Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой метод подкачать грудные мышцы

Автор
Опубликовано: 3669 дней назад ( 9 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Подходит как мужчинам, так и женщинам.

Отжимания на книгах

Первый вариант отжиманий будет прорабатывать в основном среднюю часть груди. Посмотрите на картинку ниже.
как накачать грудные мышцы в домашних условиях
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для отжиманий нам понадобятся 8 книг (листов, так по 500). Ставим их на расстоянии 60 – 70 сантиметров, или как вам будет удобнее, и начинаем медленно отжиматься. Опускаемся максимально вниз. Вы должны почувствовать приятное растяжение ваших мышц. Тратьте на опускание 6 – 8 секунд. Делайте 4 подхода по 15 повторений. Самое главное в упражнении скорость, делайте все медленно.

Отжимания с остановкой

Для второго упражнения нам не понадобятся книги. Это буду простые отжимания, но с одним нюансом. Опустившись вниз наполовину, остановитесь и задержитесь в этом моменте на 2 – 3 секунды. Затем опуститесь вниз до конца и в этом положении снова задержитесь на 2 – 3 секунды. Сделайте 4 подхода по 10 повторений.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взрывные отжимания

Довольно сложное упражнение, которое требует тренировок. Как только освоите его, смело включайте в свою программу. Опуститесь вниз, желательно медленно, начиная подниматься в исходное положение, что есть силы, оттолкнитесь от пола, так, чтобы ваши ладони оторвались от пола. Можно выполнить хлопок, но это сложно и поначалу его можно не делать.
как накачать грудные мышцы в домашних условиях
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Делайте это упражнение последним, выполните 2 подхода с тем количеством повторов, которое осилите.

Качаем верх грудных мышц

Самая труднодоступная для тренировки часть грудных мышц. Накачать ее в домашних условиях очень сложно, но возможно. Для этого есть всего одно упражнение, но мы можем его постоянно усложнять.

Отжимания с наклоном

Смысл этих отжиманий в то, чтобы ваши ноги находились выше вашего тела, а в остальном это обычные отжимания. Но обычные отжимания нам не к чему, поэтому будем усложнять. Первый вариант, это отжимания с паузой в самой нижней точке остановитесь на 2 — 3 секунды, а затем вернитесь в исходное положение. Второе вариант, это отжимание на книгах. Ну и третий вариант — это взрывные отжимания с наклоном.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выполняйте 4 подхода по 15 – 20 повторений различными вариантами.

Как накачать нижнюю часть груди

Чтобы прокачать низ грудных мышц будем использовать всеми любимые отжимания на брусьях. Я думаю, вам не составит труда 2 раза в неделю выйти на ближайшую спортивную площадку и уделить тренировке полчаса. А если у вас есть брусья дома, то это очень замечательно.

Отжимания на брусьях

Простые отжимания на брусьях. Все умеют их делать, всех учили в школе. Усложняем отжимания на брусьях остановкой в нижней точке на 2 -3 секунды. Выполняем 4 подхода по 15 – 20 повторений.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это упражнение можно усложнить, используя жилет – утяжелитель.

Программа для тренировки грудных мышц

Статья была бы не статьей, если бы мы не дали программу тренировок, состоящую из всех упражнений, которые мы описали. Смотрите таблицу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

*Если вы не можете сделать то количество повторов, которое написано в таблице, делайте столько сколько сможете. Не загоняйте себя в рамки.

Отдых между подходами должен составлять 45 – 60 секунд. Все время следите за скоростью ваших отжиманий, старайтесь чувствовать ваши мышц и делать отжимания как можно медленнее.
3932 просмотра

Читайте также:

  • Расслабляем спинку.
    Расслабляем спинку.

    Итак продолжим. Спина. Для начала предлагаю понаблюдать за детьми, лет 5-6. Они обожают сидеть на корточках, и делают это правильно. Ступни на ширине плеч, по возможности параллельно, пятки от пола...

  • Мои правила Стройности. Переходим от слов к действию.
    Мои правила Стройности. Переходим от слов к действию.

    Добившись желаемых 55 (точнее даже 53) я немного подуспокоилась. Стала вольничать по вечерам чаем с печеньками и шоколадом, это просто моя слабость. Но благодаря некоторым моим правилам вес остает...

  • А теперь попробуем определить пол по возрасту родителей.
    А теперь попробуем определить пол по возрасту родителей.

    Ну что девочки продолжаем веселится?) предлагаю вашему вниманию еще один метод определения пола малыша по возрасту родителей. правда ученые Британии считают что этот метод применим только в отношен...

  • Решение проблемы частого посещения туалета при беременности
    Решение проблемы частого посещения туалета при беременности

    У моей подруги при беременности была такая же проблема, как и у супруги. Связанно с нарушением обменных процессов в организме. Вычитали где-то о том, что помогает тренировка тонуса тазового дна - м...

Комментарии (1)
Kassandra # 10 апреля 2014 в 10:35 0
ого какой какой комплекс! оно то круто но тем не менее думаю человек который впервые начинает тренировки такого не посилит! это уже для тренированых)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика