Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первые полгода

Автор
Опубликовано: 3619 дней назад (30 мая 2014)
0
Голосов: 0
Как законопослушная будущая мать, я взялась штудировать книги о детях месяце на пятом. Еще перед глазами есть живой пример: когда мне было 14, у меня появился брательник. Подробности я помню смутно, но в память врезалось даное самой себе обещание завести детей не раньше, чем лет через 10. Почти так и произошло.
Итак, первые полгода я жила в ожидании всемирного коллапса. Когда же начнется воспетое на форумах недосыпание, газики, зубики, депрессия и истерики.
да, недосып и истерика были в нашем доме аж один раз, когда к брату приехала скорая, а он визжал, чтобы ему не делали укол. Ну, так вышло))) Зато мгновенно полегчало!
Все познается в сравнении. До декрета я работала по ночам. С 6 вечера до 5 утра на ногах. Поэтому приоткрыть глаз и дать ребенку грудь несколько раз за ночь оказалось несложно. Сон у нас совместный, сняли боковушку у детской кроватки и придвинули к нашей.
Газики. Было дело, но без фанатизма. Носили с самого рождения вертикально, лишний воздух выходил через верх.
В плане обращения с ребенком я была спокойна как слон. Особенно после того, как муж подмыл пацана семи дней отроду в холодной воде, потому что горячей небыло. И о, чудо! С ним ни-че-го не случилось.
Да, с ручек не слазил, Месяцев с 3-4. До этого ему было безразлично, где спать. Лишь бы кормили вовремя и не переодевали. Он этого не любил тогда. Для ручек постарше у меня был слинг, а еще это шикарная отмазка: "у меня ребенок на руках, сам себе чай сделай".
И эти постоянные пророчества: пойдут зубы - посмотришь. Поползет - увидишь. Пойдет - хана тебе. Зубы пошли в 8 месяцев без особых истерик. Ну слюни, ну во рту всё, переживем. Пополз. Из напряжного - полы чаще нужно мыть. А так, даже легче стало. Он себе своими делами занимается, я в это время делаю то, что раньше с ним на руках не могла.
Итак, первые полгода прошли, а коллапс не наступил. Ура. Хотя почему полгода? Скоро уж год, как в нашей семъе растет хитренький сверчок.
Иногда у меня закрадывается мысль, что бозя второго ребенка подарит в противовес, чтобы хлебнуть материнского счастья. Эдакую беспокойную девочку, которая побежит в 4 месяца))) Надеюсь, так не случится.
2522 просмотра

Читайте также:

  • Приучение к горшку
    Приучение к горшку

    Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на...

  • Конрацепция после родов
    Конрацепция после родов

    До того как зачать ребенка я на протяжении трех лет предохранялась с помощью оральных контрацептивов, в принципе меня все устраивало. Таблетки были подобраны мне моим гинекологом, я их пила каждый ...

  • Пост брошеной женщины с ребенком
    Пост брошеной женщины с ребенком

    Когда сыну было 2 года мы с мужем разбежались, думали, что на время, так было нужно, а вышло, что навсегда. Прошло полгода, ребенок все зовет папу. Тот приезжает очень редко, теперь нашел другую же...

  • Плохой сон первые полгода.
    Плохой сон первые полгода.

    После родов, первые полгода, я думала, что с ума сойду, так как мой малыш спал очень беспокойно и всего минут по 15-20. Я настолько уставала, что в обмороки падала от усталости. Помимо плохого сна,...

Комментарии (2)
Nesty # 30 мая 2014 в 22:47 0
Как точно подметили, у нас тоже эти пророчества сыпались отовсюду, всезнающие товарищи по детям, также пугали, чем только можно. У нас тоже годик - полтора более менее спокойно прошли. А вот только сейчас к 2 годам немного началось - хулиганим, деремся, не слушаемся))
vera-ra # 30 мая 2014 в 22:53 0
ооо, это следующий этап, к которому я морально готовлюсь crazy
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика