Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Секс после родов. Сексуальные отношения до и после родов: особенности и важные нюансы

12 августа 2014 -
Секс после родов. Сексуальные отношения до и после родов: особенности и важные нюансы
Отношение медиков к интимной близости при беременности можно сформулировать так: если секс не противопоказан, то полезен. Это так же касается любовных утех накануне родов и после них.

____________________________

 

Содержание

1. Секс перед родами. Не вредно ли это?

2. Роды сексу не помеха!

3. Секс после родов

4. Что меняется после родов?

5. Когда можно секс после родов?

Секс перед родами, видео

 

Секс перед родами. Не вредно ли это?

 

секс перед родамиЕще недавно считалось, что половые отношения следует прекращать за шесть недель до предполагаемой даты рождения ребенка. Но последние исследования доказали, что секс не может спровоцировать роды, если организм к ним не готов. Однако многие акушеры-гинекологи советуют все же воздержаться от интимной близости на сроке от 34 до 38 недель, как говорится, береженого бог бережет.

 

После 38 недель, когда беременность считается доношенной и преждевременные роды уже случиться не могут, сексуальные отношения наоборот полезны для будущей мамы, поскольку снимают нервное напряжение. Оргазмы, заставляющие матку сокращаться, «тренируют» ее, подготавливая к активной родовой деятельности.

 

Безусловно, есть ряд противопоказаний для таких «тренировок»:

 

— многоплодная беременность;

— низкая плацентация или предлежание плаценты;

— истмико-цервикальная недостаточность;

— гипертонус матки.

 

В этих случаях назначается половой покой, т.е. воздержание не только от секса с проникновением, но и от любых других действий, приводящих к оргазму или возбуждению.

Наверх

 

Роды сексу не помеха!

 

секс перед родамиВопреки киношным штампам, роды часто начинаются незаметно для будущей мамы. На протяжении нескольких часов схватки могут оставаться неощутимыми и не вызывать дискомфорта. Получается, что многие пары наслаждаются интимной близостью в процессе родов!

 

Секс во время родов полезен, ведь гормон окситоцин, возносящий женщину на вершину оргазма, способствует родовой деятельности. Но ограничения, конечно же, имеются.

 

Интимные отношения противопоказаны, если:

 

— половой акт вызывает боль;

— произошло излитие околоплодных вод;

— во время секса у женщины появились кровянистые выделения.

 

Последний пункт — повод немедленно обратиться за медицинской помощью! Секс перед родами, также как и секс во время родов (да и в любое другое время!) не должен быть уступкой партнеру! Только в том случае, если будущая мама сама ощущает потребность в интимной близости, сексуальные отношения принесут пользу, а не вред.

Наверх

 

Секс после родов

 

Первый секс после родов – событие волнительное. Ведь это новое обретение друг друга после довольно длительного перерыва, новые ощущения, новые эмоции, новая страсть. Перемены в интимной сфере естественны, поскольку материнство меняет женщину и физически и духовно.

Наверх

 

Что меняется после родов?

 

секс после родовЛибидо

 

Известно, что после родов желание близости усиливается. Многие женщины испытывают свой первый в жизни оргазм только став мамами. Но эти позитивные изменения могут наступить не сразу.

 

В первые месяцы после появления ребенка, активно вырабатывающийся гормон пролактин снижает либидо. Особенно сильно влияют на влечение усталость, стрессы, бытовые трудности. Поэтому в интересах мужа создать молодой маме комфортную и спокойную обстановку, помочь ей в заботах о ребенке. К тому же, совместное преодоление трудностей сближает, вызывает доверие к партнеру, укрепляет чувства.

 

Совместный сон с ребенком имеет самое прямое отношение к женскому либидо и взаимоотношениям в семье. Если вам спокойней, когда ребенок находится рядом, постарайтесь организовать его спальное место так, чтобы не пришлось выгонять из супружеской постели папу. Конечно, ночные вылазки в спальню мужа могут быть очень интригующими, но статистика неумолима: пары, спящие раздельно, занимаются сексом вдвое реже, тех, кто делит одну постель.

 

Интимные мышцы

 

После естественных родов вагинальные мышцы растягиваются и теряют тонус. Многие молодые мамы сталкиваются с опущением стенок влагалища. Все это вызывает страх, что секс после родов уже не принесет такой радости партнеру. У этой проблемы есть решение – тренировка интимных мышц. Можно использовать знаменитую методику доктора Кегеля, а можно заниматься вумбилдингом (укреплением тазовых мышц) вместе с партнером, превратив тренировку в пикантную эротическую игру!

 

Количество естественной смазки влагалища

 

В послеродовой период многие женщины сталкиваются с сухостью в интимной зоне, недостаточным количеством смазки. Это состояние нормально, хотя и вызывает дискомфорт. Выход прост: заменить естественную смазку искусственной – лубрикантом из ближайшей аптеки.

 

Ощущения во время секса

 

Заживающие швы могут быть источником боли во время интимной близости. Но это проблема временная. Эти и другие неприятные ощущения при сексе служат сигналом, что пара слишком рано приступила к активной интимной жизни.

Наверх

 

Когда можно секс после родов?

 

секс после родов — Не ранее, чем через шесть недель!

 

В течение примерно полутора месяцев у молодой мамы продолжаются послеродовые выделения –лохии. Это означает, что в полости матки имеется открытая рана и сексуальный контакт в этот период опасен! Попадание инфекции и просто чужеродной микрофлоры может привести к воспалению. Конечно, срок воздержания – индивидуален, зависит от способа родоразрешения, наличия швов на промежности, темпов восстановления организма.

 

Поэтому, самое правильное — посоветоваться на этот счет с врачом. Иногда интимная близость с проникновением надолго попадает под запрет. Но стоит ли откладывать первый секс после родов, когда можно заняться им иным способом. Пусть вынужденное воздержание станет поводом для сексуальных экспериментов!

 

Вспомните, как на начальной стадии отношений с мужем, вы могли подолгу целоваться, занимались петтингом… Не было такого – так попробуйте! Оральный секс тоже выход из ситуации. Эти нежнейшие прикосновения не повредят молодой маме, но доставят удовольствие обоим партнерам.

 

Ожидание ребенка и его рождение, безусловно, многое меняют в жизни пары. Но это не повод забывать о себе и ставить крест на интимных отношениях! Живите полной жизнью, ведь лучшие мамы и папы получаются из тех, кто счастлив сам, кто любит и любим!

Наверх

 

Секс перед родами, видео

 

Наверх

 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика