Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Качаем ноги и ягодицы

Автор
Опубликовано: 3670 дней назад ( 9 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Вы должны полностью исключить из своего рациона сладкое и мучные изделия. Вы должны забыть про «плохие углеводы», именно они так сильно портят вашу фигуру. Перестаньте кушать тортики и пирожные, не только на ночь, но и в любое время дня, особенно строго за этим стоит следить на первых порах, когда вы только начинаете своим тренировки. Взамен всему этому начните питаться всевозможными кашами, фруктами и овощами.

Старайтесь есть больше белка: 150 грамм мяса и 200 грамм творога, дадут вам в сумме ~80 грамм белка, что уже покрывает вашу потребность в суточной норме белка, добавьте к этому овсяную кашу, пару салатов из овощей, заправленных оливковым маслом, фрукты, вместо сладостей; спустя пару недель такого образа жизни, ваше тело скажет вам большое спасибо.

Тренируйтесь чаще, как минимум 3 раза в неделю. Ниже, мы дадим вам список упражнений, которые вы сможете использовать в своих тренировках. Добавьте к ним еще прыжки на скакалке, езду на велосипеде и бег по стадиону и уже через месяц тренировок ваши ножки будут красивее.

Качаем ножки дома

Итак, вы сходили в ближайший магазин, где купили все необходимое для правильного питания, теперь перейдем к упражнениям, которые позволят вам накачать ноги и ягодицы в домашних условиях. Ниже 5 простых упражнений: в 1 из них вам понадобятся гантели или штанга, а остальные, четыре, можно выполнять с собственным весом.

Запрыгивания на возвышенность

Найдите невысокий стул и табуретку, на который вы сможете запрыгнуть с места. В идеале, постарайтесь найти крепкий подиум, как на картинке ниже. Станьте напротив него, на расстоянии 30 – 40 сантиметров и запрыгните на него. Старайтесь не делать слишком сильный мах руками, должны работать ваши ноги и ягодицы. Обратно спуститесь, не спрыгивайте, берегите ваши колени.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделайте 4 подхода по 10 запрыгиваний, когда станет совсем легко, можете взять в руки гантели или надеть на ноги утяжелители.

Приседания с выпрыгиванием

Станьте в исходное положение: ноги на ширине плеч, руки заведите за голову. Присядьте до уровня, пока ваши колени не согнуться до угла в 90 градусов, затем резко выпрыгните максимально высоко. Руки по – прежнему должны быть за головой. Работают ваши ножки и ягодицы. Приземлитесь в исходное положение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделайте 4 подхода по 12 таких приседаний.

Выпады вперед

Станьте прямо, спину держите ровно, руки поставьте на пояс. Шагните максимально вперед правой ногой, упритесь на нее и присядьте до угла в 90 градусов, затем вернитесь в исходное положение и повторите тоже самое с левой ногой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Делаем 3 подхода на 10 повторений на каждую ногу.

Приседания сумо

Широко расставьте ноги, как показано на картинке. Ступни разверните так, чтобы их внутренняя часть смотрела вперед (смотрите картинку). Руки на пояс и приседаем максимально глубоко. Затем возвращаемся в исходное положение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приседаем, таким образом, 4 подхода по 12 повторений. Когда станет легко, можно брать в руки гантели, тем самым, усложняя упражнение.

Мертвая тяга

Самое эффективное упражнение для ваших ягодиц. К сожалению, для его выполнения вам понадобятся гантели, либо штанга. Так что, если у вас такие имеются, смело беремся за это упражнение. Возьмите штангу (гантели) в руки ноги чуть шире плеч, подайте корпус вперед, колени слегка согните, а попу отведите немного назад. Опускайтесь вниз, держа спину ровно. Чувствуете, как тянуться ваши мышцы на ногах и ягодицах?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделайте 4 подхода по 10 повторений.

Программа тренировок для накачки ног

Мы не мы, если бы не сделали для вас программу тренировок из упражнений, о которых рассказали в статье, именно это, отличает нас от остальных сайтов, которые рассказывают тренировках в домашних условиях.

Итак, для того, чтобы накачать ноги и ягодицы в домашних условиях, вам нужно тренироваться 3 – 4 раза в неделю. В каждой тренировке будут задействованы практически все упражнения, которые мы показали. Между подходами отдых должен составлять не больше 60 секунд, между упражнениями старайтесь отдыхать как можно меньше, в идеале 2 – 3 минуты. Смотрим таблицу:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2762 просмотра

Читайте также:

  • Как убрать живот после родов
    Как убрать живот после родов

    Случилось чудо и я забеременела)За 9 месяцев счастья я набрала 15 кг,при моем росте 157 см,это очень прилично,темболее родила малыша с весом 3.900 кг,для меня это просто богатырь!)После родов,точне...

  • Первые трудности.
    Первые трудности.

    Вот и начались наши первые испытания (в третий раз). У меня беременность уже почти 15 недель, самочувствие просто отличное, но... вот уже примерно неделю практически каждую ночь сводит ноги, прям х...

  • Отеки
    Отеки

    Отекают ноги. Что делать, ума не приложу. Гинеколог назначает время от времени хофитол, когда я жалуюсь что ноги отекают и настоятельно рекомендует пить не более 1 литра жидкости в день. Но на улиц...

  • Как обойтись без масажиста в 4-5 мес
    Как обойтись без масажиста в 4-5 мес

    Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом. В 4-5 мес деткам очень хорошо помогает массаж. Он подготавливает к ползанью, лучшим переворотам, и в целом полезен для организма. Я изучила много всего и де...

Комментарии (1)
Kassandra # 10 апреля 2014 в 10:32 0
хорошие упражнения! а я вот просто делаю аеробно-силовой комплекс каждый день по 40 мин там тоже много разновидностей приседаний-результат супер! да кстати знаю что углеводы лучше исключить но никак не могу себя пересилить) стараюсь кушать их до 12 дня)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика