Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Забота о младшем братике.
Сегодня к нам в гости приехала моя старшая сестра со своим сынишкой, с которыми, мы не виделись с самого лета. Малыша после шестичасовой поездки сильно укачало, и ему пришлось отлеживаться какое-то время. Мой сынуля, как старший брат, стал проявлять невероятную заботу о своем братике, которому нездоровилось на тот момент. Сын через каждые пять минут спрашивал, как он себя чувствует, нужно ли что-нибудь принести, старался поднять настроение братику, даже читал сказки для малыша, периодически приговаривая: « Как только тебе станет легче, я принесу для тебя самые лучшие игрушки, и мы будем играть вместе. Потерпи немножко, уже совсем скоро ты будешь чувствовать себя хорошо, ведь ты же у меня сильный». Племянник был очень тронут такой заботой брата и даже расплакался от счастья, сказав, что очень сильно его любит, и очень рад, что у него есть такой брат!
allashramko 0 2843 4 комментария
Учились делать оригами.
Сегодня, я решила занять своего малыша интересными подделками из бумаги, которые называются оригами. Но могу сразу сказать, что это очень трудоемкая и кропотливая работа, но при этом очень увлекательная и интересная, а самое главное, что она помогает развивать логику и мышление ребенка. Я показала малышу, как складывать бумажные модули для нашей с ним будущей работы. В качестве подделки, я выбрала лебедя. Собирать его не так уж и сложно, но вот подготовить нужное количество модулей - это, конечно, очень утомительно, но учитывая интерес малыша к тому, что же у нас может получиться из обычных кусочков бумаги, он кропотливо сворачивал модули так, как я ему показала. Когда, за 3 часа усердной работы мы собрали нашего лебедя, сынуля был в восторге, после чего захотел сделать самостоятельно такую же подделку, но только более маленького размера. Малыш так увлекся, что даже не хотел, чтобы я ему помогала, сказал, что он уже взрослый и постарается сделать такого же лебедя самостоятельно, чему я была очень рада, так как мне очень нравится его настрой, усидчивость и стремление что-то выполнить без посторонней помощи.
allashramko 0 2418 4 комментария
Аллергическая реакция на холод.
Ну вот, у нас неприятности – у малыша появилась аллергическая реакция на холод. Заметила это я сегодня, когда сынулька помогал мне мыть посуду, а точнее полоскать ее под проточной водой, хотя вода была не слишком холодная. У малыша появились сначала красные пятна на ручках, а потом сквозь них стали видны белые, слегка припухшие волдыри, которые начали сильно чесаться, и чем больше их начинаешь чесать, тем больше их появляется и увеличивается в размере. Почему я сделала выводы, что именно это аллергия на холод, потому что у меня у самой бывает такая реакция, а в детстве, была особенно часто и мне прописывали Димедрол с Супрастином. Димедрол мне помогал очень быстро снять отек волдырей, которые сразу же переставали чесаться но, к сожалению, минут через 30 все повторялось снова. А вот Супрастин действовал очень долго, но и надолго мне хватало его действия, поэтому мне и прописывали эти два препарата в комплексе. Завтра буду звонить врачу (Ирине Петровне), которая помогает нам вправить шейные позвонки за советом, так как она не только хороший детский мануальный терапевт, но и замечательный детский врач. Она нас частенько выручает из сложных ситуаций, в которых врачи из местной поликлиники нам помочь не в состоянии. Очень надеюсь, что и на этот раз ее совет окажется для нас положительным, так как очень не хочется, чтобы сыночек испытывал такой дискомфорт, который пришлось испытать мне в свое время, ведь я и сейчас время от времени прохожу курс лечения от этой жуткой аллергии, потому что она периодически дает о себе знать.
allashramko 0 2210 5 комментариев
Предложение от директора школы, в которой будет учиться мой сынуля.
Сегодня для меня было сделано очень неожиданное предложение, на которое я еще не дала своего согласия, так как нахожусь в некотором ступоре и растерянности. Мне позвонила директор школы и попросила о встречи, сказав, что у нее ко мне есть деловое предложение, я естественно пригласила ее к себе домой для беседы за чашечкой чая. Надежда Павловна (так зовут директора школы), сказала, что ее ценный сотрудник начальных классов, срочно уезжает в другую страну в связи с семейными обстоятельствами, а она в этом году должна была набирать первоклашек в свой класс. Искать учителя на стороне, они не хотят, а из предыдущей нашей беседы, Надежда Павловна узнала, что я закончила, педагогический институт, правда я учитель старших классов, а именно алгебры, геометрии и черчения. Но она сказала, что наглядно увидев, чему я смогла научить своего ребенка, что он сразу поступил в третий класс, то без особого труда справлюсь с первоклашками, у которых вполне приемлемая школьная программа. Я сказала, что все это так неожиданно, но она мне дала время подумать, сказав еще раз, что очень хотела бы видеть меня среди своих коллег. Вот теперь хожу и думаю, соглашаться или нет? С одной стороны, сын всегда будет под присмотром, а с другой стороны – это очень большая ответственность, ведь преподавать в старших классах легче, чем донести нужную информацию до малышей.
allashramko 0 3097 21 комментарий
Пришлось удалить здоровый зубик.
Вчера днем сынулька стал жаловаться, что у него болит десенка, где растут нижние передние зубки. Я попросила его открыть ротик и увидела такую картину: за передним зубиком (это был наш самый первый зубик, который вылез в 9 месяцев) прорезался новый зуб, хотя этот у нас целый, не качался, не болел, без единой дырочки. Я сначала подняла панику, что надо срочно идти к врачу и вырывать наш здоровый зуб, иначе новый зубик будет кривой. Потом в ужасе подумала, к какому стоматологу пойти? Так как о враче нашей поликлиники по месту жительства, отзываются очень плохо, а в обычной взрослой стоматологии – за детские зубки не берутся. Потом я решила еще раз хорошенько рассмотреть полость рта ребенка и обнаружила, что рядом с этим зубом сквозь десну проглядывает еще один зубик, который прорежется буквально через пару дней, тогда у меня началась паника еще больше. Паниковала я так часа два, а после взяла себя в руки и решила потихоньку начать раскачивать малышу зубик, который надо было вырывать. Я привязала к нему ниточку и стала потихоньку пытаться его раскачать. Буквально через минут тридцать, наш зубик стал шататься. Тогда я продолжила его расшатывать и еще через полчасика, он оказался у меня в руках. Малыш даже не заметил, как я его ему выдернула. Потом ходил и радовался, что когда будет ложиться спать, положит свой зубик под подушку, а ночью прилетит зубная фея и заберет его, оставив взамен ему монетку. Как только второй зубик прорежется, будем таким же образом удалять еще один здоровый зуб. Да еще забыла написать, когда я выдернула зубик сыну, то после этого заварила ромашку, купленную в аптеке, и давала ей полоскать ротик ребенку, чтобы ранка быстрей зажила. К тому же, ромашка является антисептиком, и способствует не только заживлению, но и обеззараживанию любой ранки.
Теперь я мама ученика 3"Б" класса!
Девочки, хочу поделиться своей радостью – теперь я мама ученика 3"Б" класса! Сегодня, моего сыночка официально приняли в школу-гимназию № 11 в 3"Б" класс! Моего малыша тестировали 5 учителей, и он не растерялся, а наоборот, чувствовал себя уверенно и гордо, что ему оказано столько внимания со стороны преподавателей школы, в которой он будет учиться. Моему сыночку сегодня устроили настоящие экзамены: он читал, решал примеры и задачи, а еще писал небольшое изложение. За эти два часа, которые малыш выполнял задания, я думала, что сойду с ума за дверью школьного кабинета, потому что мне не разрешили присутствовать на экзамене, чтобы у меня не было возможности что-то подсказать ребенку. Но оказывается, что я зря боялась и переживала, так как мне сказали, что я воспитала чудесного ребенка! Моему сынуле настолько понравилось сидеть за школьной партой за это время, что ему не терпелось получить заветный портфель, в котором он гордо будет носить свои школьные принадлежности, что попросил меня прямо сегодня отправиться в магазин, чтобы он мог выбрать тот рюкзак, который ему понравится. Я, конечно, не смогла отказать ребенку, так как хотелось его порадовать, ведь сын сдал сегодняшний экзамен на «отлично». После покупки портфеля, мы еще купили огромный торт и другие вкусняшки, которые любит мой сыночек, чтобы отпраздновать это замечательное событие!
allashramko +2 2755 11 комментариев
Занятие на логическое мышление.
Сегодня мы с сыночком готовились к тестированию, которое у нас состоится 7 апреля. Со всеми заданиями, которые я ему подготовила, малыш справился, но в душе все равно какое-то волнение, и не столько за поступление, сколько за дальнейшую учебу. После занятий, я предложила малышу такую игру: я должна была сказать ему какое-нибудь выражение, после чего сын должен был объяснить его значение, то есть - это занятие на логическое мышление. Сын пытался рассуждать по взрослому, но если что-то у него не получалось, он не сдавался сразу, а сидел и усердно думал. В случае, когда сын так и не мог объяснить, например значение какого-то слова или самого выражения, я начинала объяснять ему сама, а потом, чтобы ребенок лишний раз удостоверился в моей правоте и закрепил полученную информацию, я брала толковый словарь Ожегова, искала нужное слово и читала его значение. Потом, сынуля настолько увлекся, что ему самому стало интересно почитать, что означают слова в этой большой и толстой книге, которая таит в себе столько всего интересного. Вот теперь думаю, раз малышу интересно узнавать о значении слов, может, стоит каждый день, слов по 15 учить наизусть? Так, постепенно, сын сможет овладеть огромной базой знаний, которые ему пригодятся в будущем, и он всегда сможет понять, о чем идет речь, так как будет знать достоверное значение слов. Я не имею ввиду простое механическое запоминание всего прочитанного из толкового словаря, а делаю акцент на то, что помимо выученного текста наизусть, малыш обязательно должен понимать его содержание, объяснив при этом все своими словами. Если все будет хорошо и желание у сынульки никуда не пропадет, то к концу лета, он будет знать достаточно много.
allashramko 0 2325 3 комментария
Экскурсия по школе.
Сегодня устроила своему карапузику экскурсию по школе, очень хотелось показать малышу, где он скоро будет учиться, заодно узнала о вступительных экзаменах. Малыш с удовольствием заглянул в один из классов, увидел деток в школьной форме, которая, кстати, ему очень понравилась, а если быть точнее, то понравились девочки в белых фартучках и с красивыми белыми бантами на голове. Еще сыну очень понравился спорт. зал, где была целая куча различных тренажеров. В общем, сын был в восторге! Все начальные классы и прилегающие к ним территории, разукрашены так, будто бы сразу попадаешь в сказку, и как мне объяснили, это сделано для того, чтобы деткам было комфортно, особенно тем, которые до школы посещали детские сады, и чтобы не было резких перепадов обстановки, директор школы принял решение создать комфорт и уют для самых маленьких учащихся. Что касается наших вступительных экзаменов сразу во второй класс, то мне, спонтанно, прямо в этот же день, предложили пройти предварительное тестирование, которое мой сынуля выполнил без единой ошибки и сказал, что там даже решать нечего было, и что для него это просто легкотня. После этого, нам предложили другой вариант тестов, и мой сын выполнил их тоже без ошибок, после чего, мне посоветовали обратиться к директору школы, чтобы сына взяли не во второй класс, а в третий, так как второй тест, который нам давали выполнить, являлся программой третьего класса. Завтра пойду разговаривать с директором школы, так как сегодня к ней на прием я попасть не смогла. Сама директор школы, тоже проводит уроки математики, но только в старших классах, поэтому завтра она вполне может устроить нам еще одно пробное тестирование, но я за это не переживаю, так что прекрасно знаю, на что способен мой ребенок. Потом отпишусь, чем закончится наша встреча с директором, и возьмут ли нас сразу в третий класс.
allashramko 0 2594 5 комментариев
Хочу поделиться, какой страх, я пережила за своего сына летом.
Летом, к нам в гости приехала моя родная сестра со своей семьей (приехали покупаться на нашем знаменитом озере Иссык-Куль, так как мы живет совсем рядышком). У сестры есть сынок, который на полтора годика младше моего сынули. И было все замечательно ровно до того момента, пока к нам не приехала еще одна моя двоюродная сестренка со своими детками (доченька – 3 годика и сынишка – 1 годик). Пробыли они у нас ровно сутки, а потом поехали отдыхать в пансионат. Буквально в тот же день после их отъезда, под вечер, мой племянник (сын родной сестры) сильно затемпературил, а ночью, под утро, и мой сынуля. Утром мы обнаружили, что у обоих деток, все горло находится в жутких гнойниках – дети толком ни пить, ни есть не могли. Мой племянник, перенес все это немного полегче, и после применения лекарства, он стал чувствовать себя гораздо легче. А вот мой сын, температурил так, что температура практически двое суток держалась 40 градусов. Она падала буквально на 1 градус и тут же поднималась снова, и было такое состояние и днем и ночью – это было страшно, ребенок бредил и никого не узнавал, нам даже врачи из скорой помощи, не могли ее ни как сбить. Только спустя двое суток упорной борьбы, моему сыночку стало немного полегче, и то, после сильнодействующих антибиотиков, которые не применять в данной ситуации, было просто нельзя. Но, слава Богу, что все обошлось и сейчас с ним все хорошо. Оказывается, детки моей двоюродной сестренки, до того как приехать к нам, переболели этой жуткой ангиной, но вылечились еще не до конца, и сестренка обрабатывала им горлышко – в тихушку, а нам даже ничего не сказала, зная, что в доме еще два ребенка, ведь дети все это время находились в тесном контакте друг с другом. Самое неприятное, что сестренка прекрасно знает, как любые болезни переносит мой сын, и что если он болеет, то у него постоянно держится высокая температура, которую очень тяжело сбить. Я была тогда настолько злая на свою сестренку, что высказала ей все, что думала по этому поводу, но в итоге еще и я виноватой осталась и по сей день она со мной не общается. От нее на тот момент, требовалось только предупредить меня и мою родную сестру, что ее детки еще не долечились, чтобы мы могли принять меры предосторожности во избежание заражения наших деток, но она не посчитала нужным этого сделать, как она мне потом сказала, представляете? Я не понимаю одного, как можно быть такой бессердечной по отношению к другим детям, имея своих собственных? Ведь она же тоже мама и должна понимать, к чему может привести ее молчание. И в место того, чтобы извиниться и сказать, что в данной ситуации она не права, я получила кучу оскорблений в свой адрес. Я была поражена такому отношению с ее стороны. У меня до сих пор в душе обида на нее осталась…….
allashramko 0 2397 10 комментариев
Наш трудовой день!
Сегодня мы занимались уборкой нашего сада, и как обычно, мой сын был в первых рядах на трудовые работы: взял самые большие грабли и пошел чистить листья в саду. Когда я у сынули спросила, зачем он взял такие большие грабли, ведь у него есть свои маленькие, которые ему сделал папа, малыш ответил: «Мамуля, ну если ты будешь ими работать, то очень быстро устанешь, ведь эти грабли очень тяжелые!». Тогда я сказала своему сыночку: «А если ты будешь ими листья чистить, то тоже сильно устанешь!», на что мне мой малыш ответил: «Мама, я ведь мужчина и должен помогать тебе! И совсем неважно, что я могу устать, если такое произойдет, я сяду, посижу немножечко и опять примусь за работу, так что ты не волнуйся». Тут сразу мой супруг загордился и сказал: «Какой же у нас сыночек умненький, заботливый и к тому же трудолюбивый!». Малыш целый день нам с мужем помогал и старался виду не показывать, что он устал. А когда мы со всеми делами управились, то нашей дружной семьей отправились играть в любимые игры сына, чем он был очень доволен.
allashramko 0 2224 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика