Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мама идет на праздник

Автор
Опубликовано: 3491 день назад ( 7 сентября 2014)
Настроение: бодрое
0
Голосов: 0
На днях ходила на день рождения к подружке. Первый раз малыш надолго остался без меня. Еще убегала в месяц по важным делам, но тогда он был совсем кроха и спал все время.
Я приготовила все необходимое (чтобы все было под рукой):
- памперсы;
- пеленки, клеенки;
- сменную одежду;
-игрушки;
- влажные салфетки.
И главное, сцедила 2 баночки молока. Морально подготовила мужа и ляльку, периодически напоминая, что скоро мама упорхнет. Прошло не все так гладко. Муж поехал к сестре за подмогой. Малыш начал буянить в машине. Одной рукой вел, другой держал его. Там он 2,5 часа истошно ревел. Пока не устал и не уснул. От молока отказался требуя мамину титю.
И все же я отдохнула, сменила обстановку, зарядилась положительными впечатлениями. Мамам нужен просто глоток свежего воздуха, чтоб открылось второе дыхания.
На празднике была еще молодая мама, мне кажется мы с ней больше всех веселились. А потому, как бы не было проблематично, надо стараться отдохнуть и побыть иногда без ребенка.
3100 просмотров

Читайте также:

  • Благовещение
    Благовещение

    Сегодня праздник. Один из самых больших христианских праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил сообщил ей Благую весть о том, что она станет матерью Бога. Каждая ...

  • Подготовка к праздникам
    Подготовка к праздникам

    Приближается долгожданный праздник - День рождения младшей доченьки, а я, признаться, растеряна и обеспокоена. В прошлом году ей исполнился годик и мы готовились весело отпраздновать этот день - на...

  • Пробный день у Саши
    Пробный день у Саши

    Ну, вот у нас начался бунт. Придя на пробный день, Саша даже не поздоровалась с учительницей. Когда я строго сказала: Саша! Она ответила: Я забыла поздороваться. Когда все сказали: Саша, какая ты к...

  • Как вы празднутете пасху?
    Как вы празднутете пасху?

    Поздравляю всех с Пасхой. Со светлым христовым воскресеньем! Девочки, а как вы отмечаете Пасху? В детстве я ничего о Пасхе не знала, кроме того, что нужно красить яйца. А между тем, Пасха это ...

Комментарии (17)
Марусенька # 7 сентября 2014 в 09:49 0
Это точно, глоток воздуха просто необходим! Хорошо когда есть на кого оставить, и родственники понимают, что это не блажь, а просто необходимость!
Galka # 7 сентября 2014 в 10:34 +1
согласна - отдых маме нужен. и очень важно побыть хоть какой-то час в месяц в другой обстановке. но такой ценой? лучше бы вам муж ничего не говорил)) как представлю ребенка истошно орущего два часа подряд - никакого отдыха не хочется.
Nesty # 7 сентября 2014 в 11:10 0
Ужас, это как так папа ехал с дитем?? shock Если мне нужно куда-нибудь по делам, то оставляю только на бабушку, зная, что малыши плакать не будут.
m_lerik # 7 сентября 2014 в 13:33 +1
Как по мне - это никуда не годится)) Когда я первый раз ехала в гости (с мужем), дочке было 2 мес и я оставляла ее маме, приехала тетя с сестрой - управились. А папы народ в данном вопросе сомнительный. Если бы мой одной рукой держал ребенка, а другой рулил - убила бы. Это же риск! А маму бы посчитала не в себе, если бы ребенок кричал хоть полчаса, а она мне не позвонила и не сказала - срочно едь домой.
m_lerik # 7 сентября 2014 в 13:35 0
Уже через пару месяцев после этого дела ходили в гости втроем с мужем и детенышем - в 3 мес будет спать даже посередине орущей толпы на празднике smile У нас все было относительно чинно-благородно, дите спало себе в углу дивана, а моя психика все равно отдохнула - увиделась с друзьями, переменила обстановку и не переживала, как там детеныш и не пора ли домой.
Nesty # 7 сентября 2014 в 14:44 0
Вот и я про тоже! Мой бы никуда с дитем не поехал, а позвонил бы мне и сказал - быстро домой. Да, мне и самой бы совесть не позволила отдохнуть, когда дома не спокойно.
Galka # 7 сентября 2014 в 18:00 0
помню, когда невестка - жена брата мужа впервые пошла к подружкам на свидание, а племянницу оставила на свекровь, малая устроила бабушке дикий крик. но бабушка ж у нас добросовестная)) она не стала звонить невестке, а позвонила мне - дескать, Галя, приезжай, нашу детку покачай)) ну успокоить малую не удалось, зато бабушка немного отошла от стресса, пока я пыталась малую приспать)
Nesty # 8 сентября 2014 в 14:13 0
Какая свекровь золотая, дала нагуляться невестке))
Galka # 8 сентября 2014 в 16:34 0
ну свекровь хорошая, но на тот момент она просто рассуждала как- та невестка далеко, ехать обратно на метро около часа, а мы в 20 минутах ходьбы))
Galka # 7 сентября 2014 в 18:01 0
а я все еще боюсь, что мой почти трехлетний ребенок расплачется без маминой юбки и везде таскаю ее за собой.
Galka # 7 сентября 2014 в 18:37 +1
а вообще такому папе надо мороженое купить - килограмма два за пережитый стресс)) терпел, но не сдался!
Luna # 8 сентября 2014 в 00:19 0
а моя доча на 3 ч отпускает меня, а может и больше если смотрят хорошо, особенно бабушка.
Марусенька # 8 сентября 2014 в 00:41 0
А я все никак не могу вырваться " на воздух". Хоть сын и хорошо себя с бабушкой чувствует, но она не горит желанием долго с ним сидеть...
mamakatarina # 9 сентября 2014 в 16:10 0
Папа рассчитывал, что малыш уснет в дороге, он у нас в машине отрубается. В принципе он сначала уснул, но как только маму оставили в ресторане, проснулся) Я сначала нервничала, но там была опытная мама, которая сказала умей расслабляться.
mamakatarina # 9 сентября 2014 в 16:11 0
А так у нас папа все умеет, не хуже бабушки. Просто мелкому только "ма-ма" надо. Он у нас так меня звать начал недавно. Может не осознано.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 22:27 0
Больше вам взаимопонимания с папои!А мама - молодец!От одного вечера, уверена, у вас сил прибавилось в разы!
irycik # 20 сентября 2014 в 01:03 0
К сожалению мои меня не поймут.
Вот сижу пишу, а мама под боком бубнит зачем мне это надо?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика