Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Идем на поправку…
Температура у сынули поднималась еще раз, и пришлось повторить процедуру, о которой я писала в предыдущем моем блоге, но потом у него появился сильный кашель, от которого пришлось лечиться двумя столовыми ложками красного домашнего вина (не крепленного) с добавленной чайной ложки меда. Вино с медом подогрела, чтобы мед растаял и полученная «смесь» стала теплой. Дав выпить вина маленькими глоточками своему карапузику, я уложила его в постель, чтобы он прогрелся. Минут через 40, малыш практически перестал кашлять, а к вечеру кашель прошел совсем. Сейчас сынулька чувствует себя намного лучше, мы даже сходили с ним сегодня на праздник, посвященный Дню Победы, где малыш смог вручить Ветеранам войны, выращенные им цветочки! Надеюсь, что уже завтра, мой сынуля будет как «огурчик», и эта простуда оставит нас наконец-то в покое!
Сынуля заболел – температура целый день 38.3 держалась, сбить смогла только вечером при помощи чая на травах.
Ну вот – эти дни радовалась, а сегодня очень расстроилась, так сынуля заболел – температура целый день 38.3 держалась и не сбивалась ни чем, только сейчас спала наконец-то, и малыш спокойно заснул, намучился сегодня бедненький. Ни какие лекарства не помогли температуру сбить за целый день, спаслись только народным методом – чаем на травках. А готовила я его так: нарвала молоденьких листочков с черной смородины, промыла их и положила в заварочный чайник, добавила туда немного аптечной ромашки и свежемороженой малины, которая всегда имеется у меня в холодильнике и залила крутым кипятком. Дав настояться чаю минут 30, я налила грамм 100 этого чая (слегка горячим) в бокальчик сына и насыпала немного сахара, чтобы чай был сладенький. Малыш выпил его с удовольствием, потому как он очень приятно пьется и от него исходит удивительный аромат, потом уложила сыночка в постель и хорошенько укутала, чтобы он как следует, пропотел. Буквально минут через 15 температура стала падать, и еще через 5 минут, она спала совсем и мой сладенький сыночек сразу уснул. После этого я переодела его в сухую одежду, так как та, что была на нем, стала полностью мокрой, благодаря чему и спала температура. Надеюсь, что она больше не поднимется, в противном случае, придется повторить эту процедуру еще раз, ведь это лучше, чем пичкать ребенка лекарствами, которые ему не помогают.
Моему маленькому Чуду 2 недельки!
Сегодня муж возил меня на УЗИ, чтобы окончательно удостовериться, что это не лжебеременность, которая встречается у женщин, желающих забеременеть, и заодно узнать точный срок НАШЕГО СЧАСТЬЯ! Когда врач осматривал мой животик, сынулька с нетерпением глядел в его серьезные глаза, а потом не вытерпел и спросил: «Доктор, ну как там наша лялечка поживает?» Врач сразу улыбнулся, посадил моего карапузика к себе на колени и сказал, что все хорошо и что нашему СЧАСТЬЮ уже две недельки, а потом включил звук у своего аппарата, при помощи которого проводил обследование, сказав: «А вот так бьется сердечко у Вашей лялечки»! Когда я услышала сердцебиение своего будущего малыша, у меня сразу же хлынули слезы, а сынулька сжал меня крепко-крепко за руку и сказал: «Мамочка, ну не плачь, послушай, как бьется сердечко, это ведь так здорово, и не забывай, что тебе теперь ни в коем случае нельзя расстраиваться, лучше улыбнись». Я, конечно, сразу заулыбалась, сказав, что больше не буду плакать, что просто не удержалась от радости, вот и расплакалась. На что мой супруг ответил, что теперь ни одной слезинки не скатится с моих глаз, и что они с сынулькой сделают для этого все возможное!
allashramko 0 2522 2 комментария
«Две полоски»
В наше время, «две полоски», могут быть шоком для многих девушек, а для меня, сегодня, это была огромная радость. А вообще, я наверно не правильно выразилась, потому что эта новость стала радостным событием для всей моей семьи. А больше всего радовался мой сынулька, который сразу же сказал: «Теперь, мамочка, береги себя еще больше, ведь ты теперь не одна. А мы с папой, будем о Вас заботиться – о тебе, и о нашей лялечке»! Малыш радовался так, словно он уже вживую увидел будущую ляльку, и я очень рада, что он на это так отреагировал, ведь многие детки ревнуют к младшим братикам и сестренкам, а мой сынулька, как будущий старший брат, уже начал заботиться о будущей крохе. Мы с мужем решили, что обязательно возьмем сына на первом УЗИ, чтобы он мог послушать, как бьется сердечко маленького Чуда, которое вызвало столько радости в нашей дружной и крепкой семье!
Такие слова, я сегодня утром услышала от своего сыночка: «Доброе утро, мамочка. Пусть твой день сегодня начнется таким же светлым, как эти цветочки, которые я для тебя принес»!
Первые весенние цветочки с нашего огорода, мой сынуля, подарил мне сегодня на праздник! Малыш проснулся сегодня рано, и первое, что он сделал – взял ножницы и побежал в огород, чтобы срезать цветы, которые мы вместе с ним спасли от снега по инициативе сына. Наш папа, конечно же, проконтролировал малыша, чтобы он не поранился, и пока я спала, сынуля принес мне огромный букет из нарциссов и тюльпанов. Разбудив меня тихонечко, мой сыночек протянул мне собранный им букет со словами: «Доброе утро, мамочка. Пусть твой день сегодня начнется таким же светлым, как эти цветочки, которые я для тебя принес»! Я была очень растроганна таким поступком сына! Мне было безумно приятно получить такой подарок с утра от моего любимого сыночка!
allashramko 0 2310 4 комментария
Как сынулька сегодня пытался уберечь цветочки от снега.
Мой малыш на протяжении всей недели холил и лелеял цветочки (нарциссы и тюльпаны), поливал их самостоятельно, вырывал лишнюю травку с грядки, рыхлил землю и ждал, когда же распустятся первые цветочки в огороде, чтобы подарить их мне. Но, к сожалению, они еще не успели распуститься (им всего оставалась пара дней), как сегодня у нас выпал снег, хотя вокруг уже вовсю цветут садовые деревья (урючины и абрикосины). Увидев пушистые белые хлопья, мой малыш очень расстроился, так как боялся, что цветы замерзнут от холода, и он не успеет подарить мне первые распустившиеся цветочки, за которыми так ухаживал. Малыш пришел ко мне с просьбой дать ему полиэтиленовые пакеты, чтобы он мог накрыть цветы, сделав им что-то в виде теплички, и не дав им таким образом погибнуть от холода. Я была поражена сообразительности сынульки, что он смог додуматься до того, что накрыв цветы пакетами, он может уберечь их от заморозков, и подарить их потом мне, как и хотел. Я естественно, не только дала малышу пакеты, которые он у меня попросил, а вместе с ним пошла на грядку накрывать ими цветы, так как, безусловно, одобрила такой поступок сына.
allashramko 0 2352 2 комментария
Орехи и шоколад для моего сына просто не совместимы, так как он любит и то, и другое, но по отдельности.
Мой малыш, очень любит шоколадные конфеты, но не все, а лишь те, в которых нет орехов, почему так, до сих пор понять не могу. А самое удивительное, что и шоколад, и орехи, он просто обожает, но когда они по отдельности, а вот если вместе, то категорически отказывается есть такие конфеты. Я уже не раз спрашивала у сына, почему он так привередлив в этом плане, на что вразумительного ответа так и не получила, кроме того, что ему просто это не нравится. Хотя орехи, абсолютно любые, малыш готов лопать сколько угодно, а вот в сладком он себя немного ограничивает, так как я в свое время малышу объяснила, что от сладкого, очень сильно портятся зубки, поэтому он старается их беречь, и периодически, кушает свежую морковь и другие полезные овощи.
allashramko 0 2243 Нет комментариев
Наверно - это была «любовь с первого взгляда». )))
Чувствую я, что когда подрастет мой сынулька, ну и намучаюсь я, а точнее буду очень сильно переживать, что он будет пропадать вечерами, гуляя с девочками. Ну, уж очень нам нравятся красивые девушки, которым малыш все время глазки строит и восхищается их красотой. Помню, когда моему карапузику был один годик и два месяца, мы шли к моей крестной в гости, и в этот момент, нам навстречу шла молодая девушка, с красивыми локонами и милой улыбкой, так в этот момент, мой сынуля смотрел на нее такими завораживающими глазками, и своим детским лепетом прошептал: «Какая красивая девушка». В этот момент, юная особа не смогла пройти мимо моего сынульки, который так восхищался ее красотой в таком раннем возрасте, что она остановилась и стала с ним разговаривать, сказав, что он ей тоже очень сильно понравился, и несмотря на то, что сын еще такой маленький, но уже очень внимательный и умеет делать комплименты. После этой встречи, мой карапузик долго вспоминал эту девушку, и ее имя не сходило у его уст - малыш все-время его проговаривал вслух. Наверно - это была некая «любовь с первого взгляда». ))) Спустя столько времени, сынуля до сих пор периодически вспоминает «свою» Наташу!
allashramko 0 2287 6 комментариев
Малыш отказывался кушать жидкую пищу.
В свое время я столкнулась с такой проблемой, что мой сынуля не хотел кушать супы и вообще, не любил все жидкие блюда. Он у меня с удовольствием лопал пищу, которая обычно подается на «второе». Но проблема была в том, что нам надо было кушать именно больше жидкой пищи, так как в свое время после длительного лечения антибиотиками, мы заработали себя дисбактериоз, и пролечившись от него, нам была назначена своеобразная диета с употреблением супчиков. Сколько было истерик и скандалов по этому поводу. На тот момент я думала, что мой сынуля вообще никогда не вырастит, так как мне приходилось и плясать возле него, и песни петь, и применять такую фантазию, о которой до рождения сынишки я бы даже и не задумалась. Но спустя какое-то время я поняла, что самый эффективный метод борьбы – это включить свою фантазию и превратить все в игру, благодаря которой, детки идут на любой контакт и соглашаются скушать все, что для них приготовлено, причем с огромным удовольствием.
allashramko 0 3023 4 комментария
Память о тех, кого нет с нами, и отношение ребенка к данной ситуации.
Сегодня, мы с семьей ходили на могилки к тем, кого уже нет с нами рядом, хотя многие говорят, что на Пасху – запрещено посещать умерших родственников, но мое мнение совершенно другое, потому что для меня лучше лишний раз сходить и отдать дань близким для меня людям, чем не появляться там вовсе. Еще, некоторые из моих знакомых считают, что нельзя брать детей в такие места, якобы потому, что они будут потом всего бояться. Но я в корне с этим не согласна, так как дети должны знать, что надо бояться живых, а не умерших, чью память надо почитать и уважать. К тому же, ребенок должен понимать, куда все-таки люди деваются после своей смерти. А чтобы ребенок не боялся, ему надо постараться все правильно объяснить, приведя конкретный пример. Для моего сына, таким примером была смерть моего дяди, в котором мой сынуля души не чаял, но внезапная его смерть, вызвала очень много вопросов у моего сыночка. Поэтому, я ему постаралась доходчиво все объяснить в свое время и на данный момент, мой сын не боится посещать такие места, как кладбище (в определенные дни конечно), а наоборот, всегда заботится о том, чтобы всем родственникам, похороненным там, принести цветочки, которые малыш сам, аккуратно, кладет на могилки. А сегодня, он еще и своему братику пытался объяснить то, что в свое время, я рассказывала ему, так как племянник задавал кучу вопросов, связанных с этой темой.
allashramko 0 2507 10 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика