Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Киты, киты, китовые киты! Они вездеее!

Автор
Опубликовано: 2971 день назад ( 9 февраля 2016)
+3
Голосов: 3
С недавних пор моя Яся нежно полюбила тематику китов. Изрисовала ими два альбома, начиная от китов-девочек с бантиками и кончая внутренним устройством кита, в том виде как она себе его представляет - огромное сердце в виде сердечка, какие-то мешочки с кровью, мешочки с какашками, кишечник, водопровод и улитка-завихритель под фонтаном (я когда увидела это художество, у меня челюсть отвисла). Или прихожу с работы, а они с бабушкой сидят, детскую энциклопедию советскую читают. Это - кит, это - кашалот, это - касатка. Все знает, кто чем питается, кто какой длины. Выучила слово "млекопитающее". В общем, зашкалило ребенка по всем параметрам.
Просит игрушку-кита, но их как-то мало... Бабушка пошила сама, один есть, но хочет и надувного, и резинового маленького для ванной. Если вам где попадутся любые товары на тему китов - кидайте мне в личку, буду благодарна.

Вашему вниманию предлагаются несколько кито-цитат:
***************

Я люблю китов, значит - я китаянка.

***************

Я раньше думала, что киты круглые, а они - овальные.

***************

И последнее: по радио играет песня Ю. Антонова: "лунная дорожка сверкает серебром, она плывет за мной, как след за кораблем.." - И ЗА КИТОМ! - ореть Яся.

Фото для красоты - вот так мы гуляем, нашли пару квадратных метров гладкого льда и плюхаемся до посинения попы....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2793 просмотра

Читайте также:

  • Родительская школа -  1. Учимся принимать.
    Родительская школа - 1. Учимся принимать.

    Первое занятие Инна начала, как всегда, с шокирующего вопроса: - А Вы любите своих детей? Ну как ответил любой нормальный родитель? конечно да! А оказывается отвечают по разному... "я уже не ...

  • Последняя часть блокбастера "Битва титанов 3"
    Последняя часть блокбастера "Битва титанов 3"

    Привет, девочки! Закончу эту трилогию под названием Битва титанов... Сестра позвонила что едут машиной к маме и предложила присоединиться. Я конечно же согласилась. Приехали, все было отлично. Н...

  • Тетя в шляпе
    Тетя в шляпе

    Сегодня на прогулке, как обычно разговоры : -Папа на аботе еще цють-цють, а потом домой. А мы маазин, булку и еба. Тут сухо, а там моко. Я иду сухо, а мама моко. А тут газь (грязь). И дальше в т...

  • Слушаюсь и повинуюсь?
    Слушаюсь и повинуюсь?

    Кто бы что и где не говорил, в мире существует всего три способа воспитания ребенка. Первый способ — это подчинить ребенка своей воле, заставив уважать и бояться. Методы- известные. Последствия - п...

Комментарии (68)
Helen # 9 февраля 2016 в 17:21 0
А с чего у нее началась любовь к китам? В энциклопедии увидела? Просто интересно, почему именно китовая тема у вас :)
m_lerik # 9 февраля 2016 в 17:27 0
никто не понял, от чего началась) Нет, энциклопедию до китового периода мы и не открывали - что ей делать в ней, она черно-белая и рассчитана на школьников, причем советских) просто у нас дома нет интернета сейчас, а больше было и негде поискать информацию о китах) а когда был - могла часами сидеть на ютубе рассматривать китов во всех ракурсах
Helen # 9 февраля 2016 в 19:42 0
я думала, может у вас какая-нибудь детская энциклопедия (не для советских школьников), которая с яркими картинками)
Helen # 9 февраля 2016 в 19:49 0
уж лучше китами в ютубе любоваться, чем всякое г.. смотреть (распаковка киндеров и всякое такое). тут хотя бы познавательно)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:29 0
Кстати всякое Г и про китов есть) в частности в начале поиска часто вылезает новостной выпуск, как на побережье какого-то города лежит дохлый кит. раздувается на жаре и власти боятся что он взорвется и закидает кишками полгорода))) а как его проткнуть, чтоб сдуть - не знают) боятся что протыкателя взрывной волной контузит) Не знаю, чем закончилась эта история. Но решение придумала наша бабушка - говорит, надо с большого расстояния его расстрелять из автомата.

Так Яся у нас ест за компьютером и часто просит этого дохлого кита ей включить, чтоб смотреть за обедом)
Helen # 10 февраля 2016 в 11:34 0
ого, какая находчивая бабушка)) мдаа, за обедом такое смотреть не каждому под силу) гадость какая sick
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:36 +1
вот наверное это мы себе в голову вбили, что это гадость) точнее, нам в голову вбили наши родители - воспитатели. Вот в Индии к смерти совсем другое отношение, там по Гангу плавают трупы, а рядом спокойно купаются , моют детей, стирают белье.... Хотя кит этот неплохо выглядел на видео, как для дохлого) Такой себе - дирижабль)
Helen # 10 февраля 2016 в 11:42 +1
смотрела я видео про Ганг, после этого пропало желание в Индию ехать. грязь и вонь, еще и болячку можно подхватить. это ж рассадник инфекций.
m_lerik # 10 февраля 2016 в 12:03 +1
дада, причем им - аборигенам - нормально, вроде))) а я бы испугалась там находиться без противогаза и костюма химзащиты) Хотя знаю многих людей знакомых, которые туда частенько ездят и нормуль.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 февраля 2016 в 13:28 0
Это от города зависит. Керала - вполне себе приличное место. Так во всех странах. например в Марокко, на Касабланке дышать нечем. А в том же Марокко находится один из десяти самых чистых городов во всем мире.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 февраля 2016 в 13:27 0
Какая у вас милая и рациональная бабушка)А Ясе, кажется, ничего не может испортить аппетит))))
кукана # 9 февраля 2016 в 17:38 0
А это у вас сейчас такая погода? Яся умница, вот нашла себе увлечение, а еще наклейки можно найти с китами, и книг много есть (я так думаю) вообщем девочка развивается)))
Наталия # 9 февраля 2016 в 17:59 0
Здорово! Хорошая концентрация внимания smile Интересно было бы посмотреть картинку с внутренним устройством smile И фотки позитивные - ловите плюсик :)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:03 0
я когда про нее писала - про картинку - была уверена, что сфоткала. Надо бы исправить, пока альбом никуда не пропал. Покажу обязательно, самой хочется оставить для истории. За плюсик спасибо!)
Galka # 9 февраля 2016 в 18:03 0
смотрю на фот о и вижу Машу из медведя)) ну как с нее срисовали)) такая же - хотела написать оторва)) напишу- озоррная)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:03 0
Это наверное все цвет комбеза)) классический цвет машиного наряда) ну и хитрая физиономия) Надо будет ей Машокостюм сообразить, как раз будет повод поучиться шить - Мишка один сарафан за пять минут успевал)))
Galka # 10 февраля 2016 в 11:05 0
кстати)) а мы уже шили! привязалась- научи шить! ну ладно)) достала иголку-нитку-лоскуток. и таки стежок за стежком- получилсоь)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:27 0
ничего себе, у нас сто процентов не получится, мелкая моторика хромает вообще, все потому что левша -я не пойму, как ее нормально учить вырезать, шить и так далее
Galka # 9 февраля 2016 в 18:08 0
а шо за ботики на ногах? мокроходы? или обычные дутики? а то у нас на лужи счас не ясно что и обувать)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:05 0
Обычные демары, бывают с калошей повыше, но я почему-то их не купила. а купила эти... Выше резины они сразу промокают.Но и погода на фотке не такая уж мокрая, мокрыми насквозь были только рукавицы, но я всегда с собой две пары запасных таскаю.
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:24 0
Мокроходы - прикольный термин))) Лужеснегогрязеходы тоже купить пришлось, не нарадуюсь, надо было это сделать в начале зимы и вместо демаров - кто знал, что почти все морозы мы в больнице проваляемся) я бы их продала по быстрому - демары, пока почти новые, но Яся с бабушкой влезли в какую то грязюку типа мазута, и хз отстирается ли. Вот - пенки наши новые)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алена В. # 10 февраля 2016 в 13:48 0
клевые лужегрязеходы)) подошва пена? и вверху непромокаемый материал?
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:35 0
ой, скока терминов узнала! мокроходы, лужегрязеходы! Демары, пенки... Я ваще не разбираюсь... Покупаю хорошую, но в комиссионке ему обувь всю...
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:36 0
Лера, ванишем постирай. Или локом амвеевским. Поможет!
кукана # 11 февраля 2016 в 10:08 0
Да, это супер вариант для нашей погоды, а как нога не замерзает?
m_lerik # 11 февраля 2016 в 11:21 0
неа не замерзает, там толстенный слой утеплителя - искусственного меха, а если еще и носки надеть, то хоть в минус 20 можно ходить, серьезно, я отзывы читала. Сапоги зовут Виталия, если что. Но они же реально нужны при нулевой температуре плюс-минус пару градусов
кукана # 11 февраля 2016 в 12:22 0
Во это то что я искала, спасибочки, Лерочка, а то одна умная мама купила ребенку валенки на эту зиму, не мы в них ходили когда был снег, а сейчас обычные термо, но они промокают...Пойду гуглить и прицениваться, первый взнос 130 грн вчера государство дало, начало есть)))
кукана # 11 февраля 2016 в 12:25 0
Так и цена супер! Не ну реально порадовала ты меня, спасибочки!
кукана # 11 февраля 2016 в 12:25 +1
Печалька только что ножка у нас еще не выросла для них, ну на следующую зиму точно будет то что нужно!
Galka # 9 февраля 2016 в 18:09 0
киты в дельфинарии всякие разные) но и цены - выше разумного)) но полюбоваться можно!
m_lerik # 10 февраля 2016 в 10:54 +1
дык, то ж дельфины))) Кита к нам в харьков не привезти, мы уже обсуждали этот вопрос))) для него и дорога широкая нужна, и транспорт - как минимум карьерный Белаз, и аквариум сильно огромный или бассейн))) Это мы когда в больничке с массажисткой общались, Яся говорила ей - жаль что в Харькове нет КИТИНАРИЯ)))
Galka # 10 февраля 2016 в 11:06 0
та я про игрушечные вообще-то)) ого вы на живого замахнулись) на барабашке надо будет ему котлован вырыть)
m_lerik # 10 февраля 2016 в 11:26 0
аа, игрушечные киты в дельфинарии! класс! А туда можно попасть как-то чтоб на представление не ходить, а на игрушки посмотреть?))Чего ему рыть то, если есть прекрасный карьер на Основе, тем более там и ж/д станция рядом) может как то доедет)
Galka # 11 февраля 2016 в 10:29 0
можно)) там в фойе лоток. на лотке ассортимент всех морских и океанских жителей)) или океанических
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:30 0
отпааад - КИТИНАРИЙ! КИТАЯНКА! ))) Суупер! Яся рулит!! А какая она у тебя взросленькая, крупная, и да, разбышачная! )) Комбез - айс и яд! Мне нрав!!!
m_lerik # 11 февраля 2016 в 11:23 +1
та то она в комбезе крупная)) а так она похудела за время болячек больше чем на кило - ямочки с попы пропали, пузо пропало, ножки тонкие, спасибо хоть щеки на месте, почти))) Спасибо за комплюменты!)))) Комбез - спасибо многоуважаемому бонприксу, по цене такой, что сейчас аж плакать хочется от умиления, купила - 365 грн)
Helen # 11 февраля 2016 в 13:16 0
Супер! Я и не думала, что сейчас можно найти комбез за такую сумму. А качество? Нитки не торчат? Я малой купила куртку за 800 грн, качество так себе(
m_lerik # 11 февраля 2016 в 13:46 0
ну так это я давно, кажется 2 года назад еще покупала, или полтора.. короче прошлой зимой оно у нас уже было, штаны носили, куртка была велика. Качество отличное. Но куртку можно конечно и дешевле 800 найти, нормальную.
кукана # 11 февраля 2016 в 13:37 0
Такие цены еще бывают? Я маде ин Китаёс но на пуху правда аж за штукарь летом на расспродаже)
m_lerik # 11 февраля 2016 в 13:45 +1
не бывают, это уже не сейчасс) это еще до революции, но я же запасливая) сейчас точно такого нет, а его собрат стоит 670, как по мне - менее красивый.
кукана # 11 февраля 2016 в 14:27 0
Ну вот и я о том же, запасливыми быть очень хорошо, я тоже покупаю если есть за что так чтобы было потом что носить, но цены, даже расспродажы не спасают...
Helen # 11 февраля 2016 в 14:18 0
Цены - улет. Я первый комбез ребенку покупа за 1100 (Войчик, польский). Два года относили, довольны были как слоны. В итоге он имел нормальный вид и я его продала. А сейчас цена на такие вещи космическая, поэтому даже не рассматриваю. Сейчас тоже покупаю Китай, но качество конечно не сравнить. Тут хотя бы один сезон отходить.
кукана # 11 февраля 2016 в 14:39 +1
Люблю тоже польские у нас mountain супер просто был, но мы выросли, а купить такого плана в Украине очень сложно, вот думаю как его закупку с Польши организовать
Helen # 11 февраля 2016 в 15:26 0
я думаю, сейчас это возможно. надо объединятся с мамами) напрямую получится намного дешевле, чем у нас покупать.
кукана # 11 февраля 2016 в 15:59 +1
Да, я тоже смотрю что так дешевле, еще вариант у меня подруга в Испании там тоже на расспродажах очень крутые комбезы бывают, уже покупала одн раз, может еще увидит, но по деньгам выходит в три раза точно дешевле будет
Helen # 11 февраля 2016 в 16:37 0
Моя подружка часто бывает в Германии, привозит малому одежду, игрушки, даже коляску там покупала. Можно найти курточку детскую на распродаже за 5 $ shock Все хочу, чтобы мне привезла, но то расцветка не нравится, то размеров нет. Невезуха scratch
кукана # 11 февраля 2016 в 16:58 0
И я о том, что бывают крутые скидки, но нужно знать когда, в Испании январь-февраль и август
Наталия # 11 февраля 2016 в 17:14 0
Вставлю свои 5 копеек - есть т.н. черная пятница - куча интернет магазинов распродает огромное кол-во всяко-разных вещей по копеешным ценам, главное не прозевать этот день - кажется последняя неделя ноября. Подруга таким образом покупала кучу вещей впрок на американских сайтах, там и крутая качественная куртка за 5$ и спортивные костюмы, и кроссовки своим мальчишкам... Даже с учетом пересылки это ооочень выгодно!
Алена В. # 9 февраля 2016 в 18:56 0
хихи) китаянка маленькая) теперь буду знать как называются любительницы китов)
Алена В. # 9 февраля 2016 в 18:57 0
Яся подросла хорошо) вытянулась)
И правда, похожу на Машу из мультика)
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:20 0
Лерусь, у нас есть маленький китёнок для ванны! Резиновый. Мы иго собирались атдать в садик, ну не успели! Пиши в личку, укрпочтой передам! )
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:22 0
Еще есть ч/б кит-касатка, мягкая игрушка. Она издает китовые звуки, но батарейка садицца, и звуки неочень уже, а чтоб поменять надо распороть.
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:24 0
Тока она, касатка эта, племяшкина. Если вам и такая касатка тож сгодицца - я поспрошаю, т.к. Девушке уже 13, а мой под нее уже не засыпает ~2 года!
Voloshka # 11 февраля 2016 в 09:27 0
тойсть, она (касатка) вроде уже нам ваще не нужна и им тож, тем более ~ так сильно, как она способна вас порадовать, она вряд кого еще порадуит!
m_lerik # 11 февраля 2016 в 11:24 0
Ого у вас целый склад китовый))) Не представляю себе эти китовые звуки) круто, надо погуглить касаток игрушечных, а то я все китов да китов...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 февраля 2016 в 19:29 0
Какая прелестная Яся! А сапожки ее и комбез - просто улет!Судя по комментам, поняла, что не только красиво, но и практично Такое милое увлечение!Побольше вам китовых подарков!
m_lerik # 16 февраля 2016 в 15:41 +1
Спасибо))) у нас уже не только подарки китовые, а китовое всё... Вот к примеру в таком виде - и только таком - мы теперь едим творог. Хотя почему "только"? Это наш первый кит - комом, а вчера уже потребовала двух китят и маму китиху...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кукана # 16 февраля 2016 в 15:54 0
Крутой ком скажу я вам laugh Ну все скоро суп з кита будете варить crazy
m_lerik # 16 февраля 2016 в 15:59 0
уже варили, точнее из хребта длиннючей семги)) я сказала что это кит) но его не ела ни Яся, ни моя мама, ни муж ...)) по ходу только я его и ела, кита этого)
Helen # 16 февраля 2016 в 16:54 +1
Красота какая, я бы тоже такого съела)) Вам нужна китовая тарелка, в которую можно накладывать специальные китовые блюда!) Так ведь вкуснее joke
m_lerik # 16 февраля 2016 в 16:59 0
кстати да, наверное кто-то делает на заказ)) хотя у нас есть салатнички в виде рыбы. Но то не совсем это, увы.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 февраля 2016 в 20:00 0
Ого. А глазки с хвостиком из чего?Как необыкновенно...
Helen # 17 февраля 2016 в 10:59 +1
Мне так кажется, что глазки и хвост сделаны из кураги) симпатично, да еще и с пользой) я бы наверное не додумалась.
m_lerik # 16 февраля 2016 в 15:58 0
Новые китовые поступления - сначала прямо не знала, что делать, такие игрушки покупают шестимесячным детям а не четырехлетним) но все же киты же))) пришлось доставать кошелек
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Helen # 16 февраля 2016 в 16:51 0
Это игрушки для ванной, да? Я представляю, сколько счастья было)) А че, четырехлетним тоже пойдет) Моя периодически достает свои погремушки (которые я давным давно убрала). Так сказать, молодость вспомнить))
m_lerik # 16 февраля 2016 в 16:58 0
еще не было счастья, я только в обеденный перерыв купила их) подарю часов в 6 вечера)) а так - у нас в ванной валяются и активно используются аналогичные уточки. Думаю и киты не заваляются)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 февраля 2016 в 20:01 0
Сколько счастья китового вам сразу же привалило! smile
Алена В. # 17 февраля 2016 в 02:06 0
какая прелесть. я бы Аните тоже такие купила) сколько стоит эта радость?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика