свой досуг. Но главное, они выполнены из натуральных материалов - можжевельника.
Сейчас наступают морозы, но нам не страшно. Во время беременности, я покупала куртку-трансформер со вставкой для беременных и для малютки. Теперь вот так и гуляем. Нам очень тепло вместе. Единственное, через час ему уже надо ползать. Поэтому идем домой. Так что пока не ходит, мы продолжаем слингожизнь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Говорят, что мы готовим летчика или космонавта
Хочу поделится своим опытом занятиями динамической гимнастики. Сразу оговорюсь, этим у меня занимается муж с малышом. Так как он у нас довольно крупный и мне тяжеловато выделывать"па".
Несмотря на видимую очевидность пользы: развитие мышц, вестибулярного аппарата. Многие бояться заниматься динамической гимнастикой. Особенно старшее поколение. Наши родственники начинают визжать, мол прекратите, не мучьте малыша. Хотя он при этом сияет.
Есть упражнения, которые малышу не по душе. Например, когда его наклоняешь горизонтально и поднимаешь вперед-назад, этакий насосик.
Есть любимые, это переворот вокруг своей оси или когда держись за ручки и как бы подкидываешь вверх.
Главное во всем систематика. После падения не занимались месяц, так он немного отвык. Но ничего наверстаем!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прыгаем на шаре
Нам в детской поликлинике советовали с рождения заниматься на гимнастическом шаре. Покупку я совершила еще во время беременности. И просто прыгала на нем. Очень нравилось, особенно на поздних сроках. Но вот схватки проживать на шаре по вкусу не пришлось.
Когда малыш родился, прекрасно себя чувствовал и веселился на нем. В 5 месяцев правда лежал только на животе. Но это не из-за шара, а просто он вообще отказывался лежать на спинке. Сейчас нам 7 месяцев и временно шар в углу. Чего то он сейчас его не жалует. Но я думаю, это временно. Прекрасно расслабляются мышцы на нем и укрепляется спина.
И небольшой совет при выборе, из личного опыта, покупайте сертифицированный продукт. Не экономьте. Подруга покупала за 300 р. на рынке.
Так он лопнул. Она была на шаре. а малыш на руках. Теперь она приобрела в магазине за 900р. Пока все в порядке.
Смотрим шире
Из всякой ситуации я ищу положительные стороны. Когда мы с маленьким попали в больницу, упав с пеленатора, я поняла, что счастливая женщина. В суете будней, я все чаще начинала ворчать на мужа, накапливалось недовольство. Меньше нежности в отношениях. Меньше свободного времени. Да, и на форумах видела "свои" проблемы. Усталость мамочек, отсутствие сексуальной жизни.
Свои глаза открыла шире в больнице. Когда посмотрела на больных деток, то поняла у бедных мам одна забота - здоровье деток. Лежала в палате с девочкой с отставанием в развитии. Ей было также как и нам 6 месяцев. А она еще не умела переворачиваться. Плюс у этой мамы пропало молоко, у малышки аллергия на белок молока. Баночки смеси хватает на 4 дня, а стоит она 600 рублей. В общем, целый печальный букет. А сама мамочка держится, удивительно добрый, отзывчивый человек.
Поэтому, если у меня появляется недовольство, я вспоминаю как мне повезло.На самом деле все у меня хорошо. Надо смотреть шире. И ценить то, что имеешь.
Орлята учатся летать
Вот нам стукнуло 6 месяцев. Малыш стал активным. И вот первый полет... с пеленатора.
Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Я стояла рядом. Наклонилась за ваткой влево, а он за секунду выпал вправо. Вызвали скорую, увезли в травмпункт. Положили на наблюдение в больничку, славу богу все обошлось.
Хочу посоветовать мамочкам, забыть о комоде, как только малыш начнет ползать. Это только кажется, что успеешь подхватить.
И если случилась беда - не паникуйте. Запомните каким местом упал малыш. К сожалению, я ответить не могла на вопрос врачей: на спинку или на живот. Я просто была в панике. А тут нужен рассудок.
А вообще летают много. В этот же день к нам в палату поселили малышку 1,5 месяцев. Упала с дивана. Мама ушла на минутку в туалет.
Желаю всем деткам здоровья и если летать, то не падать!
Мама идет на праздник
На днях ходила на день рождения к подружке. Первый раз малыш надолго остался без меня. Еще убегала в месяц по важным делам, но тогда он был совсем кроха и спал все время.
Я приготовила все необходимое (чтобы все было под рукой):
- памперсы;
- пеленки, клеенки;
- сменную одежду;
-игрушки;
- влажные салфетки.
И главное, сцедила 2 баночки молока. Морально подготовила мужа и ляльку, периодически напоминая, что скоро мама упорхнет. Прошло не все так гладко. Муж поехал к сестре за подмогой. Малыш начал буянить в машине. Одной рукой вел, другой держал его. Там он 2,5 часа истошно ревел. Пока не устал и не уснул. От молока отказался требуя мамину титю.
И все же я отдохнула, сменила обстановку, зарядилась положительными впечатлениями. Мамам нужен просто глоток свежего воздуха, чтоб открылось второе дыхания.
На празднике была еще молодая мама, мне кажется мы с ней больше всех веселились. А потому, как бы не было проблематично, надо стараться отдохнуть и побыть иногда без ребенка.
Слингоприключения
Мы с малышом начинаем осваивать слинг. И вот удивительная вещь: ребенок в нем спокойный. То ли еще не привык, то ли он ему создает внутриутробное ощущение. Все-таки в нем он плотненько сидит, почти как в животе.
Со слингом я мыла посуду, подметала и мыла пол. Швабра благо длинная. Физически сложно, и порой неудобно. Но он молчит и все разглядывает вокруг. Без него шум поднимается, ничего по дому не успеваю.
Посмотрим, что будет дальше. Но он выручает. И в магазин можно быстро с ним сбегать, с коляской не такой мобильный.
mamakatarina +2 3200 10 комментариев слинг
Раскаты грома
Я - жена храпящего мужа. И как бы я и родственники не подтрунивали над ними, это проблема. Мне особо не мешает. Я обычно раньше ложусь спать и ничего не слышу. А вот, если позже раньше ворочалась. С появлением ребенка так устаю, что и бомбежку не услышу.
Однако храп - это признак болезни в организме. Что беспокоит меня. Подсказала мне бабушка подруги народный рецепт. Пить теплое молоко с фенхелем на ночь. Муж перед сном пьет молоко около месяца. Храп, конечно. не исчез, но стал реже.
Будем и дальше проводить наш эксперимент. О результатах сообщу вам. А если у вас в копилке народные методы от храпа?
ох, уж эти прививки
У меня двоякое отношение к прививкам. С одной стороны о побочных эффектах говорят все больше и больше. С другой стороны при отсутствие вакцинации большого количества населения заболевания набирают обороты.
Я пришла к выводу, что это больше вопрос ответственности выбора. Поставил прививку, вроде как хороший родитель, и если, что то врач виноват. Не поставил, ответственен родитель.
Я планировала будучи беременной не ставить. А когда родила дрогнула. Ставили АКДС. Первый раз импортную инфантекс. Температура вечером поднялась до 37.2. Место укола было красным 2 дня. Второй отечественную, т.к в городе не было завоза. Хотя город не маленький. Температура поднялась также до 37,2. Но появилось уплотнение. Сейчас прошел месяц уже меньше, но не прошло окончательно.
Врач рекомендовала пить антибиотики после прививки. Я считаю, это излишне. Понимаю, желание перестраховаться. Но с детства пичкать лекарствами. Прививки ставятся для появления иммунитета. Получается еще пить антибиотики, чтобы бороться с реакцией организма. Где логика?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика