Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как сделать волосы густыми в домашних условиях — проверенные рекомендации

13 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Как сделать волосы густыми в домашних условиях — проверенные рекомендации

Девушка с густыми волосами

Густые и пышущие здоровьем локоны считались и считаются признаком девичьей привлекательности. К сожалению, природа не всегда одаривает женщин волосами умопомрачительной густоты. А вечные стрессы, частые диеты и никудышная экология лишают их и того скромного очарования, которое дано им от рождения. Поэтому ежедневно тысячи красавиц пытаются узнать, как сделать волосы гуще в домашних условиях.

Домашние косметические средства для увеличения густоты волос

Увеличить густоту волос в домашних условиях совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А главное, для этого необязательно применять дорогостоящую косметику. Сделать свою прическу намного гуще и красивее можно воспользовавшись простыми рекомендациями по уходу:

  • Маски – маски для роста и густоты обычно делаются из растительных масел и других природных ингредиентов, имеющихся на любой кухне. А рецепты таких масок легко найти в интернете;

  • Ополаскивания – заменить ополаскиватель можно отварами трав, как это столетиями делали наши бабушки. Используя аптечную ромашку, календулу или шалфей вы значительно оздоровите волосяной покров;

  • Компрессы – сделать густые локоны в квартирных условиях можно при помощи ночных компрессов. Они, как и маски, делаются на основе косметических масел, но наносятся на ночь и смываются утром.

Используя косметические средства собственноручного приготовления, следует помнить, что главное – соблюдать меру. Маски и компрессы не нужно делать ежедневно, достаточно 1, максимум 2 раза в неделю.

Профилактические методы оздоровления волос

Массаж кожи головыСделать локоны гуще в условиях дома можно, если уменьшить количество выпадающих волосинок. Обычно женщина на протяжении дня теряет до 100 волосков. Но во время болезни или стресса (диета тоже может быть стрессом), то есть когда организм ослаблен, волос выпадает больше. Гораздо больше.

Это происходит из-за того, что тело начинает беречь внутренние ресурсы и отсекает всё лишнее, что может поглощать витамины и питательные вещества. И первыми в таком «пожарном списке» человеческого тела становятся волосы. Воспользовавшись простыми рекомендациями, вы снизите количество выпадающих волосяных единиц и активизируете рост новых:

  • Массаж головы – 10 минут массажа кожных покровов головы обеспечат не только приятные ощущения, но и приток крови к фолликулам;

  • Аромарасчёсывание – добавьте пару капель эфирного масла на расческу из природного материала и тщательно расчесывайтесь на протяжении 5-10 минут;

  • Витаминотерапия – не забывайте, что дважды в год нужно пропивать комплексы витаминов, которые укрепляют не только иммунитет, но и повышают уровень здоровья волосяного покрова.

И, конечно же, помните, что переизбыток ультрафиолета губительно влияет на структуру волос, поэтому в солнечные дни носите шляпки, платки или другие головные уборы.

Накладные волосы – быстрый способ сделать прическу гуще

Если упоминание о накладных волосах вызвало у вас скептическую улыбку и воспоминание о горячо любимой бабушке в парике дурной окраски, то вы немного отстали от моды. Современные искусственные локоны широко используются многими стилистами для создания шедевральных причесок, а модницы всего мира покупают и пользуются накладными волосами для создания собственного стиля.

Разнообразие вариантов накладных локонов впечатляет:

  • Пряди на заколочках – узкие и широкие прядки легко и незаметно надеваются – оптимально для ежедневных причесок;

  • Накладные хвосты – простое крепление в виде скрытого гребешка и лент позволяет увеличить густоту волос и делать толстые косы или модные пучки;

  • Шиньоны на крабе – простая и удобная заколка, позволяющая в несколько секунд сделать стильную прическу;

  • Искусственные челки – подходят как для экспериментов, так и в качестве дополнения к существующей укладке;

  • Парики – классический вариант, позволяющий мгновенно преобразиться и полностью сменить стиль.

Самый практичный вариант накладных волос — термостойкие хвосты и локоны на заколках

Прически с накладными волосамиСинтетические волокна, которые используются для создания накладных локонов, термостойкие, что дает возможность завивать их любым удобным способом. Сегодня многие интернет-магазины предлагают большой выбор накладных волос по выгодным ценам. Например в магазине «Sтиль твоих волос» можно подобрать искусственные накладные хвостики и прядки с заколочками. Выглядят они как натуральные — не отличить, а огромная цветовая гамма позволяет выбрать любой оттенок.

Преимущества накладных локонов, позволяющих сделать волосы длиннее и гуще:

1. Это быстро – заколки с локонами легко надеваются и снимаются;

2. Это удобно – можно менять стиль и прически каждый день;

3. Это недорого – покупка заколки с локоном гораздо дешевле похода к парикмахеру.

Из приведенных выше примеров того, как можно сделать волосы гуще в домашних условиях, вы волны выбрать любой понравившийся. Обдумайте все «за» и «против», прикиньте расходы денег и времени, а затем действуйте. И пусть ваши волосы всегда сияют и радуют вас густотой и здоровьем.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика