Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Живот после родов - проблемы, с которыми сталкивается женщина и способы их решения. Живот после родов – как восстановить упругость и форму

8 августа 2014 -
Живот после родов - проблемы, с которыми сталкивается женщина и способы их решения. Живот после родов – как восстановить упругость и форму

Несомненно самый незабываемым жизненным моментом женщины считают рождение ребенка. Появление маленького чуда приносит радость, но может возникнуть и депрессия, связанная с изменениями внешности не в лучшую сторону. Не нужно позволять эстетическим недостаткам ухудшать качество вашей жизни. Уделите себе немного времени и концентрируйте внимание на хороших эмоциях, даря любовь и нежность. При правильном подходе растяжки будут становиться все менее заметными, а мышцы подтянутся.

____________________________

 

Содержание

1. Живот после родов – как восстановить упругость и форму

2. Живот после родов фото

3. Болит живот после родов – есть ли повод для беспокойства

4. Как подтянуть живот после родов быстро

5. Болит низ живота после родов при кормлении малыша

Как подтянуть живот после родов, видео

 

Живот после родов – как восстановить упругость и форму

 

живот после родовЛишние килограммы появляются за девять месяцев вынашивания по вполне объяснимым причинам. Ребенок требует питания, и аппетит будущей матери усиливается. Часто возникают новые вкусовые пристрастия, склонность к ночным перекусам. Хочется прийти в форму поскорее, но для кормящих грудью женщин строгие диеты находятся под запретом. В противном случае молоко будет вырабатываться в недостаточном количестве, и новый член семьи не получит всех необходимых питательных веществ.

 

Помните, что главное сейчас — это здоровье малыша и ваша задача обеспечить ему комфорт и защищенность. Питайтесь правильно, избегая вредной, жирной и острой еды. Принимайте пищу часто небольшими порциями. Вечером отдавайте предпочтение овощным блюдам, нежирным кисломолочным продуктам. Даже если вам удалось держать себя в тонусе во время беременности, сильно растянутые ткани не способны измениться до первоначального состояния мгновенно. Ребенок рос и развивался ему требовалось достаточно большое пространство.

 

Благодаря своей эластичности, человеческая кожа способна вместить плод и обеспечить ему защиту.Живот после родов выглядит обвисшим, на нем присутствуют растяжки. Регулярные упражнения со временем вернут былую красоту. Приступать к занятиям можно через 2-3 месяца после родов. Уделите внимание укреплению брюшного пресса.

Наверх

 

Живот после родов фото

 

Растяжки и дряблая кожа – к такому виду собственного тела сложно привыкнуть. Изначально стрии имеют багровый цвет, со временем они светлеют, но могут быть видны на загорелой коже. Раньше для борьбы с ними успешно использовалось оливковое масло. На замену ему пришли более удобные современные средства.

 

Правильный уход, применение специальных кремов с содержанием витамина Е, коллагена и эластина сделает следы практически незаметными. Чтобы живот после родов фото не огорчил вас, во время ожидания ребенка и в последующие несколько дней лучше носить бандаж. Он обеспечит поддержку, и нагрузка на кожу уменьшится.

Наверх

 

Болит живот после родов – есть ли повод для беспокойства

 

живот после родовТакие боли диагностируются даже у здоровой женщины и связаны с физиологическими процессами. Их интенсивность и продолжительность зависит от присутствия осложнений при родах. Там, где проходил ребенок, ткани растягиваются и могут быть повреждены. Позже микротрещины затянутся, и неприятные ощущения утихнут через 7-10 дней. Если не обошлось без разрывов, то жалобы на то, что постоянно болит живот после родов, вполне объяснимы. Врач должен проследить за успешным срастанием швов и определить, нет ли воспаления или инфекции.

 

Кесарево сечение также продлевает восстановительный период. На второй после родоразрешения день проводится ультразвуковое обследование. Оно направлено на определение остатков последа, которые могут стать причиной обширного воспаления матки. В случае необходимости прибегают к выскабливанию, которое проводится по принципу аборта. После такой процедуры долго присутствуют неприятные ощущения.

 

Помимо естественных причин бывают ситуации, в которых без помощи врачей не обойтись.Одна из них – эндометрит, который поражает ткани матки. Болезнь вызывает высокую температуру, выделения с примесью крови или гноя. Такое состояние опасно для жизни.

Наверх

 

Как подтянуть живот после родов быстро

 

Начинать активные физические упражнения следует после консультации с гинекологом. Организму требуется время на восстановление, в это время он особенно уязвим. Если были швы, соблюдайте особую осторожность.

 

Заниматься можно в домашних условиях, постепенно увеличивая количество подходов.

 

1. Поднимайте прямые ноги максимально вверх из положения лежа, затем опустите.

 

2. Выполняйте подъем корпуса сначала прямо, затем скручиваясь, чтобы достать локтем противоположное колено.

 

живот после родов3. Имитируйте приподнятыми ногами езду на велосипеде.

 

Регулярные занятия обязательно приведут к хорошим результатам. Сочетайте их с обертываниями и самомассажем в душе. Струю воды нужно направлять на живот, совершая медленные круговые движения. Это улучшит кровообращение и обменные процессы. Многие ваши знакомые захотят узнать, как подтянуть живот после родов.

Наверх

 

Болит низ живота после родов при кормлении малыша

 

Жалуясь на дискомфортные ощущения, женщины иногда не замечают, что это происходит именно когда ребенок сосет грудь. В это время активно вырабатывается гормон окситоцин. Он провоцирует сокращения матки. Это не причиняет никакого вреда и со временем проходит.

 

Женщина не должна бояться или отказываться от кормления. Через пару недель и не придется вспоминать о том, что болит низ живота после родов.

Наверх

 

Как подтянуть живот после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика