Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О вреде памперса

Автор
Опубликовано: 3651 день назад (30 марта 2014)
Рубрика: Детки до года
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 08:31
+2
Голосов: 2
Поистине золотое изобретение представил человечеству американский инженер-технолог Виктор Миллз. Он изобрел одноразовые подгузники. На территории России за термином "одноразовые подгузники" твердо закрепилось название памперсы, хотя это лишь бренд торговой марки Procter &Gamble, и называть "одноразовые подгузники" памперсами - не совсем верно. Ну, да Бог с ним! Речь не об этом!
Сейчас памперсы - это просто спасение для родителей. Однако у многих возникают споры и сомнения относительно "вредности" этой "палочки-выручалочки". Ученые, по-моему, так и не пришли к единому мнению о том, вреден памперс или нет.

Например, как утверждала знаменитый доктор всея Руси - Малышева Елена Васильевна, в одной из своей программ "Жить здорово" - памперс никакого серьезного вреда ребенку не наносит. Нужно лишь правильно его хранить и использовать. Чаще менять (примерно через каждые 3 часа), чтобы у малыша не возникало никаких реакций на абсорбирующее вещество памперса, которое и поглощает влагу.

Мой хирург в районной детской поликлинике говорит, что памперс - зло. Особенно для мальчиков: повышает температуру тела, происходит перегревание, это все влияет на активность сперматозоидов и может привести к бесплодию. Хотя, минуточку, какая активность сперматозоидов у 3-х месячного малыша? Семенные канальчики открываются у мальчиков где-то к школьному возрасту. Изучив некоторые статьи по этому поводу, поняла, что и здесь достоверно точно ученые не смогли доказать вред памперса.

А мой любимый педиатр Комаровский Евгений Олегович считает, что цитирую: "Памперс нужен не ребенку, а матери ребенка!" Поэтому, если мама устала от бесконечной стирки-глажки пеленок - можно и памперсом воспользоваться. Серьезного вреда он не нанесет, может доставить лишь некоторые неудобства чаду (опрелости, например). По его мнению, не нужно увлекаться памперсами, но и пренебрегать ими не стоит.
Итак, в использовании одноразовых подгузников важно найти "золотую середину". Если малыш болеет, если на улице жарко, во время активного бодрствования дитя - памперс лучше не использовать.
А вот во время сна, прогулки, походов в поликлинику и на короткий срок для отдыха маме - почему бы им и не воспользоваться?!
3668 просмотров

Читайте также:

  • Боремся с опрелостями у малыша
    Боремся с опрелостями у малыша

    Когда приходит лето, наверное этой проблемы не избежать. У нас если во время не покупать, ребенок заснул. А когда я ее не купаю день, то на утро у нее уже между складочек появляются опрелости. Да и...

  • Когда надо отучать ребенка от памперса
    Когда надо отучать ребенка от памперса

    Подскажите, кто, во сколько отучал ребенка от памперса? Моей племяннице уже 2,5 года, днем она гуляет без памперса, но вечером сестра обязательно одевает памперс и улаживает её спать. Сколько не го...

  • Как подружиться с горшком?
    Как подружиться с горшком?

    У меня двое деток. Старшая на горшок просилась уже с года. Много раньше я высаживала ее на горшок, когда прошло много времени, а она еще не напрудила в штаны. Да может это чем-то напоминает дрессир...

  • Сашка и горшок)
    Сашка и горшок)

    Привет всем! Моей Сашке 4 числаисполнилось 1 год и 5 месяце.....и я решила как можно скорее приучаться к горшку(пока тепло). Раньше у нас тоже были попытки....но почти безуспешные....да и мы никуда...

Комментарии (2)
Кристина ИзЛеса # 30 марта 2014 в 15:56 +1
Полностью поддерживаю! Памперсы детям не нужны, они нужны только мамам, и когда встречаешь на мамских форумах вопрос, как отучить ребёнка от памперсов прямо смешно делается.. вот прямо можно подумать плачут и просят малыши!:)
Бабуля моя не выговаривала и называла памперсы панцирями, очень точно по моему:)
Сами пользуемся только для улицы, что бы не простудить детей. А так вообще вещь не нужная.
Kate # 30 марта 2014 в 19:49 0
"Панцирями" rofl - забавно!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика