Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Счастливое материнство

Автор блога: Мэри
Все рубрики (36)
Дочь (0)
Трогательный зоопарк
Я мало что помню из своего детства, кроме пьющих родителей и каникул у бабушки. Последние были настоящим счастьем. Наверное поэтому стараюсь, чтобы детство моих деток было наполнено массой радостных впечатлений. Да и сами вместе с ними наверстываю упущенное.
Городок у нас небольшой, в парке всего 5 аттракционов, на некоторых малышам кататься нельзя, да и появились они всего год назад.
Туда мы ходим практически каждый выходной, если не запланировано иного.
В эти выходные мы посетили Трогательный Зоопарк в ближайшем городе. Дети были в восторге, да и мы радовались как малыши, держа в руках хрупкого цыпленка. А сколько эмоций было, когда козы ели капусту (купленную на входе) прямо с рук.
Там были и маленькие желтенькие цыплята, и пушистые крольчата, и ленивые хрюшки, и любопытные страусы Эму и много других животных, которых можно погладить, потрогать, подержать на руках.
В общем, от посещения остались довольны все, получили массу позитива. Даже годовалый сынок с интересом смотрел и трогал зверушек. Хотя по-началу и опасался их.
Так что, дорогие мамочки, старайтесь наполнить детство впечатлениями и позитивными эмоциями. В планах у нас посещение дельфинария.
Мэри 0 2194 1 комментарий
Тесты организма новорожденного
Наверно нет ни одной мамы, которая не столкнулась бы с проблемами пищеварения у своего новорожденного крохи.
Где-то с возраста 3 недели и до 3-6 месяцев большинство родителей испытывают на себе муки кишечных колик. Нет, колики только у малыша, а страдает вся семья.
Но мой рассказ сегодня не об этом. Многие мамочки, когда малыши мучаются с коликами, ошибочно их списывают это на проблемы пищеварения крохи. Проще говоря на запоры. И думают, что сделав клизму ребенку, они избавят хоть на сутки от страданий кроху.
Но это совсем не так, зачастую ситуация только ухудшается.
Во-первых, кишечные колики никак не связаны с запорами у крохи. Во-вторых, запор это вовсе не запор.
По опыту скажу, что в течение нескольких первых месяцев после рождения, все системы организма тестируют сами себя. Это касается и системы пищеварения. Отсюда и получается, что малыш то какает каждые пол часа, то неделю "молчок".
Это и есть тест организма. Он тестирует сам себя, и отвечает на вопрос "что если опорожнятся часто? сколько возможно не опорожнять кишечник? и т.д." Если время от времени вы слышите, как газы у крохи отходят, а днем он спокоен, то поводов для беспокойства нет. Чем меньше будете вмешиваться, делать клизмы и прочие неприятные крохе вещи, тем быстрее пройдет тестирование. Я два раза спокойно ждала по 7 дней, и малыш спокойно какал на 8ые сутки. А потом все пришло в норму. И два раза по неделе мы пачкали пеленки каждый раз когда газы отходили. Так что встретив статью о тестировании ситем пищеварения новорожденного, я нашла истину.
А вот с дочкой я слушала врачей, о том что это все от перекорма ГМ, свечами и клизмами бедняжку мучила.
Грудное вскармливание после года
С первой дочкой с ГВ как то не сложилось, кормила мало по режиму, рано ввела прикорм, допаивала, заменяла кормления, ночью старалась не кормить. В общем, сделала все чтобы закончить с ГВ, по неопытности. Особого удовольствия от ГВ я не поняла, вначале трещины, потом лактокриз, вечные крики ребенка. К 8 месяцам мы бросили ГВ по моей инициативе, до сих пор чень сожалею, что так вышло.
С сыном я подготовилась, еще будучи беременной читала разные статьи о ГВ. И вот нам больше года, я все еще кормлю, меня это не напрягает, а сынок кажется таким милым, когда сосет грудь. И его "зависимость" от меня вызывает чувство радости, умиления и наслаждения. Я реально чувствую себя мамой.
При этом ощутила массу преимуществ ГВ по требованию.
Мэри 0 2600 9 комментариев
Беременность при отрицательном резус факторе
Хочу поделиться своим опытом. У меня отрицательный резус, муж с положительным резусом. Так вот, когда случился первый выкидыш, я очень переживала, так как мои шансы выносить ребенка по данным в статьях интернета сократились на 10%. Про иммуноглобулин мне ничего в больнице не рассказали, а когда я про этот укол узнала было поздно. Но несмотря, на все статьи, по которым кстати по группе крови у нас вообще 100% несовместимость, у нас двое замечательных деток, выношенных без особых проблем. Второй ребенок, кроме того резус положительный, но резус конфликта так и не возникло. Нет, я конечно не преуменьшаю возможные риски. Однако, меньше стресса, дорогие беременные девушки, больше позитива.
Приводим свое тело в порядок
Все мы, мамы, родив долгожданное счастье, часто с грустью смотрим на себя в зеркало. Нет, конечно, предложи мне выбор дети или внешность, я несомненно выберу первое, но крест ставить на себе не собираюсь.
Во-первых, я конечно старалась не набрать много килограмм за время беременности. Ведь резкий набор веса ведет к появлению стрий (растяжек). Увы не удалось избежать их, и набрала 21 кг за вторую беременность, рожать пошла 82 кг.
Во-вторых, после родов перешла на правильное питание, систему-60, что-то среднее между ними.
Стараюсь вести активный образ жизни, наличие двух детей не повод отказывать себе в прогулках по лесу.
И наконец, уделяю внимание своему телу, маски, скрабы, крема, обертывания никогда лишними не будут.
Мэри +1 2632 4 комментария
Счастье есть, у меня целых два
С рождением деток, понимаешь, где находится настоящее счастье. Это счастье в сонных глазках с утра и не всегда довольном "Доброе утро, мамочка". Это счастье, когда дочка еще глазки открыть толком с утра не смогла, а уже бежит мультики включать. Счастье, это когда дочка делится всем, что произошло сегодня в садике. Счастье, видеть как сынок учится новому, по детски непосредственно повторяя за тобой. Вот отцвели одуванчики и я учила его их сдувать, так теперь малыш дует на каждый сорванный цветок. Счастье, это видеть его глазки, закатывающиеся от удовольствия у груди. Счастье видеть, как они, брат с сестричкой, любят друг друга, хоть и иногда ссорятся. Счастье - слышать их заливистый смех. Счастье - это видеть эти смешные сопящие в подушку носики вечером.
Я счастлива, я мама замечательной дочки и чудесного сына.
Мэри 0 2368 Нет комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика